форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Малобюджетные, малокалорийные блюда

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Лючия » 30 май 2016, 16:07

Истерия, я не успела ничем посыпать :lol но думаю сахарной пудрой будет в самый раз. :yes
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Танцулька » 30 май 2016, 17:44

Лючия, я очень вкусную коврижку перед отправлением в Питер покупала в кафе в Троице-Сергиевой Лавре. До сих пор вспоминаю - пряная, с медом, с курагой - объедение! Надо будет попробовать приготовить по твоему рецепту.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Takeanire » 05 ноя 2016, 18:17

Не знаю, как на счёт малобюджетности, но низкокалорийно точно выходит!
У меня бабушка жарит волшебные тонюсенькие отбивные из куриных грудок - режет, отбивает, солит, перчит, в кляр из муки и яиц жидкий и в большом количестве растительного масла обжаривает.
Это о-о-очень вкусно - но масла там - :eek :eek :eek ...

В поисках "чего бы такого приготовить" модифицировано:
Примерно, на 1 шт. получается: 58,2 ккал, Б/Ж/У 9,1/2,5/0,1 (если без масла жарить).

1.Филе куриной грудки измельчить.
(наверно, лучше мясорубкой, блендер чуть не сломала... Потом прочитала, что мясо, оказывается, лучше немного подморозить, если блендером измельчать)
2.Добавить 4 яйца.
(я в следующий раз попробую пять или даже шесть добавить - чтобы не как котлетки, а как оладьи получались, потоньше)
3. Посолить, приправы при желании добавить - перемешать.
4. Пожарить
(я жарила один раз на масле, и один раз на сухой сковороде - разницы ощутимой практически нет)
5. Если без масла жарились - пропарить немного с небольшим количеством воды, или кто в чём любит)))

По поводу малобюджетности - я кур целиковых потрошеных беру - и дома их разделываю.
Снимаю кожу, отделяю голени и бёдрышки, крылья (без последней фаланги), филе с грудки.
От того, что осталось (скелетик) отрезаю и выбрасываю "хвостик" (может, я такая брезгливая, но там находится железа какая-то), добавляю последние фаланги крылышек - это на бульон.
Из кожи (когда накопится с нескольких курочек) - вытапливаю жир.
Так что, наверное, филе с разделанной целой курочки выходит не очень дорого.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Takeanire
Посетитель
 
Сообщения: 107
Вместе с: 11 июн 2013, 13:45
Откуда: МО, Долгопрудный
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Irink@ » 07 ноя 2016, 03:39

Все что с минимумом специй и масла для жарки - все ОК.

Но хочу расстроить - масло после жарки и специи - лучший друг целлюлита и убийца печени. Посадите печень-забудьте про похудение.

Есть поговорка "красивые привычки-красивое тело" -поэтому при слове малобюджетный -очень сомнительно что конечный продукт полезный.

Всякие каши- это издревле считалось "едой для бедных" - чтобы давать энергию для тяжелой работы из ничего.
Irink@
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 11 окт 2016, 07:18
Откуда: Хабаровск

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Танцулька » 07 ноя 2016, 15:33

Irink@, а что вашем понимании здоровое меню, хотя бы на один прием пищи? Кусок запеченной куры без кожи, греча, морковный салат или морковка запеченая с травами - это нездоровый прием пищи или дорогой?
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Irink@ » 08 ноя 2016, 04:14

Вот как раз что вы предлагаете и нормально.
Запеченное в фольге в собственном соку с травами -да -жаренное в масле с магазинной приправой-нет.
А теперь к истокам- масло и приправы изобрели во первых для улучшения вкуса не очень вкусных продуктов во вторых для консервации продуктов и их обеззараживания. Т.е. это не натуральное питание.
В баночных консервах -есть соль -а это тоже друг целлюлита.
Считаю раз уж ведешь здоровый образ жизни то и экономить на еде ненадо.
Из этого следует - что с минимальной кулинарной обработкой можно есть без отвращения только свежие и сравнительно дорогие продукты -т.е. парное на крайняк охлажденное незамороженное мясо и только свежие овощи и фрукты. Цена помидоров зимой у нас в Хабаровске 300 руб кг, бананов 120 руб., авокадо 480 руб. и т.д.
Irink@
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 11 окт 2016, 07:18
Откуда: Хабаровск

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Танцулька » 08 ноя 2016, 11:01

ИМХО, с критикой пряностей вы перебарщиваете. Травы, с которыми вы собирветесь запекать - это тоже пряности по своей сути, но уже не классические, как перец или корица, а региональные.
Одежду тоже стали носить для защиты от холода, но на протяжение веков она также приобрела и иные функции. Также и пряности, гни изменяют вкус блюда, и сейчас это основное их назначение (хотя, в жарком климате несгмненна их роль в качестве консерванта). Считаю неправильным рассматривать их только как средство маскировки некачественного продукта

Добавлено спустя 48 секунд:
Для того, чтобы использовать свежие овощи и фрукты вовсе не обязательно покупать авокадо.
И почему-то "всякая там каша" в моем меню вас не смутила. Охлажденная кура сейчас доступна во многих населенных пунктах.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Славянка » 08 ноя 2016, 12:20

Танцулька, мне кажется, что Irink@, не учитывает, что достаточно большое количество людей живут в материальном плане в стесненных условиях, и не всем по карману авокадо за 480 руб.
А жить, питаться, желательно правильно, надо :)
Irink@, не надо так категорично :shy А то скоро винегрет причислите к неправильному блюду :wink
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Irink@ » 09 ноя 2016, 03:31

тем не менее я наблюдаю каждый день как мои сотрудники питаются правильно при зп 30 тыс (правда без детей) - магазинных йогуртов, и ни в коем случае не едят каши, рис, картошку и супы.

меньше срывов будет изза того что вы будете питаться разнообразно если вы будете удовлетворять свое пищевое любопытство - каждый день то не убудет бежать за тортиком на день рождения коллеги или ехать на шашлыки по любому зову друзей (шашлыки кстати тоже если и готовить то самим -просто мариновать парное мясо без соли с отрезаным жиром в уксусе с луком или киви, можно в минеральной воде ессентуки или медвежка)

вот винегрет будет правильным при условиях если вы не будете
1. варить свеклу и морковь, т.к. их калорийность после варки увеличивается в 4 раза изза разрушения пектина
2. использовать консервированный горошек (замороженные говорят есть но у нас в регионе нет)
2. картошку заменить на кабачок
3. огурец малосольный
4. вместо майонеза сметана обезжиренная

напримере как я ем -не скажу что дорого
Изображение
Irink@
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 11 окт 2016, 07:18
Откуда: Хабаровск

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Славянка » 09 ноя 2016, 09:21

Irink@, Мне интересно, что за винегрет с майонезом???? :eek :O классический винегрет с растительным маслом :yes или оно тоже у вас под запретом?
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu