форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Малобюджетные, малокалорийные блюда

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Танцулька » 12 фев 2015, 16:49

cvetuta, тогда перечисли то, что тебе уже неинтересно :shok может кому пригодится... а то мы тут распинаемся, а ты критикуешь, хоть будем знать. что не предлагать.
Кроме того, вроде я тут предлагала многое не каша-щи-курица-тушеная, так что не надо нас так сразу опускать
Последний раз редактировалось Танцулька 12 фев 2015, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Galka » 12 фев 2015, 16:50

cvetuta,
прям интересное
будет летом, когда овощи сезонные пойдут. И то многое уже в рецептах выложено тут.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение ГоРоШеК » 12 фев 2015, 19:11

Опять же, из курицы много блюд готовится. Например сравнительно недорого и сытно, вкусно рулет куриный с грибами, можно отбивные, да в инете кучу идей найти. Прям вбить какие-нибудь продукты в поисковике и выдаст целый список рецептов. Тем более, многие блюда можно переделать под пп. О, мне кст нравится еще говядина с черносливом! И из индюшки можно много блюд сообразить, правда она дороже курицы
Аватара пользователя
ГоРоШеК
Посетитель
 
Сообщения: 58
Вместе с: 25 авг 2014, 15:42
Откуда: Саратов
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Скорпиона » 12 фев 2015, 22:25

ну Цветана озадачила :lol в кризис не до изысков, что вырастили то и есть надо: картошка, капустка квашенная, свекла, селедочка...водочка.....не, водочку не надо -калорийная, хоть и подешевела :laugh
готовь что-то такое, чего много получается и сытно, ну например, не целую курицу, а котлетки - в фарш добавить того-сего и куча котлет получается.
вообще я из курицы одной могу сразу 3 блюда сделать))))) ноги и крылья в мультиварку с любым соусом, хочешь в томате, хочешь в кефире, хочешь с овощами. можно в фарш и "ежики" соорудить.
Еще блюдо, моя свекровь часто делает - его много и вкусно: я в мульте делаю: на дно фарш+лук+морковь сверху рис, специи, и капусту сырую, водички и на режим "каша", аля-голубцы)) муж так со сметаной и лопает, а я иногда томат добавляю
Грудку пластинками режу, в муку-яйцо-муку и на сковородку. А кости - в бульон
Из мясного ещё субпродукты, сердечки, печень, желудочки
кстати, холодец - тоже вполне бюджетно, куриный: лапки, крылышки, сердечки, ножки
жаль, конечно, что к супам вы не очень-то, мне кажется это вообще что называется "дешево и сердито"
кстати, как-то делала котлеты из овсянки, не потому что кризис-любопытно было) действительно вкусно
ну и, пожалуй, запеканки, тоже такая обманка получается, скажем в картофельную пойдет гораздо меньше мяса, а кажется, что прям мясная))) сытно и вкусно

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
а вообще, как у нас в институте говорили, самая дешевая еда - в гостях :laugh
Аватара пользователя
Скорпиона
Модератор наград
 
Сообщения: 1328
Вместе с: 04 июл 2012, 14:43
Награды: 1
Модератор Скорпиона (1)

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Леся Кота » 13 фев 2015, 04:36

Я делаю из минтая плов :D Калорий мало, дешево, вкусно! Делаю в духовке, т.к. в мульте чот стала получаться каша :shy
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение cvetuta » 13 фев 2015, 07:06

Танцулька, не, я не критикую.
Просто все это понятно, чахохбили, тушеная картошка или капуста.
А вот свой, фирменный, интересный рецепт.

Например, когда хочется эдаково, я в мультике тушу куриные запчасти, к ним столовую ложку меда, столько же соевого соуса, горчицы и тертое яблоко. Если бюджет позволит, то и болгарский перец). Получается такая кисло сладкая курочка.
Или запекаю картошку с приправой, тоже вкусно.

В 90-е, когда совсем плохо было, мы отваривали окорочок, на бульоне суп варили, а курицу вынимали и делали второе. Это всем известная экономия.

Салат из рыбной консервы.

У кого, какой фирменный, интересный и малобюджетный есть рецепт, чтоб все ахнули? :D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Леся Кота, вот это интересная идея.
А я стала не крабовые палочки в салат класть, а как в 90-е отвариваю минтай туда (все равно палки из минтая делают :lol )
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Танцулька » 13 фев 2015, 11:18

cvetuta, просто мы же в общем говорили, а не конкретные рецепты =))) Конкретные рецепты это нам уже надо в темках по рецептам... Я думала, что здесь именно идеи. Надо тогда так - если рецепт, а не идея, то тогда здесь название и ссылка не темку форума с рецептом, а то здесь потом не разгребешься.

Кстати, конкретный рецепт у меня проскочил - караси в сметане :love Они, действительно, очень вкусные, только надо не очень мелких покупать, а то с костями будет муторно возится.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Леся Кота » 13 фев 2015, 11:19

cvetuta, это как обычный плов, только вместо мяса рыба! Я для удобства замороженный минтай в микру сую на 10 минут, он слегка проваривается и удобно с костей снимать! :yes И все, потом жареные овощи на лист, рыбу и сверху рис, все заливаю водой и в духовку. Мои любят такой :)
Ну а ты можешь в мульте делать так же :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение LERIK » 13 фев 2015, 11:40

Леся Кота, , Лесь а можешь уточнить, на какой лист овощи :lol и в какой посуде делаешь?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LERIK
Свой человек
 
Сообщения: 1006
Вместе с: 23 янв 2013, 19:08
Откуда: Москва
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Малобюджетные, малокалорийные блюда

Сообщение Леся Кота » 13 фев 2015, 12:22

LERIK, я делаю плов в духовке! На лист на котором готовят в духовке :lol
Т.е. жаришь отдельно лук и моркву, кладешь на лист, потом рыбу или мясо(если это говяжка или свинья, то надо потушить заранее), потом рис и воду(соотношение 1 к 1,5), накрываю лист вторым листом и в духовку, моя духовка жарит только на максимуме, темпер не знаю, но 1 раз отключаю и спустя 15 мин включаю снова. Время приготовления тоже не назову :red не засекала ни разу, я заглядываю внутрь и ориентируюсь. Есть 1 недостаток, рис,что сверху, подсыхает. Но(!) перекладываем на ночь в кастрюльку и усе будет норм. Но нас этот подсохший рис и сразу не парит, так что всегда едим сразу :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: isacshulze6002, Yandex


cron