форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Лимонный крем или Lemon curd

Балуем себя сладким

Модератор: Модераторы

 
Всего голосов : 0

  • Автор
    Сообщение

Re: Лимонный крем или Lemon curd

Сообщение Нюсик » 21 сен 2013, 17:23

МаринаС писал(а):Девочки, а как вы думаете..... , можно ли этот крем использовать как начинку .... , тесто как в " Королевской ватрушке " - крошка ( масло сливочное + мука ).
Крошку насыпал ... , потом лимонный крем..., и сверху опять крошку :think

МаринаС, я думаю, что это не очень хорошая идея, т.к. курд очень нежный, мне кажется что на "крошковом слое" он не закрепиться что-ли. Думаю лучше сделать основу из песочного теста, потом курд, а потом штрейзель, но это если хочется поэкспериментировать, потому как по мне курд - десерт который хорошо сам по себе и не требует каких либо добавлений в виде штрейзеля, к его нежнейшей и легкой текстуре лучшее добавление -это меренга, ИМХО :)
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Лимонный крем или Lemon curd

Сообщение МаринаС » 21 сен 2013, 17:32

Нюсик, Спасибо :love
Изображение
Аватара пользователя
МаринаС
VIP
 
Сообщения: 2434
Вместе с: 12 июн 2012, 12:51
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 5кг! (1)

Re: Лимонный крем или Lemon curd

Сообщение Нюсик » 21 сен 2013, 19:09

МаринаС писал(а):Нюсик, Спасибо :love

МаринаС, нема за що :)
Кстати, про про штрейзель и лимонный курд, мне кажется,это очень классная идея для десерта: лимонный курд с посыпкой, но без выпекания :yes
В красивый бокал на дно высыпать немного крошки (хотя наверное больше подойдет бисквитный корж, порезанный на маленькие квадратики), затем с помощью кондитерского мешка красиво отсадить курд, потом добавить сладкие ягодки, малинка, думаю, подойдет, завершить все крошкой (на этот раз именно крошкой, на худой конец печенКу вкусную покрошить, лучше даже шоколадную и красивый и вкусный трайфл готов.
Эээх пока писала, чуть слюной не подавилась, срочно нужно реализовывать идею :lol :yes
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Лимонный крем или Lemon curd

Сообщение МаринаС » 21 сен 2013, 19:12

Нюсик, Очень аппетитно написала :D Будем пробовать :yes
Изображение
Аватара пользователя
МаринаС
VIP
 
Сообщения: 2434
Вместе с: 12 июн 2012, 12:51
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 5кг! (1)

Re: Лимонный крем или Lemon curd

Сообщение Мукф » 21 сен 2013, 22:45

Нюсик, МаринаС, девочки, вы тааак нафантазировали аппетитно :app , а я-то решила, что уже наелась курда.... :lol но кажется, ещё могу....
Я думала заменить лимонным курдом классический абрикосовый джем в Захере, вот кстати, как думаете, стоит рисковать? Сочетание шоколада и лимона я очень люблю вообще-то :yes
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Лимонный крем или Lemon curd

Сообщение Нюсик » 21 сен 2013, 22:59

Мукф писал(а):Нюсик, МаринаС, девочки, вы тааак нафантазировали аппетитно :app , а я-то решила, что уже наелась курда.... :lol но кажется, ещё могу....
Я думала заменить лимонным курдом классический абрикосовый джем в Захере, вот кстати, как думаете, стоит рисковать? Сочетание шоколада и лимона я очень люблю вообще-то :yes

Верочка, я думаю будет очень вкусно! цитрус с шоколадом-это песТня, а мне еще в голову пришло-сделать коржи наполеонные, но только шоколадные и прослоить их курдом, думаю будет вкусно :)
однозначно чувствуется осень-все что-нибудь пекут :lol у самой в холодильнике стоит медовик на кефире с изюмно-черносливной прослойкой и сливочно-карамельным кремом,эээээх скоре бы утро :yes :lol
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Лимонный крем или Lemon curd

Сообщение Мукф » 21 сен 2013, 23:09

Нюсик писал(а):цитрус с шоколадом-это песТня
:yes :yes :yes
Нюсик писал(а):а мне еще в голову пришло-сделать коржи наполеонные, но только шоколадные и прослоить их курдом, думаю будет вкусно :)
оооочень интересно..... :)
Нюсик писал(а):однозначно чувствуется осень-все что-нибудь пекут
ага, пекут - у меня в духовке курочка, фаршированная айвой в горчично-медовом соусе :lol И тут захожу на сайт - а тут такие фантазии о курде, и ещё МаринаС напомнила о шарлотке :lol
Кстати, мама моя брала банальные простейшие печеньки типа Юбилейные или Топлёное молоко - и перемазывала их курдом, улетали на ура )))
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Лимонный крем или Lemon curd

Сообщение Нюсик » 21 сен 2013, 23:21

Мукф писал(а): ага, пекут - у меня в духовке курочка, фаршированная айвой в горчично-медовом соусе :lol И тут захожу на сайт - а тут такие фантазии о курде, и ещё МаринаС напомнила о шарлотке :lol

оооо, я представляю как это вкусно :D беру на заметку :yes, а то у нас ежегодная поездка за айвой к родственникам скоро предстоит, а что потом с ней делать-вопрос, а я уже знаю ответ :lol :yes
Мукф писал(а):Кстати, мама моя брала банальные простейшие печеньки типа Юбилейные или Топлёное молоко - и перемазывала их курдом, улетали на ура )))

еще бы, такая вкуснота :) а если сверху украсит безешкой -так это пирог для ленивых сладкоежек :lol :lol :yes
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Лимонный крем или Lemon curd

Сообщение Мукф » 22 сен 2013, 13:53

Нюсик писал(а):оооо, я представляю как это вкусно :D беру на заметку :yes, а то у нас ежегодная поездка за айвой к родственникам скоро предстоит, а что потом с ней делать-вопрос, а я уже знаю ответ :lol :yes

увы, очень вкусно :lol увы - потому что , не удержалась и напробовалась :red А вообще, да - я айву очень люблю и стараюсь везде использовать ))))) кажется, нам нужна тема про айву :D
Нюсик писал(а): а если сверху украсит безешкой -так это пирог для ленивых сладкоежек :lol :lol :yes

точно! у нас продаются даже такие малюсенькие безешки - когда времени самой приготовить нет или просто лень - вполне достойно может получиться!!! :yes
Последний раз редактировалось Мукф 22 сен 2013, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Лимонный крем или Lemon curd

Сообщение Леся Кота » 22 сен 2013, 14:03

Мукф, делай тему про айву! Мечтаю что-нибудь с ней попробовать :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Десерты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron