форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Лицо запаршивилось

Уход, косметика

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Лицо запаршивилось

Сообщение Януэль » 11 янв 2012, 17:44

Galka, не знаю, извините. Можно посмотреть в интернете отзывы, в целом об этой косметики они положительные х)
Способность говорить «нет» искушению означает, на самом деле, умение говорить «да» тому, во что вы верите, своим основным целям.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Януэль
Новичок
 
Сообщения: 17
Вместе с: 21 окт 2011, 14:09

Re: Лицо запаршивилось

Сообщение Цвето444ек » 11 янв 2012, 18:25

Девочки, да я не претендую на истину про месторасположение прыщиков и заболевания, я просто поделилась тем, что читала)
Ради себя я готова на все!
Аватара пользователя
Цвето444ек
Посетитель
 
Сообщения: 117
Вместе с: 04 авг 2011, 13:56

Re: Лицо запаршивилось

Сообщение Леся Кота » 11 янв 2012, 18:34

Цвето444ек, ну мы поняли :) Просто это предположение к нам не подошло :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Лицо запаршивилось

Сообщение Алекса » 11 янв 2012, 18:48

Nikusya, Леся Кота, это у вас смешанный тип кожи. У меня тоже на лбу и подбородке проблемы, а щеки всегда норм. Средство то очень нежное подойдет думаю и для нормальной кожи, может и для сухой... а я кстати кремом стала пользоваться на ночь.
Изображение
Вроде ничего, кожу тоником очищаю перед сном и наношу немножко совсем крема. Хуже чем было - не стало 100%. Обо всем остальном сказать не могу...По началу чувствую все время дискомфорт - кожа кажется жирной. Но прыщи не появляются. О морщинах ничего сказать не могу...
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Лицо запаршивилось

Сообщение *Елена* » 18 фев 2012, 20:20

А у меня тут муж заинтересовался. Говорит у тебя там на форуме девченки не знают как бороться с угрями :laugh
Ну так вот может подскажите, у него поры большие и угри постоянно около носа, я не знаю у меня ж такой проблемы нет.
Подскажите если знаете :)
Изображение
Аватара пользователя
*Елена*
Посетитель
 
Сообщения: 91
Вместе с: 11 фев 2012, 18:20
Откуда: Москва

Re: Лицо запаршивилось

Сообщение Galka » 18 фев 2012, 20:50

*Елена*, обязательно скрабы 2 раза в неделю, клин энд клиа хорошая марка
http://img.wikimart.ru/img/catalog_mode ... _mid2.jpeg
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Лицо запаршивилось

Сообщение Алекса » 18 фев 2012, 21:07

Сразу оговорюсь, я не дерматолог и не косметолог, я все лишь человек, который много лет занимался этой проблемой, поскольку сам страдаю угревой болезнью. Я накопил достаточно большой опыт и решил поделиться им с другими людьми, дабы они по возможности не тратили массу времени и нервов на испытания различных способов, а воспользовались моим опытом. Практически все препараты и методы, приведенные на сайте, я испробовал лично на себе и убедился в их результативности. Я не буду вдаваться в физиологию происхождения угрей , как это делают большинство авторов, поскольку для обыкновенных людей, эта информация совершенно бесполезна. Нам важно ни как появляются угри , а как сделать так, чтоб они больше не появлялись.
Прежде чем я перейду к различным способам лечения, необходимо определить какая у вас кожа. Определить тип кожи не трудно, для этого с утра, очистите кожу вашим косметическим средством. Через пару часов, прижмите листочки чистой бумаги ко лбу, щекам, подбородку и крыльям носа. Если у вас нормальная кожа, на листочках практически ничего не отпечатается. Если сухая, то вообще ничего. Если жирная, на листочках будут жирные следы. Если комбинированная, тогда на лбу, подбородке и крыльях носа листочки будут со следами жира, а на щеках жира либо почти совсем не будет, либо вообще нет. Думаю, вы разобрались.
Итак, если вы определили, что у вас жирная кожа склонная к образованию угрей , то все описанное ниже относится лично к вам, но если кожа у вас не жирная, а угри не обыкновенные (красные, иногда с видимыми головками гноя), а синеватые или зеленоватые, то вам немедленно нужно обратиться к дерматологу, поскольку у вас не просто угри , а скорее всего какое-нибудь серьезное кожное заболевание, возможно даже заразное. Поэтому не теряйте время даром, отправляйтесь к дерматологу в ближайший кожно-венерологический диспансер.
Возможно, любопытный читатель спросит меня, почему я не отправляю к дерматологу людей страдающих обыкновенными юношескими угрями , дело в том, что ходить к дерматологу, особой нужды нет, поскольку ничего путного, по этой проблеме, он вам не посоветует. У нас в стране проблема юношеских угрей никогда особо не волновала медицину, поскольку это заболевание ни как не снижало количество рабочей силы. Дерматология у нас на очень низком уровне, практически ни один современный противоугревой препарат не выпускается в России, что свидетельствуют о крайне низком развитии как фармакологии, так дерматологии, как науки обязанной ставить задачи по изобретению новых препаратов, но как видим этого не происходит. Отсутствие препаратов говорит о том, что дерматологам, во весь советский период была совершенно безразлична угревая болезнь. Они лечили ее втиранием мыла на ночь и умыванием мыльной водой. И даже считали, что угри вызваны недостаточной личной гигиеной. Учитывая, что большинство наших врачей учились еще в те времена, рассчитывать на них не приходиться.
Если есть деньги, то можете сходить в платную консультацию, может быть там вам и дадут дельные рекомендации, но в бесплатную поликлинику ходить совершенно бесполезно. Сходите на всякий случай, но на хороший прием надеяться, особо не стоит.
Еще один важный момент, сейчас ультра модно у российских дерматологов и косметологов заявлять, что угри это следствие желудочно-кишечных заболеваний. На самом деле они нас явным образом обманывают, прикрывая свое бессилие и безграмотность. Конечно, желудочно-кишечные заболевания играют свою отрицательную роль, но ими страдают до 80% граждан России, а угри лишь у 10 – 15 % . Дерматологи прекрасно понимают, что первопричина это жирная пористая кожа, а не кишечник или желудок, но почему-то в последнее время предпочитают сваливать все на них. Лечение желудка и кишечника это не их задача, таким образом, они легко отделываются от нас. Органы пищеварения, если они больны, надо естественно тоже лечить, но от угрей это не избавит.
Теперь что касается лекарств, это важно. Любой препарат или лекарство не рекомендую применять более двух месяцев, в крайнем случае, не более трех. Дело в том, что у бактерий за определенное время(варьируется от 2 до 3 месяцев) вырабатывает привыкание или, если хотите, защита и лекарство перестает действовать. Поэтому не удивляйтесь, если хорошо помогающее средство через пару месяцев перестает работать. Готовьте заранее замену, и тогда вы сможете избежать подобных проблем. Исключение составляют препараты на основе натуральных ингредиентов.
Людям, у которых жирная пористая кожа, надо как привило запомнить раз и навсегда, следующие моменты. Утром и вечером обязательно тщательное умывание теплой водой, смывание всего накопившегося жира. После, вытирание лица насухо чистым полотенцем, лучше всего одноразовыми салфетками, продаются в аптеке. За тем, через пять минут, протереть кожу лосьоном (любой лосьон для жирной кожи) при помощи ватного тампона. Далее, еще через пять минут, наложение противоугревого средства, которое вы используйте в данный период времени.
Еще один важный момент, не стоит хаотично менять противоугревых средства. Если используемое вами средство вам не помогает, не нужно сразу покупать другое. Большинства препаратов начинают стабильно действовать не ранее чем через две недели, поэтому до истечения этого срока не спешите с выводами. Спустя две-три недели, если вы не увидите никаких положительных результатов, в этом случае, средство лучше заменить.
У меня лично способы лечения, приведенные ниже, не вызвали никакой аллергической или иной побочной реакции, но все люди разные и, следовательно, не стоит сразу наносить лекарство на все лицо. Сначала попробуйте нанести на небольшой участок руки или груди, где это не будет заметно, если на следующий день все будет нормально начинайте лечение.
Недорогой и общедоступный способ лечения угрей .

1. Вам потребуется следующие ингредиенты: раствор кислоты борной спиртовой 3% 25 мл, салициловый лосьон 50 мл(желательно без спирта или с небольшим содержанием, не более 36%), вода дистиллированная или кипяченая, антибиотик эритромицин по 0.25 г. 10 таблеток.
2. Способ приготовления лекарства: Растолочь эритромицин до состояния порошка, засыпать порошок в раствор борной кислоты, хорошенько взболтать и оставить(в темноте) на сутки. По прошествии суток, еще раз хорошенько взболтать и разбавить салициловым лосьоном. Если лосьон с содержанием спирта, тогда добавьте 25 мл воды, если же он без спирта ничего не добавляйте. Желательно чтоб концентрация спирта не превышала 40%, обязательно подсчитайте ее. Если после нескольких дней применения, на коже появиться раздражение или сухость, тогда добавьте воды, если раздражение не проходит, прекратите применение.
3. Способ применения: Ватным тампоном протирайте пораженные участки утром и вечером. Не забывайте, что обрабатывать надо везде, а не только там где угри , важно не допускать появления новых очагов заболевания.
Примечание:
Как я уже сказал выше, к любому лекарству у бактерий рано или поздно выработается привыкание, к данному лекарству это тоже относиться. Этого можно избежать делая следующее, каждые два месяца заменяйте антибиотик в его составе. Допустим, в первый раз вы взяли эритромицин, через два-три месяца смените его на клиндамицин и так чередуйте. За два-три месяца привыкание пройдет и антибиотик, которым вы уже пользовались, снова станет работать.
Это лекарство приготовленное своими руками, конечно, несколько уступает дорогим препаратам, но все же достаточно эффективно. Я рекомендую его, если вы стеснены в средствах, что в нашей стране не редкость. Оно обойдется вам не более чем в 60-100 рублей и хватит его примерно на три недели.
Полный список более дорогих фирменных препаратов вы найдете в соответствующем разделе.

Важным, недорогим и эффективным средством являются лечебные маски. Список масок и способы их приготовления размещены в соответствующем разделе.
Маски составляют очень важную часть лечения, в сочетание с противоугревыми препаратами. Маски очищают поры, убирают омертвевшие клетки, улучшают структуру кожи, насыщают ее витаминами и микроэлементами. Конечно, жирной(угревой) коже подходят не всякие маски, впрочем как и любой другой. Поэтому применять их надо с умом и для получения результата в определенной системе. Я рекомендую следующую систему:

Понедельник: белковая маска.
Среда: маска из календулы.
Пятница: маска из бадяги или глины.
Воскресенье: фруктовая или дрожжевая маска.

Такое сочетание, обязательно улучшит состояние вашей кожи. Если вы по некоторым причинам не в состоянии так часто делать маски, тогда можете ограничиться маской из бадяги в пятницу и из календулы или белковой во вторник. В любом случае, любая из этих масок не повредит вам. Нельзя злоупотреблять маской из бадяги, ее применяйте не более 2-3 раз в неделю с интервалом не менее чем через три дня.

Имеете ввиду, что с некоторыми препаратами определенные маски противопоказаны. Это относиться к следующим маскам: маска из бодяги и календулы, нельзя применять вместе с БАЗИРОНом. Не забывайте об этом.

Одним из главных условий при лечении угревой болезни, я считаю, является общее хорошее состояние организма. Для того чтобы достичь этого состояния, необходимо выполнять ряд условий. В первую очередь, совершенно необходимо бросить курить и употреблять спиртные напитки.
Нужно начать заниматься спортом. Хотя бы три раза в неделю заниматься физическими упражнениями, но лучше каждый день. Для этого совсем не обязательно ходить в дорогие спортивные клубы и фитнес центры, достаточно у себя дома в течении 30-40 минут делать общеизвестные гимнастические упражнения. В хорошем темпе разумеется. Если вы хорошенько не вспотели, значит вы плохо занимались.
Следует отметить, что интенсивные занятия спортом улучшают общее состояние вашей кожи, так как вы потея, очищаете ее от шлаков и вредных веществ. Не забудьте только после занятий принять душ, иначе пот остынет, забьет поры и количество угрей увеличиться.
Естественно спорт повышает иммунитет и улучшает кровообращение, что тоже способствует уменьшению количества угрей .
Также рекомендую массаж лица, он улучшит кровообращение, повысит тонус и улучшит внешний вид кожи.
Старайтесь меньше быть на холоде. Холод вызывает спазмы сосудов, что может негативно сказаться на кожи, и усилить угревую болезнь.
Если у вас есть проблемы с пищеварение, то можно попить травяные сборы, которые продаются в любой аптеке (желудочные сборы).
В последнее время я несколько раз слышал, что загорать вредно при угревой болезни. Хотя абсолютно достоверно доказано, что солнце повышает иммунитет и способствует выработки витамина D организмом. Совсем отказываться от загара не стоит, но не в коем случае нельзя допускать обгорания! Далее я хочу процитировать одну из посетительниц сайта, Ольгу.
Цитата: (На самом деле не стоит загорать если есть проблемы с кожей. Да, пока Вы загораете все прекрасно, угри подсушиваются, быстро проходят и практически не появляются. Но потом, особенно осенью после пляжных сезонов, становится еще хуже чем было..... Их становится больше и сложнее. Испытала это на себе!!! Особенно проявляется болезнь после ожогов. Кожа сухая, сальные железы начинают работать еще сильнее, а выходы закупорены...... Так что злоупотреблять загаром не рекомендую!) Будьте осторожны!!!
Очень важен правильный режим. Ложитесь спать в одно и тоже время, не позже 11 часов и вставайте не позже восьми.
Следите за своим питанием. Хоть сейчас врачи и считают, что сладкое и острое не влияют на течение угревой болезни, но я убеждался в обратном. Кому верить это ваше дело, но все же лучше не злоупотребляйте сладким и острым.
Девушки обращаюсь теперь только к вам. Старайтесь не пользоваться тональными кремами, пудрами или чем-то подобным, все эти средства забивают поры и усиливают заболевание. Понимаю, что отказаться от макияжа девушкам при угревой болезни практически невозможно, но перед сном тщательно очищайте кожу специальными средствами.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Лицо запаршивилось

Сообщение *Елена* » 18 фев 2012, 21:25

спасбо большое, муж в шоке, но пошел записывать на бумажку :laugh
проникается полезностью форума :lol
Изображение
Аватара пользователя
*Елена*
Посетитель
 
Сообщения: 91
Вместе с: 11 фев 2012, 18:20
Откуда: Москва

Re: Лицо запаршивилось

Сообщение Скрипка » 18 фев 2012, 23:18

При воспаленных угрях скрабы не рекомендуются!
А вообще, всем у кого есть такие проблемы, я бы посоветовала купить дарсонваль. Очень хорошая вещь для лечения угрей, особенно внутренних, болючих. Дарсонваль воздействует током, как-бы разбивает ядро угря. После дарсонваля угрь очень быстро либо рассасывается либо выходит наружу и засыхает. Значительно быстрее, чем если бы угрь зрел и вызрел самостоятельно.
Изображение
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Аватара пользователя
Скрипка
Местный
 
Сообщения: 281
Вместе с: 12 дек 2011, 09:49
Откуда: Московская область

Re: Лицо запаршивилось

Сообщение сНежная Блондинка » 15 мар 2012, 22:48

Я решила поститься и все лицр покрылось угрями. подскажите из-за чего и как можно спастить
Изображение
Наталья, 33 года. Мама 2-х дочек.
Рост 170 см.
Цель 70 кг
Аватара пользователя
сНежная Блондинка
Новичок
 
Сообщения: 16
Вместе с: 14 мар 2012, 14:13
Откуда: Тольятти


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наше лицо

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron