форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Легкий способ бросить курить

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Легкий способ бросить курить

Сообщение Алекса » 22 май 2012, 10:24

Раз пошла такая пьянка - хочу официально "прорекламировать" книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить" - вдруг кто еще захочет бросить. Предлагаю бывшим курильщикам отписаться тут о своем стаже курения, набранных кило без сигарет, своих чувствах - так сказать подготовить только планирующих бросить...
Я курила 8 лет - с 15 до 23-ех. Пыталась бросать в 18-ть, но на самом деле бросать не хотела. Поставил меня на путь истинный муж, который не высказывал негатива в сторону курения, но потихонечку капал на мозги: "надо бросать курить". Была еще одна попытка - бросить с помощью никотиновой жвачки. Жвачка уходила за милую душу вместе с сигаретами. Продержалась я неделю.
Не сказать, что книга Карра - открытие. Все мы знаем о написанном, просто часто не задумываемся. Огромный плюс в том, что пока читаешь книгу разрешено курить. Мне хватило 27 страниц, чтобы бросить. Первые три дня, как помню, были самыми тяжелыми. И даже именно третий день. Моя зависимость билась в итерике, требуя дозу, но была позорна побеждена - в общем-то благодаря тому, что в магазинах не продавались сигареты поштучно))) курить было нечего. Умирала она в муках и корчах. А на четвертый день зависимость скончалась полностью. Начиная с четвертого дня чувствуешь себя свободным человеком и отсутствие сигарет кажется довольно терпимым.
После того как бросаешь курить повышается аппетит и хочется что-нибудь пожевать. +10 кг для меня оказались неизбежными. Но я не была на калорийном подсчете и не сидела на диетах - просто страдала. Если следить за тем сколько ешь - не такая уж проблема не набрать.
Были попытки покурить на первом году бросания. Самая большая проблема - это мешающие бросать воспоминания. Мозг помнит о том, что курение доставляло удовольствие и видя сигареты начинает тосковать по удовольствию. Однако для получения удовольствия нужно снова вогнать себя в зависимость, иначе вдыхая дым получаешь только дым, кашель и неприятные ощущения. Честно сказать - за первый год я курила еще раза четыре. Каждый раз с перерывом по 2-3-4 месяца. Удовольствия нет, только неприятные ощущения. А вгонять себя в зависимость заново я не захотела. Теперь никотиновая зависимость побеждена полностью и бесповоротно - даже находясь в обществе курильщиков дым не вызывает приятных воспоминаний, а напоминает об удушье.

Рассказывайте свои истории.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Легкий способ бросить курить

Сообщение Лючия » 22 май 2012, 11:31

О! Моя тема! :yes Мой стаж курения 20 лет. Первый раз бросила курить перед рождением рождением ребенка, не курила 4 года - бросила именно с помощью книги Алана Карра. Даже не бросила, а именно перестала курить. Зачем снова начала курить, спросите вы... Я не отвечу. Глупость, просто глупость человеческая! :mad Второй раз в жизни бросила курить полгода назад. И опять спасибо Алану Карру (вот ведь - человек уже в мире ином, а сколько людей его вспоминают и будут вспоминать добрым словом). Курить бросила потому что поняла - ребенок у меня еще маленький, мне его на ноги поднять надо... Надеюсь, что ничто в моей жизни не заставит меня сделать эту глупость вновь... :yes
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Легкий способ бросить курить

Сообщение Алекса » 22 май 2012, 11:50

Сигареты дорожают - пачка винстона когда я курила стоила 21 рубль. Сейчас уже 40. Я в шоке.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Легкий способ бросить курить

Сообщение Скрипка » 22 май 2012, 11:59

немного не по теме, но еще у Алана Карра вроде есть книга "Легкий способ сброситьб вес". Никто не читал? Интересно, после её прочтения также обрубается желание пожрать? Хочу вот попробовать почитать эту книжку, может она тоже каким-то волшебным образом на мозг действует))
Изображение
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Аватара пользователя
Скрипка
Местный
 
Сообщения: 281
Вместе с: 12 дек 2011, 09:49
Откуда: Московская область

Re: Легкий способ бросить курить

Сообщение Лючия » 22 май 2012, 12:07

Скрипка, Я читала легкий способ сбросить вес... В двух словах - сыроедение и движуха - не для меня, я без рыбы не выживу :lol

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Алекса, Сейчас новый акциз введут и пачка будет стоить в среднем 100 рублей :yes
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Легкий способ бросить курить

Сообщение Galka » 22 май 2012, 12:11

Курила с 19 лет, немного, не больше пачки в неделю. Бросила, когда забеременела старшей, в 30 лет :D . Не курила года 3. Потом снова начала, потом снова забеременела и бросила. 4 года уже не курю и не тянет. Бросала просто, без книг, жевачек и т.п.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Легкий способ бросить курить

Сообщение Алекса » 22 май 2012, 12:16

Скрипка, те же самые яйца, только вид с боку. Эта книга показалась мне неубедительной))) Может до нее тоже надо дорасти, но вряд ли кто-то сможет меня убедить что есть плохо))) Не пью, не курю, не ем, по мужикам не хожу - пора ложиться и помирать :lol :lol :lol
Лючия, это мы вовремя сподобились бросить. Офигеваю какие мы экономные.
Galka, вот в том-то и дело))) так и надо.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Легкий способ бросить курить

Сообщение Диалина » 22 май 2012, 12:29

Я бросала курить 3 раза с помощью книги, про остальные разы молчу, т.к. выдерживала 2-3 дня и курила дальше. В итоге почти год назад бросила курить насовсем. Без проблем, усилий, мучений. Просто затушила последнюю сигарету, прополоскала рот и все. Не тянет вообще и не тянуло ни после спиртного, ни в компании курящих.
Стаж был примерно 16 лет. Анализировала действие книги на меня, причины срывов, причины успеха, в результате пришла к интересным выводам.
1. Если человек не хочет сам, то как минимум бесполезно, а как максимум вредно говорить ему о вреде курения и т.п. Муж, говорящий, ноющий, просящий, требующий, вынуждающий бросить, вызвал только неприязнь к себе и ухудшил и так далекие от идеала отношения. И наоборот, когда говорила знакомым, что курить-не курить их дело, но, если нужна помощь, обращайтесь, в ответ получала много позитива.
2. Результат, полученный из-за желания других, долго не держится. Второй раз бросила курить на год, потом начала опять, т.к. чувствовала себя до предела уставшей, задолбаной и несчастной. Курить начала в чем-то назло, в чем-то, чтобы вернуть утраченное "удовольствие". Запретный плод сладок...
3. К цели идти только на позитиве. Любая негативная мысль, сомнение в цели и результате может привести к срыву и потере этого результата. Применимо к курению 1 сигарета перечеркивает все предыдущие достижения по бросанию. Неважно любопытство, желание кому-то что-то доказать и т.п. Человек или курящий, или нет. Нельзя быть наполовину беременной и курящей наполовину тоже.
4. Четко и ясно понимать, зачем МНЕ надо бросить курить. не почему, а зачем. В общем, та же мотивация... Иначе велик шанс промучиться и ничего не изменить в итоге. На тему мотивации очень хорошо написано в статье на сайте "Я - обжора".
5. Сила воли не нужна. Достаточно выполнять инструкции из книги и все. Первый раз я прочитала половину книги и скоро сорвалась. Второй раз были проблемы с мотивацией и целями. Зато в третий раз не умничала, не выпендривалась, а выполняла все, что написано. Результат налицо.
6. Книга, предназначенная для мужчин, на женщин тоже влияет, но процесс менее комфортный. Проверяла на себе. Когда я бросала первый раз, то не знала про книгу, адаптированную для женщин, прочитала ее только после успешного третьего раза.
Изображение
Начала худеть 20.01.2012, закончу на 70кг или меньше, как получится ))))))
Диалина
Новичок
 
Сообщения: 34
Вместе с: 02 май 2012, 08:57
Откуда: Сочи

Re: Легкий способ бросить курить

Сообщение Алекса » 22 май 2012, 12:34

Диалина, :yes :yes :yes согласна с каждым пунктом. В принципе, все это и написано в книге))
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Легкий способ бросить курить

Сообщение Lena_ELena » 22 май 2012, 13:22

Я свою историю писала уже только в другой темке. Но могу повториться, курить начала где-то в 23-24 года. Все подруги были курящие , ну и я туда же... Это сейчас понимаю, какая была дура, а тогда почему-то не понимала.Первый раз бросила курить лет 7 назад, очень поправилась, так как за питанием не следила, весила больше 90кг,не курила пол года, потом опять закурила, просто начала и все. Не могу объяснить этот поступок, может с помощью сигарет опять решила похудеть , не помню. Вес естественно опять потеряла, но радости это мне не принесло, стала замечать что стал портиться цвет лица, морщинки очень резко появились, опять же стал очень заметен варикоз, после системы один врач мне сказал, что у меня начинается атеросклероз сосудов, вот тут я стала задумываться, а нужно ли мне это все... Еще могу сказать , что я открыто не курила никогда, перед чужими людьми да, но перед мамой, сестрой и братом- никогда, так как мне было стыдно перед ними за эту мою пагубную привычку. Естественно думаю они догадывались, но открыто этого мне никто не говорил, а я это не афишировала. Муж и дочь знали, иногда говорили мне, что надо бы бросить, но все это ничто, с тем что нужно захотеть это самому. Дочь когда жила со своим молодым человеком, купили лично для меня книгу Алана Карра, но отдать постеснялись, когда я приехала к ним, увидела эту книгу, думала, что дочь начала курить, естественно мне как матери, не хочется чтобы моя дочь курила, я ей говорю о вреде курения, говорю как это плохо быть зависимой. А тут эта книга, соответственно она мне рассказала, что эта книга куплена именно для меня. Я пока была там начала ее читать. Но наверно еще не слишком этого хотела. Прочитала до середины и бросила, т.к приехала домой , а тут дела и все в этом роде. Потом уже в январе опять взяла ее, мотивации было достаточно, я это время все думала о курении и зачем мне это надо... За одну ночь я ее прочитала, выкурила последнюю сигарету, остатки сломала и выкинула в помойку. Вот и все. Курить тянуло где-то неделю, а может просто по реакции искал сигарету, но себя ставила на место, все и спрашивала себя:" что тебе больно? зачем тебе это нужно?" и. т.д. и т.п. За употреблением пищи тоже старалась следить, но все равно опять поправилась, все таки обмен веществ замедлился. К слову в феврале, когда отмечали получение диплома дочерью, соответственно выпили, и я закурила, хоть мне и стыдно за это, но это только дало мне понять, что это мне не нужно. Теперь считаю что не курю с февраля месяца, уже скоро 3 месяца, чувствую себя счастливой, так как избавилась от этой дряни...
Аватара пользователя
Lena_ELena
Старожил
 
Сообщения: 504
Вместе с: 20 янв 2012, 23:51
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: elzabethtopz4834


cron