форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Кино.

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Кино.

Сообщение Танцулька » 05 янв 2017, 16:55

Лючия, спасибо!
Вот поэтому я колебалась идти или нет, как раз боялась всего выше перечисленного.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение Нюсик » 05 янв 2017, 17:32

Я еще когда трейлер смотрела, решила что не пойду на этот фильм, хотя актеры хорошие,
а вот еще вчера Максим Фадеев высказался по поводу этого фильма https://www.instagram.com/p/BO2I6y7BeIG ... adeevmaxim
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Кино.

Сообщение Ляма-бегемотик » 05 янв 2017, 18:14

Однако побил все рекорды и наши зашумели о возрождении российского кино! Грустно :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение cvetuta » 06 янв 2017, 07:45

Кидайте в меня тапками, но про то что в фильме было показано убийство животного и люди в крови и поэтому у детей психологическая травма, это полный аут. Помнится мне в детстве нас водили на фильмы о великой отечественной. Так там не только животных убитых показывали, убитых людей, и много чего. И травму нам только душевную оставляли эти фильмы, потому что понимали, война - плохо, там гибнут.
И ничего, мы выросли.
Дети смотрят сейчас ужастики дебильные, типо пилы и поворота ни туда и ни ахают. А тут прям ужж...
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение Лючия » 06 янв 2017, 12:58

Ляма-бегемотик писал(а):Однако побил все рекорды и наши зашумели о возрождении российского кино! Грустно :(

Мне кажется, что на наше кино оказало просто катастрофическое влияние американское кино отвратительного качества, что вываливалось на наши бедные головы в 90-е, да и в двухтысячные тоже.

Что касается подростков 13-14 лет (не детей - привести ребенка на такой фильм - надо быть ваще безголовым). Да, они смотрят сейчас не пойми что, но это не значит, что не нужно вовсе отфильтровывать то, что могут отфильтровать взрослые.

И уж конечно я бы не стала сравнивать добротный советский фильм про войну (а тогда к этому жанру подходили все же более ответственно, хоть и бюджет был несравнимо меньший) с этой херью, пардон, от истории. Строго ИМХО. Кому-то нравится. Вон у меня знакомые ходили тоже на "Викинга" - в восторге. Правда признались все же - пытались абстрагироваться от полученных ранее знаний. :D
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение sherrirma » 06 янв 2017, 15:08

Вот хорошо, девочки, что вы поделились мнением о "Викинге" .. Мы как раз с мужем на днях обсуждали, что такая реклама навязчивая, и хотелось узнать мнение людей не из телевизора о нём ..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sherrirma
Старожил
 
Сообщения: 516
Вместе с: 15 ноя 2015, 12:53
Откуда: Ленинградская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение Танцулька » 06 янв 2017, 21:52

cvetuta, в советских фильмах о войне, несмотря на то, что показывают гибель большого количества людей, не смакуют кровь, думаю, что это их существенное отличие от всяких там "Пил". А так, конечно, дети смотрят всякую хрень, и что в этом хорошего?
PS: "Викинга" пока не смотрела, так что конкретно про это фильм ничего сказать не могу. Лючия, вообще, я стараюсь снисходительно относиться к различным ошибкам в фильмах, это всё-таки не научные ленты, и требовать от них научной, исторической и культурологической точности было бы глупо. У меня подружка - историк, и у неё муж - историк, друзья - историки... Ох, в их обществе лучше не упоминать киноленты, где можно придраться к исторической точности, они хрень, ерунду и ересь найдут везде.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И вообще, о научной точности... Люблю фантастику, и вот сериал "Светлячок" - один из немногих, где не пытаются воспроизвести звуки в вакууме. :lol
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение Лючия » 07 янв 2017, 11:06

Танцулька, понимаешь, тут как в старом пошлом анекдоте - "я знала, что есть обряд обрезания, но не до такой же степени". :lol А для историка просмотр вообще наверно был бы сплошной мУкой.

Если бы в фильме не было реального исторического героя - Владимира - героя сложного и неоднозначного, я бы не цеплялась даже к этим русифицированным играм престолов.

Впрочем, я ж не предлагаю НЕ смотреть, просто советую не ждать чего-то и впрямь особенного.
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение Танцулька » 07 янв 2017, 11:55

Лючия, нет-нет, я же не говорю, что ты отговариваешь =) Наоборот, спасибо за отзыв =)
Про Владимира мне, кстати, очень понравился мультик "Князь Владимир" - вот тоже, как его не костерили за историческую недостоверность и пропаганду православия и прочее. Но он такой красивый и обаятельный! Хотя, совершенно согласна с теми, кто ругает сценаристов - слабовато.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Кино.

Сообщение Лючия » 07 янв 2017, 13:19

Танцулька, в принципе не особо люблю мульты.

Кстати, мои мужики ходили на "Три богатыря и морской царь" - пришли в полном восторге. :yes Говорят намного лучше мультик, чем предыдущие - ход конем и с шамаханской царицей.
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron