форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Грамотность. Плачем и смеёмся!

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Грамотный форум.

Сообщение Galka » 23 окт 2014, 17:54

Новенькие девочки! Милые, дорогие, ну включите вы на компе проверку орфографии. Ну читать дневнички невозможно, плакать хочется. пришЁл! дАвала! Уважайте язык, на котором говорите и пишете. :)
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Грамотный форум.

Сообщение Екатерина55 » 23 окт 2014, 20:27

Galka, :yes
Планшеты... Буквы постоянно путаются, по несколько раз дневник редактирую, но иногда все же оставляю маленькие ошибки, где понятен смысл(описки), когда лень исправлять
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Грамотный форум.

Сообщение Mamzelka » 24 окт 2014, 10:42

Galka, я иногда читаю дневнички, и таааак хочется спросить "а где твоя мама, девочка?? почему ты тут одна??" :laugh
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Грамотный форум.

Сообщение Леся Кота » 24 окт 2014, 10:45

Mamzelka, :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Грамотный форум.

Сообщение Galka » 24 окт 2014, 17:13

image25.jpg
Картинка в тему
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Грамотный форум.

Сообщение Танцулька » 24 окт 2014, 19:24

Galka, :laugh под столом :laugh
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Грамотный форум.

Сообщение Прозерпина » 06 ноя 2014, 15:56

Девочки!
Сегодня прочитав один из диалогов родившийся в дневнике участницы форума по вопросу грамотности, причем не грамотности изложения, а правильности написания слов русского языка, я несколько опешила.
Хотелось бы покоятся со своей стороны в относительной безграмотности обусловленной некоторой спецификой моего воспитания, за что испытываю стыд и непримиримо борюсь практически ежедневно.
Откуда растут ноги проблемы безграмотности в моем случае? Постараюсь объяснить, сформулировав в простом изложении.
Девочки, помощь мои родителям в воспитании детей по великой щедрости души оказывала мама моего отца, царство ей небесной и пусть земля ей будет пухом. Моя бабуля была уникальна в своем роде – доброта и широта ее души не имела земных измерений. О ней можно сказать многое единственный недостаток - это безграмотность. Она не только не умела писать и читать, но и говорила на русском языке с присущей колоритностью, обусловленной территориальной расположенностью региона проживания. Впоследствии при прочтении произведений Лескова, Шмелева, Гоголя, отличающихся своим особым стилем изложения, словарными каламбурами, взятыми из языка простого народа я снова как будто бы разговаривала с бабушкой.
Для примера до первого класса я считала, что слово колидор (коридор), куфайка (фуфайка) так произносятся, и так же пишутся. За слово сонце (солнце) написанное на диктанте во втором классе краснею до сих пор. Мало того в устной речи я гекаю и шокаю. Ну и еще одна проблема – пунктуация.
Я ребенок, школьные годы которого пришлись на знаменитые 90-е годы, лучшие учителя - золотой фонд России стоял и торговал на рынке, чтобы прокормить семью, а не преподавал в школе.
С учетом вышеизложенного буду рада критике в свой адрес по вопросу безграмотности написания слов русского языка, корректности пунктуации, и стилистике изложенного текста. Я буду стараться писать на родном языке максимально грамотно и приложу к этому все мыслимые и не мыслимые силы.

P.S. Знаю, что допустила ошибки. Прошу заранее прощение. Взываю к лояльности и деликатности тела комментариев по данному вопросу. Пошла краснеть.
Изображение
Аватара пользователя
Прозерпина
Старожил
 
Сообщения: 567
Вместе с: 14 фев 2014, 11:49
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Грамотный форум.

Сообщение Танцулька » 06 ноя 2014, 16:13

Прозерпина, эм... я тоже пишу с большим количеством ошибок, при чем со школы. И читала много, и учителя нормальные были, но вот так получилось - врожденная безграмотность :lol До сих пор поражаюсь, как исхитрилась сочинение нормально написать при поступлении в вуз. И что? Об стенку теперь биться головой? Так что не зацикливайся, и потихоньку исправляй. Я, когда есть время, по несколько раз перечитываю то, что написала.
Кстати, интересная статейка
http://www.the-village.ru/village/city/ ... gramota-ru
Последний раз редактировалось Танцулька 06 ноя 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Грамотный форум.

Сообщение irinie » 06 ноя 2014, 16:50

Прозерпина, все мы делаем ошибки/опечатки, не переживайте! :) вас приятно читать)
во многом благодаря тому, что в последние несколько лет достаточно много времени провожу в сети и читаю достаточно много постов с ошибками, каюсь, и сама иной раз допускаю нелепую ошибку... :( у меня очень развита зрительная память, и пока я училась в школе, писала грамотно, благодаря своей начитанности и не зазубривая правил. Но тогда я читала классику. А вот сейчас моя интернетная начитанность играет со мной какую-то злую шутку :evil
а что касается поста в дневниках - лично мне еще вчера неприятно стало, но я промолчала. Просто это уж совсем...
Аватара пользователя
irinie
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 23 окт 2014, 12:41
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Грамотный форум.

Сообщение Прозерпина » 06 ноя 2014, 17:04

Танцулька, irinie :hello
Изображение
Аватара пользователя
Прозерпина
Старожил
 
Сообщения: 567
Вместе с: 14 фев 2014, 11:49
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu


cron