форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Ещё худею, но результат уже есть. Делимся опытом!

Нам есть, чем гордиться: Табличка результатов, Истории похудения.

Модераторы: Модераторы, Модераторы наград

  • Автор
    Сообщение

Re: Ёще худею, но результат уже есть. Делимся опытом!

Сообщение sweetlana78 » 17 май 2011, 14:14

Ручная Панда писал(а):sweetlana78, vi-vi,
большое вам спасибо) На улице дождь и грустно. Почитала и стало мне хорошо, тепло. Мои поздравления!


Спасибо за добрые отзывы!
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Ёще худею, но результат уже есть. Делимся опытом!

Сообщение Yarolika » 17 май 2011, 14:59

sweetlana78, спасибо за вашу историю - когда вижу сколько уже добились, не вольно думаю, что и сама также смогу :)

vi-vi, :app полный отказ от сладкого - это достойно восхищения, мне бы вашу волю :)
Изображение
Аватара пользователя
Yarolika
Посетитель
 
Сообщения: 54
Вместе с: 10 май 2011, 14:06

Re: Ёще худею, но результат уже есть. Делимся опытом!

Сообщение vi-vi » 17 май 2011, 15:05

Yarolika, нужно добавить, что я ем мед и иногда позволяю себе батончики мюсли на фруктозе...фрукты и сухофрукты само собой тоже :) Поэтому отказ все-таки не полный...
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: Ёще худею, но результат уже есть. Делимся опытом!

Сообщение Нюсик » 17 май 2011, 16:00

Хорошая темка-поддержу!
Может быть я повторюсь, но все же скажу что, сейчас второй раз в жизни веду борьбу с лишним весом, хотя я бы не назвала это борьбой, ведь я себя не истязаю диетами, пытаясь найти идеальную, не отказываюсь от сладкого и мучного, я просто стараюсь изменить свои гастрономические привычки с пользой для здоровья, надеюсь, у меня это получается!
Почти полтора года назад, в канун нового года, я начала второй "крестовый поход" за стройностью. Не буду описывать как я худела в первый раз, когда мне было 20 лет, потому что при очень неплохом результате- я сбросила 30 кг, я не смогла его сохранить - набрала 15 кг. Скажу только что первое мое похудение случился как бы само собой. Не в том конечно смысле что я ничего не делала и ух ты скинула 30 кг. Просто когда я худела в 20 лет главную роль в моем похудении сыграли фитнес тренировки, причем очень интенсивные, при этом я изменила немного свой стиль питания, но все равно не уделяла ему такого внимания как сейчас, а также я думаю немаловажную роль сыграл мой возраст.
30 декабря 2009 года (мой вес 81 кг) я завела свой первый в своей жизни дневник-дневник питания и заносила в него информацию о съеденном за день без подсчета калорий. У меня была цель - к майским праздникам хотелось сбросить 5 кг, так как планировалась туристическая поездка и хотелось выглядеть лучше. Не скажу что все было гладко, случались у меня и срывы, но я старалась идти к намеченной цели. В дополнении в дневнику питания, в начале весны я записалась в фитнес клуб. Результат не заставил себя долго ждать, за 4 месяца я скинула 6кг. Дальше-больше, прежде всего я решила купить себе кухонные весы, новые напольные электронные весы и сковородку с антипригарным покрытием, а с июля месяца стала считать калории. Но несмотря на приобретенные "гаджеты" в отличии от большинства, летом мне не удалось похудеть,потому как приехала моя подружайка, а так как видимся мы с ней только пару недель в году, то погулять с ней- это святое, пусть даже в ущерб фигуре. Также летом я не ходила на фитнес, так как группу нашу на лето закрыли, к занятиям я смогла вернуться только к концу сентября. В общей сложности за лето у меня ушло только 1,5 кг. Памятуя о достигнутых результатах, а также, учитывая то, что мне понравилась система подсчета калорий, я поставила себя еще одну цель-похудеть ко дню рождения на 5 кг. В итоге, как и хотела, за день до дня рождения я весила 68,8 кг, таким образом за год я похудела на 12 кг. Я знаю, что это не самый впечатляющий результат, и знаю, что могла бы добиться большего, радикально уменьшив потребление сладкого и мучного, устраивая себя разгрузочные дни, но для себя я поняла одну вещь- не нужно издеваться над своим организмом, все должно быть постепенно и максимально комфортно. Кто-то скажет, что мне не достает силы воли отказаться от каких-то продуктов и худеть быстрее, но зачем, я выбрала для себя максимально удобный способ избавления от лишних кг, и никого не пытаюсь убедить, что это единственное правильное решение. Мне кажется, что пока ты сам не придешь к пониманию того, что, как и главное - для чего, то результаты будут кратковременными.
Но это все теория, что же касается практической стороны вопроса, то могу сказать, что я ем абсолютно все: и шоколад, и выпечку, и картошку. Единственная вещь от которой я отказалась - это покупной майонез, заправляю все салаты сметаной или творожной активией, или оливковым маслом, но если очень хочется салата с майонезом, хотя за последнее время такое было только 1 раз, то готовлю его сама. Еще я сознательно отказалась от газированной воды, даже минеральной, но в сильную жару, когда очень хочется, могу выпить бутылочку 0,25 спрайта, правда потом, чувствую себя не очень, видимо организм настолько отвык от газировки, что просто сходит с ума.
Сейчас мой вес 64,4 кг, по крайней мере был 13 мая, идеальным для себя считаю 60 кг, надеюсь к концу лета увидеть эту цифру на весах! Вот в принципе "моя история", не судите строго)
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Ёще худею, но результат уже есть. Делимся опытом!

Сообщение Olivka » 17 май 2011, 16:10

Нюсик писал(а):Сейчас мой вес 64,4 кг, по крайней мере был 13 мая, идеальным для себя считаю 60 кг, надеюсь к концу лета увидеть эту цифру на весах! Вот в принципе "моя история", не судите строго)

За что судить??? вами восхищаться и в пример ставить надо!!!! :cool вы супер!!!! :red я тоже так хочу... вот только хватит ли терпения и воли....
Аватара пользователя
Olivka
Активист
 
Сообщения: 394
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: Минск

Re: Ёще худею, но результат уже есть. Делимся опытом!

Сообщение Yarolika » 17 май 2011, 16:37

Нюсик, вы, молодец, вас точно не нужно судить. Мне кажется, что худеть не торопясь на протяжение длительного времени намного труднее, чем быстро, но с "истязаниями". Вашему примеру нам следовать надо.

vi-vi, я почему-то фрукты и сухофрукты за сладкое никогда не считала. :) Даже такой отказ, мне кажется, подобным подвигу
Изображение
Аватара пользователя
Yarolika
Посетитель
 
Сообщения: 54
Вместе с: 10 май 2011, 14:06

Re: Ёще худею, но результат уже есть. Делимся опытом!

Сообщение Сластёна » 17 май 2011, 22:11

Нюсик писал(а):Сейчас мой вес 64,4 кг, по крайней мере был 13 мая, идеальным для себя считаю 60 кг, надеюсь к концу лета увидеть эту цифру на весах! Вот в принципе "моя история", не судите строго)

Нюсик, осталось совсем немного! ты настоящая умничка :app
1
Аватара пользователя
Сластёна
Свой человек
 
Сообщения: 1065
Вместе с: 10 май 2011, 06:42
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Ёще худею, но результат уже есть. Делимся опытом!

Сообщение Лампочка » 18 май 2011, 15:33

Нюсик, ох как хочется тоже сюда написать, а пока не о чем ((( :( Надеюсь когда-нибудь и я в этой теме напишу!!!
Аватара пользователя
Лампочка
Новичок
 
Сообщения: 10
Вместе с: 10 май 2011, 12:35

Re: Ёще худею, но результат уже есть. Делимся опытом!

Сообщение Юльчик » 25 май 2011, 05:21

sweetlana78 спасибо за ваш рассказ. Очень преободрил меня и ситуация у меня примерна как у вас . Кормлю грудью дочке 1 год и 3 месяца. вчера начала подсчет каллорий и сегодня уже минус 3 кг на весах показывает. Много воды утекло вчера за весь день не понятно с чего. Как то организм сам ее сливать начал. А вообще мы все молодцы , а вы в особенности те кто добился таких результатов. :) :wink :app
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 24 май 2011, 04:48

Re: Ёще худею, но результат уже есть. Делимся опытом!

Сообщение Татьянка » 25 май 2011, 13:29

привет девочки!! я уже 3 месяца считаю каллории! в общей сложности схуднула на 8 кг!!! это рекорд!! все предыдущие попытки заканчивались где-то на 4 ! в первый месяц ушли 5 кг потом ступенька недели 3 была, потом еще 2 кг и вот стоииииииииим уже 3 недели никуда не двигаемся, хотя за это время и в больнице с ребенком полежала (сами понимаете и стресс вроде и питание никудышнее в больнице) немножечко грущу сегодня! к тому же на улице дождь а в холодильнике сгущенка стоит и зовет меня тихим голосом :razz где б мне сил набраться чтобы устоять :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
о! только сейчас поняла когда перечитала свое сообщение что еще 1 кг когда то ушел :yes ... и все таки 8 это не мало! ведь правда?
Изображение
Татьянка
Новичок
 
Сообщения: 10
Вместе с: 25 май 2011, 13:03
Откуда: Омск


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наши достижения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron