форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Чечевичная похлёбка в индийском стиле.

Очень полезны для фигуры

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Чечевичная похлёбка в индийском стиле.

Сообщение Танцулька » 22 окт 2013, 11:08

Frederikowna писал(а):А вот зеленая вообще прекрасно в гарнире выглядит, еще к ней чесночка давленного и зелени... М-м-м!

это было традиционное блюдо римских легионеров и гладиаторов. :cool

Сальса, мне тоже нравится индийская кухня... иногда =)
Кстати, на выхаха ели похлебку примерно как здесь в рецепте, но только вместо чечевицы был маш и еще зира, судя по вкусу, присутствовала и без помидор - очень вкусно. Называлось это чудо мунг дал - о, как!
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Чечевичная похлёбка в индийском стиле.

Сообщение Сальса » 22 окт 2013, 13:24

Танцулька писал(а):
Frederikowna писал(а):А вот зеленая вообще прекрасно в гарнире выглядит, еще к ней чесночка давленного и зелени... М-м-м!

это было традиционное блюдо римских легионеров и гладиаторов. :cool

Сальса, мне тоже нравится индийская кухня... иногда =)
Кстати, на выхаха ели похлебку примерно как здесь в рецепте, но только вместо чечевицы был маш и еще зира, судя по вкусу, присутствовала и без помидор - очень вкусно. Называлось это чудо мунг дал - о, как!

Танцулька, индийская кухня это супер. У индусов есть чему поучиться, и многому.
Я была в Индии и у меня есть знакомые индусы. Индусы питаются очень правильно, мое мнение.
Сальса
Новичок
 
Сообщения: 31
Вместе с: 21 окт 2013, 22:10

Re: Чечевичная похлёбка в индийском стиле.

Сообщение Танцулька » 22 окт 2013, 13:26

Сальса, мне кажется, что любая кухня правильная для своего климата и местоположения
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Чечевичная похлёбка в индийском стиле.

Сообщение Сальса » 22 окт 2013, 13:54

Танцулька писал(а):Сальса, мне кажется, что любая кухня правильная для своего климата и местоположения

Танцулька, я не согласна. На своем примере. Моя кухня, а я с Казахстана, не полезная, так как мы едим много жира,теста и мяса. Сейчас я на севере Франции, и тут,на севере,много едят жареной картошки фри. Тут часто встречаются полные люди. Можно,конечно,есть что возможно,согласно климата, местоположения и особенностей национальной кухни, но мне всегла интересно,почему японцы все стройные, а в США много жирных людей. Мы то, что мы едим. так почему бы не перенять положительный опыт других стран.
Сальса
Новичок
 
Сообщения: 31
Вместе с: 21 окт 2013, 22:10

Re: Чечевичная похлёбка в индийском стиле.

Сообщение Танцулька » 22 окт 2013, 14:44

Сальса, исторически казахи - кочевники, исторически они всегда много двигались и ели не так уж и обильно. Из имеющихся у них продуктов и с учетом специфики жизни у них номарльная кухня. Другое дело, что человеку, которые переехал в город, даже в том же Казахстане, и не так активно двигается, такая пища уже не пользу не пойдет.
картошка фри - это национальное французское блюдо? оно исторически характерно для севера Франции? я в этом как-то не уверена.
Что касается США, я вообще не считаю, что сейчас у них есть национальная кухня, колонисты уничтожили почти всех носителей традиций и знатоков традиционной кухни на территории США.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Чечевичная похлёбка в индийском стиле.

Сообщение Сальса » 22 окт 2013, 15:13

Танцулька писал(а):Сальса, исторически казахи - кочевники, исторически они всегда много двигались и ели не так уж и обильно. Из имеющихся у них продуктов и с учетом специфики жизни у них номарльная кухня. Другое дело, что человеку, которые переехал в город, даже в том же Казахстане, и не так активно двигается, такая пища уже не пользу не пойдет.
картошка фри - это национальное французское блюдо? оно исторически характерно для севера Франции? я в этом как-то не уверена.
Что касается США, я вообще не считаю, что сейчас у них есть национальная кухня, колонисты уничтожили почти всех носителей традиций и знатоков традиционной кухни на территории США.


Танцулька, казахи давно престали кочевать, только вот столица относительно недавно перекочевала, почти уж нет больше качующих. и стали казахи жрать очень много, и главное,если б только бы свою национальную кухню, так нет же и варенники с картошкой и блины со сметаной домашней и лагман.
Насчет картошки фри, это думаю,французское изобретение, в англоязычных странах ее называют Френч фрайз, во Франции она называется фрит, но самая вкусная картошка фри в Бельгии. Тут эту картошку можно купить чуть ли на каждом углу, провда только вечером на ужин. Блюдо этого региона Франции Мидии с картошкой фри. И тут реально часто встречаются полные люди, особенно у киосков с картошкой фри. Я знаю, что мидии они едят не так часто,как картошку.
Сальса
Новичок
 
Сообщения: 31
Вместе с: 21 окт 2013, 22:10


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.

Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron