Итак, сегодня сходила на лимфодренажный
массаж. Массажистка выслушала жалобы, осмотрела меня, и предложила просто антицеллюлитный, т.к. лимфодренажный идет на все тело - от пяток до шеи, а меня беспокоят только живот и бедра. Я и рада - экономия приличная, в два раза дешевле и быстрее!
Массажистка многое успела рассказать (и как она говорить умудрялась при таких физ нагрузках!): про растяжки (окончательно убирать только лазером, и то скорее не уберется, т.к. у меня кожа тонкая), про фартук (тоже, блин, операцию говорит надо

). Сказала, что целлюлита практически нет (хотя мне так не кажется), а просто кожа растянута, не в тонусе, но это поправимо

Ну и очень много кожи на животе, конечно, перерастянули малыши животик маме.
Порекомендовала
скраб: 1 ст.л. сметаны, 1 ст.л. масла (раст, оливк или косметич), 3 ст.л. кофе, 1 ч.л. лимона. Хочу попробовать - убирается "гусиная кожа" (у меня после депиляции сейчас на голенях, как мелкие бугорки) + кожа приходит в тонус.
Ну и, конечно, порекомендовала обертывания - якобы самое то для подтяжки кожуры
Надо повышать настроение!!