форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

А сколько калорий в...?

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Обжорка » 17 авг 2012, 12:28

калорийность яйца зависит не только от веса самого яйца, но также и от того, каким способом вы его приготовили. Наиболее калорийными являются по классике жанра жареные яйца. Выяснилось, что всего сто граммов жареного яйца обладают количеством калорий равное ста двадцати пяти. Что касается вареного яйца, то тут есть некоторые нюансы – вареное куриное яйцо, к примеру, имеет семьдесят килокалорий, а вареное яйцо вкрутую имеет пятьдесят килокалорий.

Но стоит помнить о том, что наибольшим количеством калорий в яйце обладает в первую очередь желток. Что касается белка, то калорий тут в три раза меньше. При этом интересен и тот факт, что калорийность вареного яйца полностью совпадает с калорийностью яйца сырого. А вот холестерина в сыром яйце нет совсем.

Если регулярно кушать куриные яйца, то вы обеспечите регулярное поступление в свой организм разных минералов и витаминов. Что касается витаминов, то больше всего в яйце витамина В, однако и остальных микроэлементов в нем хватает, которые будут обеспечивать нормальное функционирование всех жизненно важных систем и органов.

Яйцо кроме того обладает и оптимальным количеством белков и микроэлементов, кроме того в нем минимальное количество калорий. Вот почему этот продукт рекомендуется для применения всем, кто придерживается диетического питания. Однако при всех очевидных плюсах этого продукта специалисты не рекомендуют употреблять больше четырех яиц за неделю. Приведем вам некоторые цифры – в одном курином яйце среднего размера содержится от шести до восьми граммов белка, от пяти до шести граммов жира и при всем этом около четырехсот граммов холестерина. Вот почему диетологи крайне не рекомендуют потреблять этот продукт, особенно если яйца жаренные.

А если сварить яйцо всмятку, то калорийность такого продукта будет около пятидесяти-шестидесяти килокалорий, но при том условии, что яйцо будет магазинное. Если же яйцо домашнее, деревенское, то его калорийность будет равна семидесяти. Тут схема действует та же – калорий содержится больше всего в желтке, потому что именно в желтке содержатся протеины, углеводы, жиры, холестерин что касается белка, то он является вместилищем белков, воды, жиров, углеводов, глюкозы, витаминов группы В и прочих ферментов.

Что касается жареного яйца, то в ста граммах такого яйца содержится триста пятьдесят восемь калорий. При этом всего лишь пятьдесят калорий их всего этого числа содержится в самом белке. Так что если хотите сохранить свое здоровье и у вас есть возможность, то жарьте яйца без желтков. Необходимо отметить и тот факт, что в жареном желтке содержится около семнадцати граммов белка, тридцати одного грамма жира, двух граммов углеводов. Что касается жареного белка, то углеводов в нем всего лишь один грамм, а жир отсутствует вовсе. Зато белков в нем целых одиннадцать граммов, а это в полтора раза больше.

Что касается перепелиных яиц, то они сегодня не настолько популярные, как куриные яйца, однако не менее полезные. Они достаточно питательны и полезны. Что касается конкретной пользы и энергетической ценности этого продукта, то в ста граммах перепелиного яйца содержится двенадцать граммов белка, тринадцать граммов жиров и пол грамма углевода. А калорийность перепелиного яйца составляет сто шестьдесят восемь граммов.

Искала ответ на вопрос, почему калорийность сырого яйца меньше чем вареного, а нашла это. Не поняла про жареные яйца, калорийность считают вместе с малом или без? :think
Я это сделаю, я себе обещаю!
Изображение
Обжорка
Местный
 
Сообщения: 241
Вместе с: 31 июл 2012, 12:52

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение агашка » 17 авг 2012, 12:32

Обжорка, масло считаю отдельно (правда уже забыла,что такое жареное на масле яйцо :lol )

Добавлено спустя 54 секунды:
Обжорка писал(а):Анастасия555, вот и худейте, а мы как нибудь сами.

:yes :yes :yes
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Обжорка » 17 авг 2012, 12:35

агашка, я вот тоже, в последнее время добавляю помидорчик, чуть сырка, грамм 10-15, молоко и на завтрак самое то, не сильно калорийно, зато как вкусно :yes
Я это сделаю, я себе обещаю!
Изображение
Обжорка
Местный
 
Сообщения: 241
Вместе с: 31 июл 2012, 12:52

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение zai4ik » 17 авг 2012, 13:30

девочки, а масло растительное вы как считаете? Ну, т.е. сколько грамм масла в чайной ложке? А то я везде разную информацию нахожу, голова уже кругом идет :crazy
Аватара пользователя
zai4ik
Местный
 
Сообщения: 215
Вместе с: 20 фев 2012, 23:34
Откуда: Молдова

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение cvetuta » 17 авг 2012, 13:38

zai4ik, Чайные ложки ведь тоже разные, у меня дома их только 3 вида и везде по разному. но беру из среднего 5 г
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение zai4ik » 17 авг 2012, 13:45

cvetuta, спасибо. Я тоже масло по 5г обычно считаю, а сегодня в интернете порылась и прямо с толку сбилась :)
Аватара пользователя
zai4ik
Местный
 
Сообщения: 215
Вместе с: 20 фев 2012, 23:34
Откуда: Молдова

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение cvetuta » 17 авг 2012, 13:47

Когда весов кухонных не было, я пользовалась такой табличкой из кулинарной книги

Изображение
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Обжорка » 17 авг 2012, 13:48

cvetuta, :yes тоже такой таблицей пользовалась. Ох, чтоб мы делали без маминых книг по домоводству.
Я это сделаю, я себе обещаю!
Изображение
Обжорка
Местный
 
Сообщения: 241
Вместе с: 31 июл 2012, 12:52

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение cvetuta » 17 авг 2012, 13:52

Обжорка, Ха, маминых... у моей мамы с роду не было таких книг, это все мое!!! Накопленное годами :D
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение zai4ik » 17 авг 2012, 13:55

И я такой же табличкой пользовалась,когда весов не было.Отксерила у подружки из книжки и на холодильник повесила :)
Аватара пользователя
zai4ik
Местный
 
Сообщения: 215
Вместе с: 20 фев 2012, 23:34
Откуда: Молдова


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron