форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Заменитель сахара

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Диетический натуральный сахар

Сообщение Танцулька » 07 ноя 2012, 20:49

nika1603, я знаю, что когда пью напитки сделанный с заменителем сахара... там аспартам наверное, то я это моментально просекаю, мне этот привкус неприятенпросто до тошноты. Но стевиозид, это не совсем заменитель - это экстракт из листье стевии, растения с ооочень сладкой листвой, это природное вещество. Вот и думаю попробовать... у меня тетя вообще эту стевию на подоконнике выращивает и листью использует :)
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Диетический натуральный сахар

Сообщение nika1603 » 07 ноя 2012, 21:15

Танцулька писал(а):nika1603, я знаю, что когда пью напитки сделанный с заменителем сахара... там аспартам наверное, то я это моментально просекаю, мне этот привкус неприятенпросто до тошноты. Но стевиозид, это не совсем заменитель - это экстракт из листье стевии, растения с ооочень сладкой листвой, это природное вещество. Вот и думаю попробовать... у меня тетя вообще эту стевию на подоконнике выращивает и листью использует :)

А тогда понятно.а то сейчас столько этих именно искусственных заменителей сахара,что голову сломишь от информации.И все кричат разное.Некоторые говорят что можно,другие кричат что нельзя,но это только об искусственных. :angry1

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Злата писал(а):nika1603, пользовалась первое время Новосвифтом, пока от сахара отвыкала, а потом решила больше не покупать, как-то стремно, теперь в кофе кладу 1 ч.л. сахара, а чай пью без него, могу только медом подсластить.

Понятно.Ну значит тоже откажусь от этого химического заменителя.Ведь сама понимаю что химия ни к чему хорошему не приведет :bored А сладенького все равно охота :lol
Аватара пользователя
nika1603
Свой человек
 
Сообщения: 1316
Вместе с: 07 ноя 2012, 14:53

Re: Заменитель сахара

Сообщение агашка » 07 ноя 2012, 22:50

Девочки,даже натуральные заменители сахара здоровому человеку (без диабета и т.д.) употреблять систематически НЕЛЬЗЯ!!!
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Заменитель сахара

Сообщение Танцулька » 07 ноя 2012, 22:52

ну мы же не систематически. а периодически... иногда с настоящим, иногда со стевией, а чаще так просто несладкий чай
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Заменитель сахара

Сообщение MargoKo » 07 ноя 2012, 22:53

агашка, и не имеет значения как часто и сколько употребляю?
Я могу 1/3 пакетика использовать в день для кофе и то не каждый день..
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)

Re: Заменитель сахара

Сообщение Танцулька » 07 ноя 2012, 22:54

... как жаль. что у меня с чаем ну никак не получается как с кофе... вот отучила себя пить кофе с сахаром, так действительно не глушится вкус напитка. с сахаром теперь просто кофе не чувствую, а вот с чаем никак... Точнее какие-то чаи могу без сахара, а обычный недорогой - не всегда.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Заменитель сахара

Сообщение агашка » 07 ноя 2012, 22:57

Танцулька, у меня та же картина,чай пью с сахаром (правда только 1 ложка.слаще не люблю),а кофе с сахаром не понимаю..
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Заменитель сахара

Сообщение MargoKo » 07 ноя 2012, 23:11

агашка, я вот чай спокойно без сахара пью, когда сахар добавляю сразу вкус и аромат чая теряется! а вот кофе - как вы его без сахара пьете?? я пытаюсь..вначале пила со стивией, потом вообще без сахара..но иногда когда кофе делаю рука сама к сахару тянется:((
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)

Re: Заменитель сахара

Сообщение агашка » 07 ноя 2012, 23:12

MargoKo, я очень люблю крепкий и ароматный кофе, а сахар, мне кажется только все портити :shy
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Заменитель сахара

Сообщение Frederikowna » 08 ноя 2012, 00:18

агашка писал(а):MargoKo, я очень люблю крепкий и ароматный кофе, а сахар, мне кажется только все портити :shy

Вот то же самое! Крепкий ароматный натуральный кофе, к нему зефирка, половинка и все с утра! А чай всегда без сахара! Теперь сахар только в выпечку и то ограниченно....уже привыкла и не представляю по- другому!!!
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron