форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Водные процедуры для похудения

Ухаживаем за телом и волосами

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Водные процедуры для похудения

Сообщение агашка » 23 фев 2012, 20:48

Ляма-бегемотик, я просто даже в самую жару, с детства, не потею... Особенности организма и терморегуляции :) :) :)
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Водные процедуры для похудения

Сообщение Zmeika » 23 фев 2012, 21:12

Восстанавливающие ванны с лавандой и мятой.

Ягоды можжевельника 30г. Соцветия лаванды 30г. Можжевельник и лаванда способствуют лучшему увлажнению кожи и расслаблению мышц после спорта или изнурительной физической работы и помогает восстановить силы.

Возьмите 8 пакетиков чая с мятой; 1 стакан морской соли.
Наберите в ванну горячей воды (около +40 (С). Растворите в ней соль, опустите пакетики чая. Уже через две минуты вы почувствуете, как напряжение спадает.
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Водные процедуры для похудения

Сообщение Zmeika » 25 фев 2012, 00:02

Хочу еще поделится опытом....

Решила провести водный комплек из 12 ванн...немного подкорректировала для себя ..прикупила нужные составы и вперед... но вот проблема ванны у меня нет пока ... но я нашла выход...уж сильно захотелось по принимать ванны... у меня душевая кабина с гидро массажем и тд ...большая мы с мужем вместе помещаемся ... в ней глубокий поддон из мерив его глубину я убидилась в полне могу внем принимть сидячии ванны ... вода как раз по грудь...плюс створки закрываешь еще и эфект бани. Так что у кого нет нормальной ванны могут по эксперементировать... как говорится голь на выдумки хитра :lol
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: медовый массаж

Сообщение Morkva » 25 фев 2012, 00:31

агашка писал(а):Morkva, , а можно методику? Очень - очень нужен именно лимфодренажный,но что его можно делать самостоятельно - не знала. Поделись,пожалуйста :shy :shy :shy

Все довольно просто. Нужно сесть так, чтобы можно было свободно дотянуться руками до кончиков пальцев ног. Можно прилечь на диван, в общем найти удобное положение, так чтобы ноги были выпрямлены. Обхватываем обеими руками стопу (большие пальцы сверху, остальные снизу) и плавно двигаемся от кончиков пальцев к паху (как будто презерватив натягиваешь. Пардон за сравнение :red ). Ногу надо "прогладить" 4 раза, медленно, каждый раз усиливая сжатие (первый - не сильно, второй -сильнее и т.д.), стараясь как можно плотнее обхватить ногу. Так сделать по 3 раза для каждой ноги (всего 12 поглаживаний ). Улучшается венозный отток и лимфодренаж. Тут главное - постепенно и равномерно усиливать давление рук. Лимфатические сосуды находятся глубоко, чтобы их проработать - надо постараться. Руки устают довольно быстро. Но при это не должно быть никаких болевых ощущений. Вот, в общем-то и все. Чего не понятно - спрашивайте, отвечу.
Morkva
Новичок
 
Сообщения: 14
Вместе с: 09 фев 2012, 23:18
Откуда: Зеленоград

Re: медовый массаж

Сообщение агашка » 25 фев 2012, 00:35

Morkva, спасибо,попробую :yes Леся Кота, не виноватая я :shok
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: медовый массаж

Сообщение Morkva » 25 фев 2012, 01:29

Ой, забыла. Если массаж сделан качественно, после него часто бегаешь по-маленькому (это как своеобразный индикатор - лишняя жидкость активно выводится). Так что на ночь лучше не делать :D .
Morkva
Новичок
 
Сообщения: 14
Вместе с: 09 фев 2012, 23:18
Откуда: Зеленоград

Re: Водные процедуры для похудения

Сообщение агашка » 25 фев 2012, 11:29

Morkva, спасибочки :)
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Водные процедуры для похудения

Сообщение Zmeika » 27 фев 2012, 15:34

Листья грецкого ореха нормализуют обменные процессы, поэтому ванны с сухими или свежими листьями ускоряют сжигание жиров и помогут избавиться от нескольких килограмм. Продолжительность курса – до 18 дней. Принимать ванну лучше перед сном.

1 кг сухих или свежих листьев нужно залить 10 литрами холодной воды, дать настояться в течение 3-х часов, затем кипятить 20 минут. Вылить в ванну, процедив.
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Водные процедуры для похудения

Сообщение Zmeika » 03 апр 2012, 22:54

Может на меня и обидятся , но я выскажу свое мнение... у многих читаю в девниках что делают ванны и хотят сразу результат . одну сделали и сразу похудели... ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ...
не будет результата если только ванны...
не будет результата если только правельное питание...
не будет результата если только спорт...

Девочки только комплекс, тогда результат

И еще по своему опыту скажу, что ванны моло сжигают жир, но очень хорошо питают кожу делают ее привлекатльной и подтянутой и нежной.
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Водные процедуры для похудения

Сообщение Рыжик78 » 03 апр 2012, 23:39

Zmeika, согласна на все 100.
Изображение
Аватара пользователя
Рыжик78
Местный
 
Сообщения: 157
Вместе с: 19 мар 2012, 20:28
Откуда: Москва


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наше тело

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron