форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Выбор шампуня или борьба с перхотью

Ухаживаем за телом и волосами

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Леся Кота » 02 сен 2011, 11:06

По поводу дорогих шампуней...
Сколько я бы их не пробовала, с каждым беда: перхоть, зуд, жирные волосы или даже все сразу :crazy
А вот муж привык пользоваться дешнянскими(не дешевыми, а именно дешнянскими), так вот с ним у меня с волосами и кожей головы исчезли все проблемы. А теперь его нет ни в каких магазинах :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Светлана48 » 03 сен 2011, 14:48

А вот муж привык пользоваться дешнянскими(не дешевыми, а именно дешнянскими), так вот с ним у меня с волосами и кожей головы исчезли все проблемы. А теперь его нет ни в каких магазинах

Я совсем не поняла, что это за шампуни такие, расскажи пожалуйста.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Koshechka писал(а):
Может в питании дело?

Может и так конечно, но ведь я довольно таки продолжительное время придерживаюсь правильного питания, а мой парикмахер мне сказала, что у меня такая структура волос, пористая. Сейчас я привожу свои волосы в порядок, и наконец то до меня дошло :lol , и я уже достаточно долго не крашу волосы, хочу отрастить свой цвет, а то я уже и забыла какой он :lol и тем самым их лечу, потому что от краски они стали вообще не управляемыми :shok Сейчас они выглядят и на ощупь гораздо лучше :yes И я ими практически довольна, надеюсь, что после того как отращу свои настоящие и живые волосы, то и бальзамом возможно уже так пользоваться не придётся, кто знает, поживём увидим :cool

Я в процессе планирования и беременности отрастила свои "настоящие, живые" волосы, так радовалась. Такие мягкие, блестящие, шелковистые были. Благополучно выписавшись из больницы, покормив грудью сначала решила немного промелироваться, потом еще разок и все понеслась душа в рай. Сейчас уже опять экспериментирую с различными оттенками. Не знаю удастся ли еще когда нибудь отрастить свои, только если второй раз забеременею наверное.
Изображение

Девочки, ко мне можно на Ты.
Аватара пользователя
Светлана48
Активист
 
Сообщения: 312
Вместе с: 10 май 2011, 11:48
Откуда: Липецк

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Леся Кота » 03 сен 2011, 14:59

вот такой мне хорошо помогал http://smolhim.ru/product_info.php?products_id=393102
Сама в шоке была, когда помыла голову им из-за того что мой кончился. Но у нас его найти не могу...
Решила я тут попробовать другой дешняк, оказалось гамно :( Мужу хорошо, ему пофиг чем кочерыжку мыть :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение eden » 01 окт 2011, 16:25

Если время хранения шампуня более 2 лет, то такой шампунь лучше не покупать дабы не насыщать консервантами кожу головы и волосы.
eden
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 31 авг 2011, 12:28
Откуда: Париж, Франция

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Карамелька » 01 окт 2011, 21:02

Леся Кота писал(а):вот такой мне хорошо помогал http://smolhim.ru/product_info.php?products_id=393102

похож на кондиционер для белья :laugh :laugh
у меня так часто происходит, купишь дорого-говнишко, а дешевый возьмешь и на ура!

я пользуюсь Amway (не реклама), там маска для волос и шампунь. Пока что нравится
Изображение
Красота не требует жертв. Красота требует внимания
Аватара пользователя
Карамелька
Активист
 
Сообщения: 457
Вместе с: 17 сен 2011, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Леся Кота » 01 окт 2011, 21:05

Карамелька, на Амвей у меня сверуха развила аллергию жуткую... :evil Так что лучше дешняк - но верняк :laugh :laugh :laugh
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Танцулька » 17 окт 2011, 15:34

У меня от перхоти три года назад хорошо помог шампуть от перхоти "Ив Роше" с настурцией. Вот только какой бальзам или кондиционер использовала, не помню.
Сейчас снова появилась перхоть, попробую еще раз с настурцией, посмотрим, поможет на этот раз или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение хорошая жена » 20 апр 2013, 21:08

Хочу рассказать о том как сама вылечила волосы и избавила дочь от перхоти. У моей дочери перхоть была ужасная, пластами и её было очень много. Когда то в детстве постригла её в парикмахерской и оттуда она заразилась этим псориазом, так сказал нам дерматолог. Какие только шампуни (низарал, сибазол ит.д.) , мази , даже кеиром мазала всё это помогало на время или вообще не помогло. Нашла в журнале 1000 советов, что хорошо помогает крем 2% сульсена. Была, не была и её купили - о, чудо перхоти нет и волосы стали шелковистые, блестящие и более живые. Теперь только для профилактики пользуется раз в месяц.
Сама страдала о того , что волосы и так жиденькие ещё вылезали. Очень быстро становились жирными и приходилось мыть чуть ли не каждый день. Седины стало заметно много. Воспользовалась рецептом из инета: делаю маску для волос 1 раз в неделю (перед баней обычно) репейное масло + касторовое+ глицерин. Глицерина брать в 2 раза меньше чем масла. Этим смазываю кожу головы за 40 минут до бани. Там смываю шампунем. Но второй раз волосы мою яйцами (2 куриных) и споласкиваю настоем трав. Седых волос больше нет, волосы стали гуще и на расческе уже не наберешь на парик :lol . Нужно только немного перебороть свою лень и начинать ухаживать за собой и проблемы исчезают. Мы (современные люди) упрощая себе жизнь приобрели проблемы, ведь мыть волосы шампунем и проще и быстрее. Готовить настои и делать маски нужно время. которого, как нам кажется, ни на что не хватает.
Буду рада если кому то мои советы пригодятся :yes Здоровья вам и красоты!!!!!
Хватит жрать...
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
хорошая жена
Активист
 
Сообщения: 320
Вместе с: 09 дек 2011, 21:48
Откуда: Татарстан город Кукмор
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Лючия » 21 апр 2013, 12:04

хорошая жена, сульсеновая паста - замечательная вещь! Сама ею у мужа себорею вылечила. :yes
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Vasilisa Best » 30 сен 2013, 12:39

Танцулька писал(а):У меня от перхоти три года назад хорошо помог шампуть от перхоти "Ив Роше" с настурцией. Вот только какой бальзам или кондиционер использовала, не помню.
Сейчас снова появилась перхоть, попробую еще раз с настурцией, посмотрим, поможет на этот раз или нет.

Видимо, все сугубо индивидуально, мне этот шампунь не смог помочь
Vasilisa Best
Новичок
 
Сообщения: 12
Вместе с: 29 сен 2013, 22:34


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наше тело

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron