форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Выбор шампуня или борьба с перхотью

Ухаживаем за телом и волосами

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Мукф » 26 июн 2011, 18:43

Мне помогла старая добрая Сульсена (название помнила ещё с детства) - паста и шампунь.
Вот: Сульсена паста 1% или 2%:
состав: вода, цетиловый спирт, стеариловый спирт, натрий цетеарет сульфат, глицерин, калий цетеарет фосфат, дисульфид селена, отдушка, коричный спирт, ДМДМ гидантоин, лимонная кислота.
Фармакологическое действие:
Паста Сульсена благодаря содержанию сернистого соединения SeS2 (дисульфида селена) является эффективным лечебно- профилактическим средством от избыточного выделения кожного сала, появления перхоти и неприятного зуда, образования экзогенных токсинов, разрушающих корневой аппарат волос, благоприятствует укреплению и росту волос, повышает тонус волос и предотвращает деструктивные процессы в зоне роста волосяного покрова.
Способствует оздоровлению клеток кожи волосистой части головы, улучшает жизнедеятельность волосяных луковиц, придает волосам здоровый вид, блеск и эластичность.
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Лисенок » 27 июн 2011, 11:41

У меня пару месяцев назад тоже стала появляться перхоть, но я достаточно быстро избавилась от этой проблемы. Просто купила шампунь Хэден Шолдерс "Против выпадения волос для нее". Цена у него нормальная, хватает достаточно надолго и аромат очень приятный. Результат виден сразу после первого применения.


Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Девочки, прочитала в одной статье о том, что кто сидит на калориях, как мы с вами, то рискует выпадением волос, у меня уже эта проблема проявила себя, это связано с нехваткой цинка.
По своему опыту знаю, что при похудении на подсчете калорий (да и вообще при любой диете) необходимо параллельно пить витамины и минералы. Я, например, пью "Компливит" 11 витаминов 8 минералов. Я довольна этими витаминками. :)
Изображение
Аватара пользователя
Лисенок
Новичок
 
Сообщения: 15
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Мукф » 27 июн 2011, 16:24

По своему опыту знаю, что при похудении на подсчете калорий (да и вообще при любой диете) необходимо параллельно пить витамины и минералы. Я, например, пью "Компливит" 11 витаминов 8 минералов. Я довольна этими витаминками. :)

Я тоже этого "эффекта" побаиваюсь :wink но , мне кажется, если кушать пищу, так сказать, сбалансированную, с содержанием всяких полезных минералов и витаминов, то может и не случится такой неприятности? Во всяком случае, у меня во время приёма витаминов, помнится, аппетит здорово повышался - а это тоже не облегчает нашу задачу :wink
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение eden » 31 авг 2011, 12:38

При выборе шампуня, необходимо смотреть на срок годности, если срок его хранения более 2 лет, лучше такой шампунь не покупать дабы не насыщать голову консервантами.
eden
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 31 авг 2011, 12:28
Откуда: Париж, Франция

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение sweetlana78 » 31 авг 2011, 18:38

eden писал(а):При выборе шампуня, необходимо смотреть на срок годности, если срок его хранения более 2 лет, лучше такой шампунь не покупать дабы не насыщать голову консервантами.

Ни разу об этом даже не подумала, а ведь это логично!!! :wink Спасибо! Век живи, век учись!!!!! :)
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Викуля ;) » 01 сен 2011, 14:57

Недавно смотрела одну программу, там тестировали и сравнивали дороги средства и дешёвые, так вот дешёвые типа "Чистая линия" гораздо лучше справляются с поставленной задачей, будь то проблемы с кожей головы, либо с лицом. Раньше всегда покупала дорогие средства, сейчас думаю, а зачем, на травах то оно лучше. Так что шампунь, как мне кажется, лучше выбирать на травках, на настоях, хуже уж точно не будет.
P.S. .. вчера помыла голову шампунем "Чистая линия" и знаете, я вполне довольна, даже бальзам не понадобился.
Изображение
Все самое приятное в жизни либо
аморально либо ведет к ожирению
Аватара пользователя
Викуля ;)
Местный
 
Сообщения: 176
Вместе с: 16 май 2011, 12:28

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Koshechka » 01 сен 2011, 15:38

даже бальзам не понадобился.

с моими волосами такое не пройдёт :(
Изображение
Аватара пользователя
Koshechka
Активист
 
Сообщения: 433
Вместе с: 27 май 2011, 19:57
Откуда: г. Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Светлана48 » 01 сен 2011, 15:44

Koshechka писал(а):
даже бальзам не понадобился.

с моими волосами такое не пройдёт :(

Вот-вот и с моими тоже, без бальзама не смогу расчесать.
Изображение

Девочки, ко мне можно на Ты.
Аватара пользователя
Светлана48
Активист
 
Сообщения: 312
Вместе с: 10 май 2011, 11:48
Откуда: Липецк

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Викуля ;) » 01 сен 2011, 15:51

Светлана48 писал(а):
Koshechka писал(а):
даже бальзам не понадобился.

с моими волосами такое не пройдёт :(

Вот-вот и с моими тоже, без бальзама не смогу расчесать.

Даже не знаю от чего это зависит. Раньше думала, что волосы такие, без бальзама были как пакля, а сейчас стала замечать, что и без него вполне нормально обхожусь. Может в питании дело?
Изображение
Все самое приятное в жизни либо
аморально либо ведет к ожирению
Аватара пользователя
Викуля ;)
Местный
 
Сообщения: 176
Вместе с: 16 май 2011, 12:28

Re: Выбор шампуня или борьба с перхотью

Сообщение Koshechka » 02 сен 2011, 09:13

Может в питании дело?

Может и так конечно, но ведь я довольно таки продолжительное время придерживаюсь правильного питания, а мой парикмахер мне сказала, что у меня такая структура волос, пористая. Сейчас я привожу свои волосы в порядок, и наконец то до меня дошло :lol , и я уже достаточно долго не крашу волосы, хочу отрастить свой цвет, а то я уже и забыла какой он :lol и тем самым их лечу, потому что от краски они стали вообще не управляемыми :shok Сейчас они выглядят и на ощупь гораздо лучше :yes И я ими практически довольна, надеюсь, что после того как отращу свои настоящие и живые волосы, то и бальзамом возможно уже так пользоваться не придётся, кто знает, поживём увидим :cool
Изображение
Аватара пользователя
Koshechka
Активист
 
Сообщения: 433
Вместе с: 27 май 2011, 19:57
Откуда: г. Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наше тело

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu


cron