форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Выбираем йогурт

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Выбираем йогурт

Сообщение Frederikowna » 26 сен 2011, 05:22

sweetlana78 писал(а): Лучше мартини может быть только мартини!!!!

Тоже поддерживаю...Мартини, м-м-м... :app :app :app
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!

Re: Выбираем йогурт

Сообщение Ираида » 26 сен 2011, 05:58

Ручная Панда писал(а): посмотрела состав - 336 кк на 100 гр!!!!!!!!!

Да-да, я тоже пребывала в шоке, увидев этикетку. Мое счастье, что я их не люблю и не покупала раньше никогда, а сейчас и подавно. Иногда покупаю питьевой йогурт в пленочном пакете, как кефир. Вкусно, сладко, молочно, 60-70 ккал на 100 гр.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Выбираем йогурт

Сообщение Леся_из_Тюмени » 03 окт 2011, 15:38

А я сладкие питьевые йогурты не покупаю и в баночках тоже. Там же столько всякой дряни. ИМХО. Стала покупать йогурт Био-баланс болгарский - он такой идет натуральный, без сладких примочек. Я им салаты заправляю, вместо сметаны: и менее калорийно и полезнее. И так снямать могу на ужин, очень вкусняцко. А доча у меня себе йогурт делает сама: сметана+варенье и уплетает. А еще хочу попробовать сама сделать йогурт в мультиварке, там к молоку надо наринэ или бифидумбактерин добавить, как сподоблюсь сотворить - отпишусь :)
Изображение

"Диет не надо, надо меньше жрать". Майя Плисецкая
Аватара пользователя
Леся_из_Тюмени
Новичок
 
Сообщения: 14
Вместе с: 06 сен 2011, 13:22
Откуда: Тюмень - столица деревень :)

Re: Выбираем йогурт

Сообщение baby07 » 03 окт 2011, 15:47

Делаю йогурт в йогуртнице из 1,5% молока заквасками Симбилакт и Йогурт с болгарской палочкой. Калорийность молока 53ккал. Надеюсь, что бактерии если и производят сахар. то не много. а жир, я думаю. они точно не производят :yes
Аватара пользователя
baby07
Местный
 
Сообщения: 279
Вместе с: 13 июл 2011, 13:44
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Выбираем йогурт

Сообщение sweetlana78 » 03 окт 2011, 15:50

У нас в городе настоящий йогурт найти практически невозможно, кое что есть в АШАНЕ, но это все из-за рубежа привозят. На Кубани в этом году я для себя открыла МАЦОНИ, это натуральный йогурт без добавок. Название не помню молочного комбината, в стаканах продается, Кубанская буренка или Кубанский молочник.... Густой, кислый в меру, натуральный без добавок!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
МАЦОНИ
Сварите молоко, пускай остынет до состояния теплого (почти горячее, но не обжигающе) кладете закваску(не знаю, так ли это называется), которую делаете следующим образом: 1/3 ч. ложки кефира, 1/3 ч. ложки того же молока смешиваете в блюдечке и ложкой кладете в молоко, сделав прорез в пленке и осторожно смешиваете (под пленкой) стараясь не повредить пленку (это не страшно, но так красивее)))). Закрываете крышкой и укутываете чем-нибудь теплым (полотенцами, одеялом) на 4-5 часов. После того как "разденете" желательно не трогать еще часа 2-3, так как в таком случае даст много воды.


Нашла вот этот рецепт мацони! Надо попробовать.... :yes
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Выбираем йогурт

Сообщение Frederikowna » 03 окт 2011, 15:58

sweetlana78 писал(а):МАЦОНИ
Сварите молоко, пускай остынет до состояния теплого (почти горячее, но не обжигающе) кладете закваску(не знаю, так ли это называется), которую делаете следующим образом: 1/3 ч. ложки кефира, 1/3 ч. ложки того же молока смешиваете в блюдечке и ложкой кладете в молоко, сделав прорез в пленке и осторожно смешиваете (под пленкой) стараясь не повредить пленку (это не страшно, но так красивее)))). Закрываете крышкой и укутываете чем-нибудь теплым (полотенцами, одеялом) на 4-5 часов. После того как "разденете" желательно не трогать еще часа 2-3, так как в таком случае даст много воды.

Интересно.. интересно! действительно нужно попробовать и в принципе не очень трудно! Спасибо Светлана!!! :app :app :app
Аватара пользователя
Frederikowna
VIP
 
Сообщения: 2266
Вместе с: 12 май 2011, 09:48
Откуда: 38 регион , Восточная Сибирь!

Re: Выбираем йогурт

Сообщение Леся Кота » 03 окт 2011, 15:59

sweetlana78, обязательно попробую! :yes Спасибо :love
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Выбираем йогурт

Сообщение sweetlana78 » 03 окт 2011, 16:06

Надо самой испробавать, кстати покупной совсем не плохой! А домашний так наверное не хуже будет! :cool
Аватара пользователя
sweetlana78
Старожил
 
Сообщения: 663
Вместе с: 10 май 2011, 01:57

Re: Выбираем йогурт

Сообщение Светлана48 » 03 окт 2011, 20:29

Название не помню молочного комбината, в стаканах продается, Кубанская буренка или Кубанский молочник.... Густой, кислый в меру, натуральный без добавок!

"Кубанская буренка" вся молочка просто КЛАСС! И йогурт, а ряженка какая .... Я от поездки до поездки на море скучаю наверное больше всего по такой молочке.
Изображение

Девочки, ко мне можно на Ты.
Аватара пользователя
Светлана48
Активист
 
Сообщения: 312
Вместе с: 10 май 2011, 11:48
Откуда: Липецк

Re: Выбираем йогурт

Сообщение Брюнетка » 03 окт 2011, 20:33

А у меня вся молочка домашняя - родители корову держат... но оно все такое жирное... сыр получается 25% жирности...
Изображение
Аватара пользователя
Брюнетка
Активист
 
Сообщения: 319
Вместе с: 03 июл 2011, 18:37


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron