форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

В чём счастье?

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

В чём счастье?

Сообщение Galka » 15 июн 2014, 12:03

Я тут задумалась, в чём состоит счастье в жизни...Ну понятно, чтобы близкие были здоровы, у детей всё хорошо складывалось - это важно. Но вот бывает, вроде и дети благополучны, и квартира есть, и хахаль, а смотришь на женщину - и так её жалко. Потому что дети выросли, разъехались и редко так звонят. Муж, с которым 20 лет прожито - ушел к молодухе, только с детьми общается. Работа тоже такая... ни то-ни сё. В-общем вроде всё благополучно, но как-то грустно. Размышляла я над этим и придумала вот что: помимо самых простых необходимых вещей очень важна в жизни востребованность. Не так давно услышала информацию о многолетних исследованиях психологов. Они отслеживали продолжительность жизни больших групп людей. и оказалось, что дольше живут отнюдь не одинокие люди, которые всё для себя, любимых. Дольше живут те, в ком нуждаются, у кого много забот, кому некогда думать о себе. Оттакот.
Интересно, кто что думает по этому поводу.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: В чём счастье?

Сообщение MargoKo » 15 июн 2014, 12:18

Galka, Способны ли тогда одинокие люди быть счастливыми?
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)

Re: В чём счастье?

Сообщение Galka » 15 июн 2014, 12:26

MargoKo, одиночество тоже бывает разным. Если у человека мало родственников, но при этом он ведёт активную общественную жизнь, он также реализует свою потребность в общении...
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: В чём счастье?

Сообщение Динуля » 15 июн 2014, 12:34

А я думаю, что еще (кроме востребованности) важна самореализация. Вот например, есть женщина 30-ти лет, с мужем, тремя детьми, домом...(ну например, я :lol ) Востребованна? Ну конечно! И мужу, и деткам нужна, а жизнь-то мимо нее проходит: для себя ведь тоже надо жить!
Образование нужно? Мне - да!
Работа интересная нужна? Необходима!
Развлечения, отпуск? Вы еще спрашиваете!
Проще говоря, мне кажется для счастья нужно интересное дело в жизни (причем это может быть и воспитание детей - правда интересно!), надежный тыл (в виде мужа), детки-конфетки, секс (можно и с мужем :laugh ).
Перечитала... это все при условии, что не голодаешь, конечно :red

Добавлено спустя 28 секунд:
Galka писал(а):MargoKo, одиночество тоже бывает разным. Если у человека мало родственников, но при этом он ведёт активную общественную жизнь, он также реализует свою потребность в общении...

Да!!! :yes
Аватара пользователя
Динуля
Местный
 
Сообщения: 191
Вместе с: 11 сен 2011, 18:35
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: В чём счастье?

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 15 июн 2014, 12:45

Galka писал(а):MargoKo, одиночество тоже бывает разным. Если у человека мало родственников, но при этом он ведёт активную общественную жизнь, он также реализует свою потребность в общении...


На мой взгляд- это не замена счастью. Востребованность- это хорошо. Но кто знает сколько слёз этот человек пролил в подушку по ночам, в одиночестве. Счастье - понятие разное. Кто-то счастлив когда носят на руках, а кто-то глядя на лицо ребёнка.когда он впервые смотрит мультик " Облака- белогривые лошадки" . Счастливая жизнь- это та в которой хороших воспоминаний больше чем плохих. Ведь в целом наша жизнь - это наши воспоминания, а запоминаются только те моменты когда мы счастливы и нам хорошо или те когда мы несчастны или нам стыдно ( да-да бывают и такие)
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: В чём счастье?

Сообщение MargoKo » 15 июн 2014, 12:50

мне вот кажется что счастье в каких то моментах, мимолётных словах, природе вокруг. Конечно востребованность тоже важная вещь, помогает ощущать свою значимость.
Но я как то вижу счастье по другому. К тому же - можно ли все время быть счастливым? Ведь чтоб увидеть радугу надо переждать дождь.

а насчет активности вокруг себя.. тут важно состояние души, ведь даже имея много людей вокруг можно чувствовать себя одиноким, несчастным и ни кем не понятым.
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)

Re: В чём счастье?

Сообщение Mamzelka » 15 июн 2014, 21:07

для меня счастье это ощущения новых эмоций и впечатлений)) т.е. действительно жизнь должна быть активной и разнообразной, тогда чувствуешь,что жизнь не проходит мимо :D
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: В чём счастье?

Сообщение хорошая жена » 15 июн 2014, 22:24

Что такое счастье?
Кто об этом знает?
На лугу девчонка
На цветке гадает.
А в глазах сомненье,
Радость и тревога,
Белая ромашка-
Счастье и дорога.
Годы улетают,
Время быстротечно,
Только сердцу счастья
Не хватает вечно ....
Счастье для меня - маленькой девочкой на лугу, возле деревушки, которой больше на карте нет... Я с бабушкой, собираю травы и пасу овечек.....
Я сегодня счастлива, банально, но все это частички моего большого СЧАСТЬЯ: дети здоровы, муж любимый рядом, родители живы-здоровы, нужды нет, на работе ждут и тот маленький человечек агукает уже, улыбается маме своей и нам!
Хватит жрать...
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
хорошая жена
Активист
 
Сообщения: 320
Вместе с: 09 дек 2011, 21:48
Откуда: Татарстан город Кукмор
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: В чём счастье?

Сообщение Mamzelka » 15 июн 2014, 22:51

у каждого в разных фазах жизни -разное счастье :D
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: В чём счастье?

Сообщение Лючия » 16 июн 2014, 08:06

Для меня счастье в душевном покое - за себя и за тех, кого я люблю. Все просто. :D
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


cron