форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

У ребенка жидкие волосы.

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: У ребенка жидкие волосы.

Сообщение be11k0 » 22 янв 2015, 00:20

У меня самой (по словам бабушки) волос не было до двух лет, только пушок. Так она каждую волосиночку взращивала, лелеяла и пересчитывала :laugh Ну и конечно, ни о каком бритье речи не было - а вдруг и это не отрастет! А потом полезли потихоньку - в начальной школе на жидкие косички насобирала, в подростковом возрасте густеть начали. Сейчас шевелюра погуще многих, парикмахер всегда восхищается, когда на стрижку прихожу. И у дочери к 7му классу волос хороший стал, а был жиденький, хоть я ее в год и три года брила. Так что двухлетний возраст не показатель будущей волосатости :yes
Изображение
Аватара пользователя
be11k0
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 10 янв 2015, 12:07
Откуда: Россия
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: У ребенка жидкие волосы.

Сообщение Екатерина55 » 22 янв 2015, 11:15

Брить налысо-бредятина, кто вообще это придумал?? Больше ничего про детей не знаю, расскажу про себя.
Волосы в дедушку- очень тонкие, чтобы придать гармонии, природа решила поиздеваться еще больше и дала мне пушистость. Т.е. этакая копна торчащая во все стороны, а косичка тонююююсенькая. Как бы волосы волнистые, но принимают любую форму. Закрутишь- будут кудри, а не уложишь, просто расчешешь- буду как одуванчик, потому что они сами распрямятся, но не до конца. Выглядит примерно так Изображение
Может кому и нравится, а меня бесит.
Так вот. Со временем их стало совсем мало. Пробор огромный... Делала маски с репейным маслом и наносила перцовую настойку. Помогало, но очень мало.а потом пошла к эндокринологу и выставили мне гипотиреоз. Сейчас пью таблеточки и вижу, как волосок к волоску, новые пряди растут :) плюс делаю иногда маски с дрожжами/перцем/маслом. Шампунь от золотой шелк с перцем, бальзамы и спреи...
так что -генетика, природа... А гормоны никто не отменял. в подростковом возрасте, думаю, если ничего не меняется, лучше посетить врача. А до тех пор не париться особо, давать витаминки для роста...
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron