форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

У ребенка жидкие волосы.

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: У ребенка жидкие волосы.

Сообщение marusa.scor@mail.ru » 20 апр 2012, 15:43

Ни в коем случае не мыть голову лошадиным шампунем. Строение луковицы волосяной совершенно разное сделаете еще хуже ребенку. Пробуйте народными средствами. Корень лопуха заваривать, крапиву и полоскать после мытья. Но один два раза не поможет. Надо месяцами мыть, что бы был результат.
Изображение
Аватара пользователя
marusa.scor@mail.ru
Посетитель
 
Сообщения: 61
Вместе с: 16 фев 2012, 22:10
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: У ребенка жидкие волосы.

Сообщение jujilka » 17 апр 2013, 20:24

Та же беда! У меня волосы средненькие, но в принципе ничего, а у папаши у нашего беда с шевелюрой. А дочка прям его копия , я на волосенки смотрю прям плакать хочется. Нам два года всего вроде, но у всех уже нормальные волосики, а у нас еле-еле челка из под шапки виднеется, да и кожа головы вся светится сквозь волосы. В этом возрасте мазать ничем не хочу, народные средства те же лекарства в малой концентрации. Вот допустим мы купаем все ребенка в череде, а она не всем показана, нам вот нельзя. Поэтому поосторожнее нужно. Лошадиный шампунь пробовала сама, эффект действительно есть, но действительно временный. Потом сантиметров 15 длинны пришлось оттяпать, очень сильно пересыхают волосы, особенно концы естественно.
Мы пока почаще стараемся щеточкой чесать из натуральной щетины, стимулирует кровообращение и снимает ороговевшие клетки. Вообще полезно короче).
А так я с девочками согласна, против генетики видимо не попрешь, остается уповать на лучшее.
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru
jujilka
Новичок
 
Сообщения: 37
Вместе с: 26 мар 2013, 22:35
Откуда: Подмосковье

Re: У ребенка жидкие волосы.

Сообщение хорошая жена » 17 апр 2013, 20:43

Мне вы ваши проблемы :lol У моей дочери волосы очень-очень густые и это тоже беда. Ко всему они ещё завиваются и жесткие как конский волос, ни один парикмахер не берется уложить :yes А вообще густота волос с возрастом меняется, когда маленькая была у неё тоже волосы жиденькие были, густые стали к 6-ти годикам. Потому заранее не беспокойтесь, с возрастом густота изменится. А если генетически (на роду) волосы жидкие, то ни какие лечебные и чудодейственные средства не помогут :yes
Хватит жрать...
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
хорошая жена
Активист
 
Сообщения: 320
Вместе с: 09 дек 2011, 21:48
Откуда: Татарстан город Кукмор
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: У ребенка жидкие волосы.

Сообщение агашка » 17 апр 2013, 21:28

хорошая жена, :yes :yes :yes
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: У ребенка жидкие волосы.

Сообщение cvetuta » 18 апр 2013, 06:56

хорошая жена, такая беда у всей нашей семьи, кроме моей мамы. Моя парикмахер вешается, когда меня стрижет, говорит: потом пальцы болят :lol
А если надо и меня и дочку, то после нас еще час клиентов не принимает, пальцы отходят :laugh

jujilka, У моей подруги у дочки были такие волосы, аж лысину видать, ей скоро 19, не плохая шевелюра. Конечно не в кого брать гриву, но и лысина не светится и ни какую Лошадиную силу не использовали и на лысо не стригли.
Я свою тоже не брила на лысо, волос и так хороший получился. От генетики не уйдешь
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: У ребенка жидкие волосы.

Сообщение Любочка » 18 апр 2013, 08:29

Гинетика конечно хорошо, но если правильно ухаживать за волосами можно добиться того что пусть будет не грива, но здоровые, ухоженые и в меру густые волосы стали, проверено на мне...
А можно и из конфетки г---о сделать :laugh
Изображение
Аватара пользователя
Любочка
Свой человек
 
Сообщения: 1264
Вместе с: 12 апр 2012, 16:11

Re: У ребенка жидкие волосы.

Сообщение Mamzelka » 18 апр 2013, 08:37

ну не знаю на счёт генетики... у меня и мама и папа жидковолосые... очень даже. Так мама меня даже просто брила мелкой. Зато потом как попёрло - в руку хвост не взять :)
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: У ребенка жидкие волосы.

Сообщение cvetuta » 18 апр 2013, 08:39

Mamzelka, А мы ни кого не брили и волос шел. А вот подруга моя сына брила, как не было волос, ак и нет, так как ни у папы, ни у мамы, ни у бабушки, ни у дедушки их нет.
Вот у моей мамы 3 волосины в 6 рядов. я боялась, как бы детям нашим не передалось, часто передается через поколение
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: У ребенка жидкие волосы.

Сообщение jujilka » 18 апр 2013, 12:38

Я как парикмахер могу сказать , что от бритья густота волос не уменьшается это миф. От ухода волосы становятся лучше это факт, стимуляторы различные тоже в разной степени помогают. Уход согласна необходим. Но генетику со счетов сбрасывать нельзя. Mamzelka , а вам скажу повезло и я за вас рада. У меня например ресницы короткие и прямые, у мужа тоже короткие, но загнутые, а у дочи длинные и загнутые, у нас в семье ни у кого таких нет. Но это везение я считаю, просто что то там с генами опять так сложилось , я же их не брила). Могут и улучиться волосы на что я надеюсь, но пока всё печально.
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru
jujilka
Новичок
 
Сообщения: 37
Вместе с: 26 мар 2013, 22:35
Откуда: Подмосковье

Re: У ребенка жидкие волосы.

Сообщение cvetuta » 18 апр 2013, 12:42

Кстати. вот тут с утра по НТВ идет 5- минутка. Так вот, там рассказывали, чтобы волосы лучше росли, то надо раздражающие маски, из горчицы например.
Но детям точно нет, не дай Боже
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron