форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Стоит ли заставлять ребенка есть?

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Танцулька » 18 янв 2014, 15:39

ну, мороженное я еще могу понять (сама люблю Изображение), но чипсы и сухарики, при чем, судя по всему, покупные, а не те, что сама в духовке насушила... Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение xuliganka123456 » 19 янв 2014, 00:04

Я никогда не заставляла своего сына есть через силу! Да и с дочей не провожу такие опыты! Ребенок сам попросит, если сильно проголодается, главное не давать перекусывать сладостей и т.п. А то многие всякой ерундой напичкают и потом - дети не хотят есть! Но бывают и серьезные проблемы с аппетитом- это к врачу!
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Иду к своей цели!!!Бегу!!!
xuliganka123456
Активист
 
Сообщения: 370
Вместе с: 22 ноя 2013, 15:37
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение be11k0 » 22 янв 2015, 10:53

Я никогда не держу дома конфет в вазочках, исключение - Новый Год, когда много сладких подарков, потому сто все сметут и будут питаться конфетами, пока все не кончатся. Специально детей не закармливала никогда, не докармливала. Старшая и младший к еле относятся спокойно, любят вкусненькое, но не объедаются, в разумных пределах, а вот средний... Он хомячит ВСЕ, что попадается ему на пути. Если я еще ограничиваю его порции ( прошу наложить поменьше, съесть, а через 15 мин сказать, голоден ли он), то бабушки только радуются такому хорошему аппетиту и дают еще и еще. Как-то пришла их забирать и застала такую картину: лежит Тёмик на полу, стонет, держится за живот... Бабушка говорит, объелся. А я как раз мороженое принесла. Так он с пола ручонку тянет, пузо как барабан, но тут же ЕДА!
Пока спасают только большие физические нагрузки (4 дня в неделю акробатика, два плавание, 4 дня по вечерам бальные танцы). Я, наверное, выгляжу сейчас, как мать-садист, но то, сколько ест ребенок, стала замечать даже свекровь от первого брака, его бабушка! И иногда забирает тарелку. А уж она любительница скормить все до посоедней ложечки... Так что бывают не только закармливающие мамы, а мамы, отбирающие еду! :laugh
Изображение
Аватара пользователя
be11k0
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 10 янв 2015, 12:07
Откуда: Россия
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Екатерина55 » 22 янв 2015, 22:47

Меня заставляли есть, но никаких отвращений нет до сих пор :lol только вот дурацкая привычка наедаться от пуза. У бабушек видимо крыша от счастья едет и глазомер портится, или же они по привычке наливают этот несчастный суп как мужу... И зачем пихать 1,2 да еще 3 с печенкой? :crazy
Самое печальное это то, что в детстве закладывают те самые жировые клетки, от которых потом уже не избавится.
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Леся Кота » 23 янв 2015, 04:21

Екатерина55, ну как же зачем? Ведь в прошлом году ты ела такую же тарелку, а подросла и теперь должна и тарелочка подрасти :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Екатерина55 » 23 янв 2015, 06:54

Леся Кота, :crazy :crazy
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение be11k0 » 23 янв 2015, 13:23

Кстатии, я сама только недавно стала отказываться у бабушки "съесть еще тарелочку" :sil Авторитеты детства все-таки сильны.
Изображение
Аватара пользователя
be11k0
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 10 янв 2015, 12:07
Откуда: Россия
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Няшность » 18 сен 2015, 04:57

Я думаю по ситуации надо смотреть, иногда насильно пихать в ребенка - растягивать желудок...
Аватара пользователя
Няшность
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 16 фев 2015, 14:38

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Ляма-бегемотик » 18 сен 2015, 11:19

У меня доня - и рост и вес больше нормы, доедать не заставляю - но если вижу что совсем ничего не съела - заставлю съесть половину порции - иначе голодная останется и найдет что-нить всухомятку или не полезно-калорийное и будет таскать!!! И это бывает только на ужин ... :think
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Galka » 18 сен 2015, 18:22

У меня младшая: если не посадить за стол и не накормить - будет весь день ходить голодная.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: zasamanhalittle5267


cron