форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Стоит ли заставлять ребенка есть?

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Nikusya » 17 янв 2014, 14:31

cvetuta, мда как же хорошо, что мы не такие :lol
Аватара пользователя
Nikusya
Местный
 
Сообщения: 249
Вместе с: 07 дек 2011, 16:17
Откуда: Казахстан г.Караганда
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Танцулька » 17 янв 2014, 15:31

cvetuta писал(а):Nikusya, О.. .у меня маман такая: ДОЕДАЙ - СИЛУ НА ТАРЕЛКЕ ОСТАВЛЯЕШЬ.

Мы тут в новогодние праздники из-за этого поругались


да-да, у меня так дедушка говорил: "Сила в последнем кусочке". Я конечно понимаю, что когда ты работаешь в поле, еды не такое уж изобилие, так оно и есть, до последнего кусочка съедается, но тогда таких обстоятельств-то не было в семье.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Лючия » 17 янв 2014, 15:32

Давайте сначала определимся - речь идет о кол-ве еды (т.е. то, сколько по мнению родителей, ребенок должен съесть) или о выборе еды. С количеством у нас никогда проблем не было - наелся, значит наелся, нет проблем. Другое дело - сама еда. Ясен пень, была бы воля ребенка, он бы ел шоколадки и чипсами закусывал бы :D Есть еда, которая должна входить в рацион ребенка, поэтому я заставляю есть те же овощи, например. А есть еда, о вкусе которой ребенок лучше бы узнал позже. Поэтому у нас в доме не бывает кока-колы, чипсов и прочее...
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение cvetuta » 17 янв 2014, 15:35

Лючия, у нас этого тоже не бывает, но бабушка заставляет есть много супа, котлет, пюре и так далее
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Лючия » 17 янв 2014, 15:37

cvetuta, значит вопрос все-таки в количестве :yes Тогда я тут абсолютно согласна - нельзя заставлять есть. Еда должна быть удовольствием. И для взрослых, и для детей. :yes
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение cvetuta » 17 янв 2014, 15:44

Лючия, ВОТ
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Танцулька » 17 янв 2014, 16:25

Лючия, да, речь идет о количестве. Ну, или просто, вот не хочу я есть сейчас, зачем сажать за стол и пичкать? Понятно, что тоже, как ты намекнула, это самое "не хочу сейчас есть" не должно быть потому, что ты только что натаскал конфет или печенья из вазочки на столе.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение repei » 17 янв 2014, 22:57

Танцулька, спасибо за статью
мои все разные - старшая дочка была хитра в дет. саду - говорила про молочную лапшу - "у меня на нее аллергия" :lol но она любительница общественного питания :yes
вторая дочка ест всегда не до конца, сколько ей не положат - по тарелке все равно размажет и оставит - меня это просто бесит! и, главное, потом сразу - а дай яблоко, а можно конфетку... :evil мне эти выкрутасы очень не нравятся, я заставляю все доесть, и каждый раз со слезами... у нас проблема :( причем в дет саду съедает всегда все - я спрашивала... видимо, это для меня специально разыгрывается каждый раз :mad еще свекровь масла в огонь любит подлить - она до сих пор ( ребенку 6 лет) пытается эту лошадку с ложечки покормить! :evil папашка ее в детстве котлеты мамины за холодильник кидал :green каши и супы в унитаз выливал... :green дочка на него очень во всем похожа, так что расхлебываю .... :(
третья дочка с каждым, кто кушает на кухне, садится опять есть - любит компанию и любит попробовать из чужой тарелки, но у нее пока все равно своё меню, сама не всегда управляется - кормим...
меня саму не заставляли есть, но меня очень хвалили за отменный аппетит... в пример другим детям ставили... :red только вот супы своей мамы я терпеть не могла и над ними плакала - не умеет она их готовить, не вкусные они...
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Церера » 18 янв 2014, 06:36

Меня не заставляли есть, только в глубоком детстве прикорм с песнями плясками воплями. А потом бабушки когда силком пытались воткнуть мама им всегда говорила -отстаньте от нее, захочет- поест. Я и сына не заставляю. Сегодня вот он без завтрака посмотрим, что с обедом будет. Вчера вот на завтрак каши налупился в обед не стал есть, зато на полдник нахомячился гренок. Я к этому спокойно отношусь :yes
Достигнутые успехи:
Изображение

Худею после родов:
Изображение
Аватара пользователя
Церера
Посетитель
 
Сообщения: 137
Вместе с: 10 ноя 2013, 15:20
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Стоит ли заставлять ребенка есть?

Сообщение Galka » 18 янв 2014, 12:37

Моей свекрови если лишний раз мозги не промыть - будет кормить детей мороженым, чипсами и сухариками :green Взрослая вроде тётка :evil
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu


cron