форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Соусы

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Соусы

Сообщение Viola » 17 май 2011, 18:54

Соусы и диетическая пища гармонируют или нет? Какие диетические соусы вы готовите?
Я вот раньше бывало перемешивала майонез + кетчуп + лимонный сок + мелко нарезанный лук. А вот сейчас сомневаюсь, что такой соус низкокалорийный.
Была бы фигура, а то остальное все есть..
Аватара пользователя
Viola
Новичок
 
Сообщения: 19
Вместе с: 13 май 2011, 15:58
Откуда: Ижевск

Re: Соусы

Сообщение Mara » 17 май 2011, 19:46

Если и готовить соусы, то надо стараться, чтобы они не были жирными. То о чем вы говорите, это простой такой вариант, ну если так подумать, то тут калорийный только майонез. Кетчуп не калорийный. Не пробовали использовать вместо майонеза сметану не сильно жирную?
Не хочу - не худею, хочу - тоже не худею. А я ведь так хочу похудеть!
Аватара пользователя
Mara
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 14 май 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Соусы

Сообщение Margo_lea » 17 май 2011, 20:21

Диетические соусы отличная добавка к пищи. Лично мне нравиться грибной соус и сметанный соус на основе овощного отвара. Ну просто очень вкусно. Один из этих соусов + пюре из сельдерея и получается отличное блюдо. :znak
Моя мечта- похудеть до 51 кг - это мой идеальный вес!
(Сколько сейчас вешу - стыдно сказать - 95 кг).
Аватара пользователя
Margo_lea
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 14 май 2011, 20:33

Re: Соусы

Сообщение balalalayka » 17 май 2011, 20:33

Бешамэль соус, не особо калорийный 155 кк/100 гр ( 300 мл. молока 3,2%, 1 ст.л. муки, 50 гр. слив. масла 72,25%) масло растопить, обжарить в нем муку пару минут на среднем огне постоянно перемешивая, убавить огонь до минимума и постепенно добавлять молоко постоянно мешая, лучше порциями эт делать, посолить поперчить немного. И еще варить его до консистенции жидкой сметаны непрерывно помешивая (иногда это не обязательно, он и так густой получается).

Болонезе соус, низкоколорийный 35 кк/100 гр ( 200 гр консервированных томатов, 2 ст.л. кетчупа, 3 зубчика чеснока, половинка средней луковицы, маленькая морковка) на капле масла обжарить мелко покрошенные чеснок, лук и натертую морковь на мелкой терке, чем мельче вы все накрошите тем лучше, томаты очистить от кожицы и тоже мелко порезать, кинуть их в ту же сковороду, залить соком от томатов прежде вымешав в нем кетчуп, поперчить, я люблю еще паприку добавить. Тушить до того пока томаты не разварятся почти в кашицу.

Margo_lea писал(а):Диетические соусы отличная добавка к пищи. Лично мне нравиться грибной соус и сметанный соус на основе овощного отвара. Ну просто очень вкусно.


Ну так поделитесь личным рецептиком :wink
Изображение
Хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай)))
Аватара пользователя
balalalayka
Посетитель
 
Сообщения: 131
Вместе с: 10 май 2011, 21:27
Откуда: г. Москва

Re: Соусы

Сообщение Ручная Панда » 20 май 2011, 09:54

Красавицы, а я вот не про соусы, а про масло. Видимо кто-то давно это практикует. Я недавно начала. Мы с мужем все уперлись в оливковое масло (очень уж любим Грецию). А почитав наш форум, решила расширять горизонты. Купила кунжутное масло. Полный восторг. Ароматное, нежное, так и ела бы его ложками) В салаты вкуснейшее дополнение. :cool
Лучшая диета - мозг в режиме "вкл."
Аватара пользователя
Ручная Панда
Активист
 
Сообщения: 397
Вместе с: 11 май 2011, 07:43

Re: Соусы

Сообщение vi-vi » 20 май 2011, 11:54

Ручная Панда писал(а):Красавицы, а я вот не про соусы, а про масло. Видимо кто-то давно это практикует. Я недавно начала. Мы с мужем все уперлись в оливковое масло (очень уж любим Грецию). А почитав наш форум, решила расширять горизонты. Купила кунжутное масло. Полный восторг. Ароматное, нежное, так и ела бы его ложками) В салаты вкуснейшее дополнение. :cool

А я жить не могу без льняного! Оно такое полезное :eek , и жировой обмен налаживает и для кишечника и для нервов и для мозга и т.д.!! обожаю! Ни дня без него!!!
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: Соусы

Сообщение 45 » 21 май 2011, 11:16

Может я и не права, но мне кажется, что все соусы только усиливают аппетит, поэтому полностью отказалась ото всяких кетчупов, майонезов, горчиц и т.д.А ведь соус и масло это две разные вещи.
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Соусы

Сообщение vi-vi » 21 май 2011, 13:02

45 писал(а):Может я и не права, но мне кажется, что все соусы только усиливают аппетит, поэтому полностью отказалась ото всяких кетчупов, майонезов, горчиц и т.д.А ведь соус и масло это две разные вещи.

Вот я и думаю, что лучше соусы полезными маслами заменять, натуральными, они очень полезны! Я из соусов только соевый допускаю иногда :shy
Изображение
Аватара пользователя
vi-vi
Посетитель
 
Сообщения: 74
Вместе с: 13 май 2011, 10:18

Re: Соусы

Сообщение Mizuki » 22 май 2011, 03:46

А я вот худею поедая рис)Но он противный такой зараза,без соли на воде.Если соевым заправлять это на саму диету не подействует?
Изображение
похудею,красивая стану))
Аватара пользователя
Mizuki
Новичок
 
Сообщения: 17
Вместе с: 22 май 2011, 00:47

Re: Соусы

Сообщение maria » 22 май 2011, 18:34

Mizuki писал(а):А я вот худею поедая рис)Но он противный такой зараза,без соли на воде.Если соевым заправлять это на саму диету не подействует?

диета от ложки соевого соуса не окажатеся менее эффективной, так что заправляй )) я добавляла чуть-чуть оливкого масла и сушеные травы или карри.
Аватара пользователя
maria
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 15 май 2011, 17:19
Награды: 1
Цель достигнута! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей