Скажите ,вы хоть раз отменяли свидание из-за того что опаздывали на 10 минут?
Или вовсе может решали не идти на работу ,проспав лишние полчаса?
Бросали изучение иностранного языка ,сделав несколько ошибок в тексте?
Вот и стоит задуматься что и в других сферах нашей жизни стоит быть более гибкими
Съели печеньку или даже две - это вовсе не повод пуститься во все тяжкие. "Всё или ничего! - это неподходящий девиз.
Попробуем так : отменила тренировку,но вечером просто прогуляйся полчаса.Останется впечатление что прошла небольшая замена тренировке.И чувство вины уменьшится, а именно чувство вины - главный спонсор наших срывов.
Даже если позволила себе "плохой день" ,т.е. с утра съела утешительную шоколадку.потом пиццу.потом бургер. потом...а вечером рыдала перед коробкой мороженного! Даже такой день не приведёт организм к глобальному откату назад. В любой момент можно остановиться. Сделай разгрузочный день и это поможет разорвать порочный круг и вернуться на круги своя.
И не спешите упрекать себя в слабохарактерности- может вы выбрали неверный путь.Посоветуйтесь со специалистом и подберите подходящий для вас метод и рацион.
