форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Сорвалась? Вставай!

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Сорвалась? Вставай!

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 06 ноя 2014, 20:33

Причин для срыва может быть миллион, но по сути они сводятся к одному. Мы едим запретные продукты потому,что испытываем голод,отменяем тренировки потому,что ленимся. Естественно голод и лень могут быть разными.Вот например : у вас упал уровень сахара в крови,вы недоедаете,хотите успокоиться,хотите заесть тоску,вам хочется пожевать,вы не можете отказаться от десерта за компанию...Да.всё это абсолютно разный голод.Стоит каждый раз скурпулёзно записывать причины наших срывов, чтобы снизить их число.

Скажите ,вы хоть раз отменяли свидание из-за того что опаздывали на 10 минут?
Или вовсе может решали не идти на работу ,проспав лишние полчаса?
Бросали изучение иностранного языка ,сделав несколько ошибок в тексте?
Вот и стоит задуматься что и в других сферах нашей жизни стоит быть более гибкими
Съели печеньку или даже две - это вовсе не повод пуститься во все тяжкие. "Всё или ничего! - это неподходящий девиз.
Попробуем так : отменила тренировку,но вечером просто прогуляйся полчаса.Останется впечатление что прошла небольшая замена тренировке.И чувство вины уменьшится, а именно чувство вины - главный спонсор наших срывов.

Даже если позволила себе "плохой день" ,т.е. с утра съела утешительную шоколадку.потом пиццу.потом бургер. потом...а вечером рыдала перед коробкой мороженного! Даже такой день не приведёт организм к глобальному откату назад. В любой момент можно остановиться. Сделай разгрузочный день и это поможет разорвать порочный круг и вернуться на круги своя.

И не спешите упрекать себя в слабохарактерности- может вы выбрали неверный путь.Посоветуйтесь со специалистом и подберите подходящий для вас метод и рацион. :wink
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: Сорвалась? Вставай!

Сообщение Виктория))) » 06 ноя 2014, 20:44

О! Это про меня. Стресс (сессия, потом новая работа, новый коллектив, сразу же проблемы по сбору информации для дипломной работы, оформление документов на дом, планирование ремонта и предстоящих расходов... :crazy ) и повышенная умственная нагрузка. Мозг требует сладенького и вообще хочет жрать. Днём некогда. Или вечером не успеваю ссобойку сделать (что чаще всего). В итоге день на голом кофе, любое угощение за счастье. И на ночь - ЖОР! :mad :red
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Сорвалась? Вставай!

Сообщение LiDochek » 06 ноя 2014, 20:55

Замечательная статья! спасибо!Я-КОНДИТЕР, :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LiDochek
Посетитель
 
Сообщения: 64
Вместе с: 06 фев 2012, 13:36
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Сорвалась? Вставай!

Сообщение ponchik87 » 06 ноя 2014, 21:44

я постоянно,если немного согрешу,сразу срываюсь по жесткому :( :angry1 :angry1 :angry1 :angry1
Аватара пользователя
ponchik87
Старожил
 
Сообщения: 575
Вместе с: 25 июн 2011, 10:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Сорвалась? Вставай!

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 06 ноя 2014, 22:10

Вот и я тоже сорвалась с этими празднествами и не могу остановиться. Но потихоньку привожу вроде мозги на место...А работать головой в нашем деле немаловажно.
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: Сорвалась? Вставай!

Сообщение @@@Еленка@@@ » 06 ноя 2014, 22:49

Я-КОНДИТЕР, Это верно. Съешь одну вредность,а потом думаешь,ну уж день для похудания на смарку, так что можно жрать,уж извините, все подряд! :yes
Изображение
Аватара пользователя
@@@Еленка@@@
Местный
 
Сообщения: 213
Вместе с: 24 мар 2012, 21:54
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Сорвалась? Вставай!

Сообщение МаринаС » 07 ноя 2014, 03:39

Я-КОНДИТЕР,
...Попробуем так : отменила тренировку,но вечером просто прогуляйся полчаса.Останется впечатление что прошла небольшая замена тренировке.И чувство вины уменьшится, а именно чувство вины - главный спонсор наших срывов...- очень хорошо сказано :yes и как-то спокойнее стало.
Спасибо !
Изображение
Аватара пользователя
МаринаС
VIP
 
Сообщения: 2434
Вместе с: 12 июн 2012, 12:51
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 5кг! (1)

Re: Сорвалась? Вставай!

Сообщение @@@Еленка@@@ » 07 ноя 2014, 05:44

МаринаС, Точно,успокоила! :yes
Изображение
Аватара пользователя
@@@Еленка@@@
Местный
 
Сообщения: 213
Вместе с: 24 мар 2012, 21:54
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Сорвалась? Вставай!

Сообщение irinie » 07 ноя 2014, 06:24

@@@Еленка@@@ писал(а):Съешь одну вредность,а потом думаешь,ну уж день для похудания на смарку, так что можно жрать,уж извините, все подряд!

да, да, да! главное своевременно понять, что чем раньше остановить срыв, тем меньше последствий будет на весах на следующий день :) только иногда мозг отказывается это понимать)))
Я-КОНДИТЕР, спасибо за статью)
Аватара пользователя
irinie
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 23 окт 2014, 12:41
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Сорвалась? Вставай!

Сообщение Виктория))) » 07 ноя 2014, 10:29

Ура! Работает!!! :cool Голова моя работает! Соображает и руководит организмом снова, а не организм головой! Это победа! Статья помогла. Единственное - это разгрузочный день после обжорства мне нельзя :shok . После разгрузочного у меня снова жрач!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron