форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Шопоголизм

Одежда и аксессуары

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Шопоголизм

Сообщение хорошая жена » 26 июн 2012, 21:01

У меня наоборот страх перед покупками и магазинами! Если намечается какая либо большая покупка, мы это за ранее обговариваем и копим денежку, за недельку до похода в магазин у меня начинается истерика и я начинаю отговаривать мужа от покупки, доказываю ему что оно нам не надо (а это было: телевизор на кухню, спальный гарнитур нам, детский уголок, комп, машина наша и т.д.). В магазине я устраиваю истерики и ухожу домой, муж сам потом спокойно совершает покупку, выбирая оптимальное по цене и качеству. Приносит домой, успокаивает меня, что ни чего страшного. Через недельку я уже понимаю, что это было нужно и истерика сходит на нет. Он мне говорит: "тебя от этого лечить надо" :yes :laugh
Хватит жрать...
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
хорошая жена
Активист
 
Сообщения: 320
Вместе с: 09 дек 2011, 21:48
Откуда: Татарстан город Кукмор
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Шопоголизм

Сообщение Ляма-бегемотик » 27 июн 2012, 07:36

хорошая жена, - ты антишопоголик выходит :lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Шопоголизм

Сообщение Galka » 27 июн 2012, 07:48

Ляма-бегемотик писал(а):хорошая жена, - ты антишопоголик выходит :lol

:laugh ето шопофобия :laugh
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Шопоголизм

Сообщение Танцулька » 27 июн 2012, 16:52

у меня шопоголия бывает приступами.. но в принципе я часто покупаю вещи, в коорых остроне нуждаюсь... при чем это как правило какая-то фигня: кулоны, серьги, брошки, цветы, какие-нибудь масла, гели для душа, какая-нибудь ерунда для вышивки, ЕДА. Часто еда, которая мне остро не нужна, а так.. полакомиться, и далеко не всегда калорийная.
Скажем так, если чего-то очень хочется, то с трудом могу отказаться... нет, конечно в разумных пределах, но все же.
Может это связано с тем, что в семье денег особо никогда не было... Или скажем так, я часто не могла по тем или иным причинам купить то, что мне хочется из-за цены ли, из-за того, что родители считали, что мне это не нужно, или им просто не нравилось.
Часто это касалось еды, помню, что когда родители были на даче, а я дома, то я покупала много еды и готовила её так как мне нравилось.
Хотя может это все отговорки...
В итоге сейчас понимаю (и фиксирую в бюджете, если его веду), что часто трачу деньги на капризы по сути. Нет, конечно надо радовать себя, но в разумных пределах.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А бывает и так, что долго не ходил по магазинам одежным, а вот как-то зашел под настроение и пошло-поехало... Но в принципе я все это потом ношу.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
хорошая жена, кстати, у меня так тоже бывает, я не уверена, что покупаю то, что действительно нужно, не уверена, что правильно выбрала и т.п. И это как правило касается того, что в принципе нужно и не является лишним.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Шопоголизм

Сообщение *Елена* » 27 июн 2012, 22:39

Я тоже очень люблю по магазинам ходить. Я раньше в одежде работала, вообще какой-то кошмар был, зато гардероб на все случаи жизни, потом в обуви работала, так я даже сосчитать их все не могу, наверное около 100 пар обуви. Теерь в ювелирке работаю, никакой зарплаты на нее не хватит блин, хотя в первый же месяц купила себе часики :lol мда не там работаю :evil
Так я еще вместе с тем и Артема подсадила на это дело, случайно :lol Он когда мы познакомились и начали вместе жить особо не хотел ничего покупать, да и магазины на нег ужас наводили, и размеры не свои брал от чего и вещи то не сидели. Говори, не надо мне ничего, вон у меня джинсы уж 6 лет и нормально еще 6 поношу :O :O :O Я аж захлебнулась тогда как так можно....а теперь.... :evil теперь думаю вот врмена то были, теперь у него вещей мне кажется больше чем у меня, а все началос с того что я загнала его в примерочную и принесла ему все что я считала ему подойдет....и как назло подошло все :laugh Так потом когда уже года 2 совместной жизни прожили, смотрит такой сидит на джинсы и брюки свои и говорит, Лен я тут их около 20 насчитал, так у меня за всю жизнь столько не было и это только осень-зима, летние не считал :think
вот я над ним ржала :laugh :laugh :laugh :laugh . Правда по магазинам любит со мной ходить, а я наоборот люблю без него. Он может в первом же магазине что то купить, а я ж нет, мне же все обойт надо, все перемерить, потом выбрать, посомневаться, и только потом купить :laugh :laugh :laugh
Изображение
Аватара пользователя
*Елена*
Посетитель
 
Сообщения: 91
Вместе с: 11 фев 2012, 18:20
Откуда: Москва

Re: Шопоголизм

Сообщение Тетя Агата » 28 июн 2012, 09:16

*Елена*, а вот тебя не угнетает такая куча вещей? В мысле, ты не пытаешься от нее избавиться, отдать, подарить? Э..э... А моральное устаревание? Не, ну джинсы, ладно, - на них мода медленнее всего меняется. А обувь, одежда?
У меня постоянное гадкое чувство, что уже не я хозяйка вещей - они мои хозяева. Раз они у меня есть - значит я обязана ими пользоваться. Мало того, я еще испытываю что-то вроде угрызений совести - ну как купить себе еще одну вещь, если у меня есть аналогичная и ей не пользуюсь? И все время появляется что-то новее, лучше, моднее. удобнее, чем то, что валяется...
Вот начали ремонт - эвакуировали из комнаты кучу вещей - и как-то сразу так стало хорошо, просторно и легко... Блин....
Аватара пользователя
Тетя Агата
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шопоголизм

Сообщение cvetuta » 28 июн 2012, 09:24

ой, девочки, а я не шопоголик ваще. Терпеть не могу магазины, а если еще и покупать на себя. Бесит. Особенно мерить. Это сними, это надень... не, не мое. Мне надо придти, увидеть сразу и купить.
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Шопоголизм

Сообщение *Елена* » 28 июн 2012, 12:05

Тетя Агата писал(а):*Елена*, а вот тебя не угнетает такая куча вещей? В мысле, ты не пытаешься от нее избавиться, отдать, подарить? Э..э... А моральное устаревание? Не, ну джинсы, ладно, - на них мода медленнее всего меняется. А обувь, одежда?
У меня постоянное гадкое чувство, что уже не я хозяйка вещей - они мои хозяева. Раз они у меня есть - значит я обязана ими пользоваться. Мало того, я еще испытываю что-то вроде угрызений совести - ну как купить себе еще одну вещь, если у меня есть аналогичная и ей не пользуюсь? И все время появляется что-то новее, лучше, моднее. удобнее, чем то, что валяется...
Вот начали ремонт - эвакуировали из комнаты кучу вещей - и как-то сразу так стало хорошо, просторно и легко... Блин....

Конечно конечно. Я их раздаю, продаю и все такое. Подружек иногда одеваю, они ко мне как в бесплатный магазин приходят. Еще бывает отдаю вещи которые ни разу не одела, но уже мне не нравиться или вышло из моды или слишко много на улице встречаю, тогда просто морально одеть не могу. Так что одеваю кого могу. Иногда даже на человека смотрю, вижу подойдет ну и предлагаю выкинуть то жалко. Естественно знакомым. Потом мамам нашим тоже постоянно чего то отвожу, так что у меня круговорот. Правда иногда бывает так нараздаю что потом носить нечего :laugh просто я еще и дарить люблю.
Изображение
Аватара пользователя
*Елена*
Посетитель
 
Сообщения: 91
Вместе с: 11 фев 2012, 18:20
Откуда: Москва

Re: Шопоголизм

Сообщение Тетя Агата » 28 июн 2012, 12:17

*Елена*, - так у тебя круговорот! Шопоголизм, если с круговоротом - это даже хорошо, по-моему. Это - движение получается. Постоянное обновление - разве это плохо?
А у меня вот, застой получается. Значит жадность. Прийдется бороться. Главное - осознать проблему.
Аватара пользователя
Тетя Агата
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шопоголизм

Сообщение *Елена* » 29 июн 2012, 23:03

Тетя Агата писал(а):*Елена*, - так у тебя круговорот! Шопоголизм, если с круговоротом - это даже хорошо, по-моему. Это - движение получается. Постоянное обновление - разве это плохо?
А у меня вот, застой получается. Значит жадность. Прийдется бороться. Главное - осознать проблему.

Да-да это очень даже хорошо. Правда я себя к этому долго приучала, вернее училась дарить. Вот теперь у меня новая фобия - дарить люблю :laugh :laugh :laugh и что теперь делать Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Елена*
Посетитель
 
Сообщения: 91
Вместе с: 11 фев 2012, 18:20
Откуда: Москва


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron