форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Семена льна для похудения оздоровления. Отзывы?

Обсуждение различных диет

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Семена льна для похудения оздоровления. Отзывы?

Сообщение Славянка » 07 июл 2011, 20:49

Здоровье и красота — это идеальное сочетание, к которому мы, женщины, должны стремиться. Но в своем желании добиться красоты и стройности тела, мы зачастую забываем о собственном самочувствии. Различные диеты, которые гарантирует мгновенное похудение всего за 3 дня, безусловно, манят нас своим быстродействием, ведь так иногда хочется превратиться в великолепную принцессу с осиной талией в красивом платье. Но что, же происходит при этом с нашим здоровьем? К сожалению, оно легко может разрушиться после 5 — дневного голодания. Медицина твердит нам, что необходимо принимать различные лекарственные препараты и худеть исключительно под наблюдением врачей. Действительно, в чем — то они правы. Но ведь жизнь иногда складывается таким образом, что нет возможности помещать клиники и вместе с врачами и диетологами делать свое тело красивым, а здоровье отменным.
Тогда нам на помощь всегда может прийти народная медицина. Один из наиболее «древних» и очень популярных на сегодняшний день способов похудеть и при этом значительно улучшить свое здоровье — употреблять настой из семян льна.

Лен, согласно своим свойствам — это уникальное растение, которое является источником полноценного растительного белка, витаминов, микроэлементов и клетчатки. Семена льна, как утверждают врачи, «благодаря большому содержанию слизи, оказывает мягчительное, обволакивающее действие, защищает от раздражения воспаленную слизистую пищевода и желудочно-кишечного тракта, не позволяя токсинам проникнуть в организм, устраняя общую интоксикацию. Семена льна способствуют опорожнению кишечника, что важно при запорах и при ожирении. Семя льна — сильный сорбент, отличающийся от других тем, что он не разрушает клетку».

Настой из семян льна приготовить чрезвычайно легко. Он довольно-таки приятный на вкус, но лишь первые сутки. Поэтому старайтесь готовить каждый день новый отвар, чтобы пить свежий. Рецепты отваров из семян льна:


1. Одну столовую ложку семян залить двумя стаканами крутого кипятка и дать настояться (лучше в термосе) одну ночь. Принимать по 100 грамм за полчаса до еды два-три раза в сутки.

2. Столовую ложку семян залить одним стаканом крутого кипятка и варить 30 минут на медленном огне под закрытой крышкой, периодически помешивать. Принимать так же, как и в первом рецепте.
3. Сварить не густой ягодный кисель и добавить туда семена льна. В процессе остывания они разбухнут и образуют полезную массу, которая утолит чувство голода и, тем самым, сыграет двойную роль.
Но кроме постепенной потери лишнего веса, эти настои значительно улучшают и общее самочувствие. В семенах льна содержится большое количество кислоты Омега-3, которая способствует снижению уровня холестерина в крови и образованию тромбов. Согласно исследованиям ученых льняное семя содержит еще как минимум два компонента, способных предупредить и значительно снизить риск раковых заболеваний.

А также, они улучшают работу всего желудочно — кишечного тракта и обмен веществ.

Вот такое вот удивительное и полезное средство для похудения — семена льна. Эти «бабушкины» рецепты постепенно в современной медицине трансформировались в лекарственные настои, которые рекомендуют пить врачи при различных заболеваниях. А всем нам, желающих похудеть с их помощью, возможно, после нескольких курсов. врачи понадобятся уже не скоро, так как кроме красивой фигуры, мы получим еще и отличное здоровье.
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Свой человек
 
Сообщения: 1771
Вместе с: 10 июн 2011, 20:19

Re: Семя льна для похудения и оздоровления.

Сообщение 45 » 07 июл 2011, 21:01

Купила как-то я семена льна, мой надомно смеялся говорит -"Ну ты вообще как курица стала, на всякие зернышки перешла :laugh " Я попробовала, мне понравилось, только я на ночь заливааю чайную ложку холодной водой, а утром этот настой съедаю на тощак, вообще прикольно, мне они на вкус нравяться.Да и полезно наверное
Изображение
Аватара пользователя
45
Местный
 
Сообщения: 285
Вместе с: 10 май 2011, 01:57
Откуда: г. Шахты РО

Re: Семя льна для похудения и оздоровления.

Сообщение Светлана48 » 07 июл 2011, 22:06

Я прям заинтересовалась, но у меня наверное перебор будет, я сейчас клетчатку ем.
Изображение

Девочки, ко мне можно на Ты.
Аватара пользователя
Светлана48
Активист
 
Сообщения: 312
Вместе с: 10 май 2011, 11:48
Откуда: Липецк

Re: Семя льна для похудения и оздоровления.

Сообщение Мукф » 07 июл 2011, 23:03

интересно, а я вот купила клетчатку из семян льна, нужно есть 2-3 раза в день за 30 мин до еды по1 ч.л. Ем уже неделю ))) Жду-не дождусь чудодейственных результатов :wink Правда вот здесь http://www.zdorovieinfo.ru/zdorovie-che ... ohudeniya/ мой пыл несколько охладили....
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Семя льна для похудения и оздоровления.

Сообщение Жизньдляудовольствия » 07 ноя 2011, 19:20

Я купила семена льна хрустящие, их на хлебушек ржаной насыпать - и не оторваться) Сейчас, правда, хлебушек заменяю на свежий огурчик - вкус несколько иной, но тоже хороший. Да и каллорийность маленькая.
Изображение
Жизньдляудовольствия
Новичок
 
Сообщения: 17
Вместе с: 06 ноя 2011, 14:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семя льна для похудения и оздоровления.

Сообщение Nikusya » 05 янв 2012, 16:19

45 писал(а):Купила как-то я семена льна, мой надомно смеялся говорит -"Ну ты вообще как курица стала, на всякие зернышки перешла :laugh " Я попробовала, мне понравилось, только я на ночь заливааю чайную ложку холодной водой, а утром этот настой съедаю на тощак, вообще прикольно, мне они на вкус нравяться.Да и полезно наверное

Много слышала про семяна льна дома есть хочу попробывать, эффект есть если холодной водой на ночь и утром на тощак все это дело выпить и съесть? И что вообще происходит насыщение или это средство очищения?
Аватара пользователя
Nikusya
Местный
 
Сообщения: 249
Вместе с: 07 дек 2011, 16:17
Откуда: Казахстан г.Караганда
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Семя льна для похудения и оздоровления.

Сообщение Лерика » 05 янв 2012, 17:38

насколько я знаю очищение... пила как то я это дело.. сейчас думаю повторить... пока пью с утра пыльцу...
Изображение
У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать всё то, чего он по-настоящему желает.
Аватара пользователя
Лерика
Активист
 
Сообщения: 313
Вместе с: 16 дек 2011, 15:48
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Семя льна для похудения и оздоровления.

Сообщение Nikusya » 06 янв 2012, 08:15

Лерика писал(а):насколько я знаю очищение... пила как то я это дело.. сейчас думаю повторить... пока пью с утра пыльцу...

А что за пыльца? Очень интересно :shy
Аватара пользователя
Nikusya
Местный
 
Сообщения: 249
Вместе с: 07 дек 2011, 16:17
Откуда: Казахстан г.Караганда
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Семя льна для похудения и оздоровления.

Сообщение Лерика » 06 янв 2012, 13:47

Цветочная пыльца!!! Из нее пчелки мед делают!! На рынке покупала летом у дедушек которые мед продают!!!Очень полезная вещь!!!
Изображение
У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать всё то, чего он по-настоящему желает.
Аватара пользователя
Лерика
Активист
 
Сообщения: 313
Вместе с: 16 дек 2011, 15:48
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Семя льна для похудения и оздоровления.

Сообщение Nikusya » 06 янв 2012, 14:50

Лерика! А как ее нужно пить? Разводить в чем то нужно? :red
Аватара пользователя
Nikusya
Местный
 
Сообщения: 249
Вместе с: 07 дек 2011, 16:17
Откуда: Казахстан г.Караганда
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Диеты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron