форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

раздражает малыш?

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: раздражает малыш?

Сообщение ЭльфА » 19 июл 2012, 13:29

Zmeika, ты главное не увлекайся, а то мужей периодически больше хочется придушить :laugh
Аватара пользователя
ЭльфА
Посетитель
 
Сообщения: 137
Вместе с: 09 фев 2012, 16:59
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение Zmeika » 19 июл 2012, 13:33

ЭльфА, причем у моего это будет смерть во сне я его только спящего и вижу :lol :lol :lol
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение Ляма-бегемотик » 19 июл 2012, 13:33

Galka, - а я ору - а потом стыдно :red - вообщем я раздражаюсь и мне надо выплеснуть - обычно все происходит вечером я после работы - вся в мыле или в готовке - уступаю часто - так проще :shy - но не правильнее :think
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение ЭльфА » 19 июл 2012, 13:42

Zmeika, вот предупреди его об этом :laugh сразу хорошо себя вести начнет :laugh
Аватара пользователя
ЭльфА
Посетитель
 
Сообщения: 137
Вместе с: 09 фев 2012, 16:59
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение Zmeika » 19 июл 2012, 13:50

ЭльфА, он у меня ооочень хороший :love :love :love только времени нет на меня и ребенка все работа съедает :evil
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение Динуля » 19 июл 2012, 14:01

ЭльфА писал(а):[b]А когда малой бесит - поступаю по принципу "не можешь придушить? Обними!"

Мне тоже это понравилось :yes

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Galka у нас всегда разумная, есть чему поучиться!
Galka писал(а):Но это надо смотреть в каждой отдельной ситуации и на характер ребёнка. У меня вот 2 дочи и к каждой подход разный.


А про характеры точно, у моих уже сильно разные, изворачиваемся как можем с папочкой :crazy
Аватара пользователя
Динуля
Местный
 
Сообщения: 191
Вместе с: 11 сен 2011, 18:35
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение Galka » 19 июл 2012, 14:36

Динуля, мне проще, я первую родила, когда мне уже 31 исполнилось :lol Я к этому времени наработалась уже, поэтому каждый день утром просыпалась и думала:"И сегодня не надо на работу :cool "
Моей младшей можно строго сказать "Ну всё, ты меня рассердила" и это подействует :think ненадолго :) А старшая любительница истерики закатывать и ныть. Там уж если её попрёт - то только водой холодной отливать :green Сейчас постарше стала, так я просто начинаю ныть, так же как и она, смешно становится всем. У Гиппенрейтер есть хорошие советы, в книге "Общаться с ребёнком как..." Надо кстати перечитать.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: раздражает малыш?

Сообщение Динуля » 19 июл 2012, 15:04

А я начала читать Эда Ле Шан, тоже пока нравится (это детский психолог).
Людмилка писал(а):Ну скажи вроде и с одного места все вылезли , а подход подбери к каждому , и между собой их ещё сближай :) :) :) Так что наслождайтесь милые малыми проблемами . Накормите , спать уложите и любите . Они пока добренькие . Да и побольше запоминайте ихние шалости :razz Внуки будут требовать чтоб рассказала . Им важно знать что не только они непослушные но и мама с папой такие были . Потом и не будеш знать что ещё выдумать :laugh :laugh :laugh :app :app :app :app

В дневничке Людмилка писала, мне показалось совет тоже действенный - увидишь, например, что дети посуду помыли в ведре половой тряпкой, и думаешь - надо для внуков запомнить, пусть похохочут! Наверно сама только засмеешься, а не разозлишься :lol
Аватара пользователя
Динуля
Местный
 
Сообщения: 191
Вместе с: 11 сен 2011, 18:35
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение Tera » 19 июл 2012, 15:57

Динуля, это точно. То что бесило несколько лет назад, теперь вспоминается со смехом. У меня младший где-то в 4 года завел манеру истерики закатывать - настоящие, с падением на пол, стучанием ногами и с криком до посинения, ну мы и намучились. Но, прошло. Теперь когда ему расказываю - смеемся вместе :laugh . А злило так, что думала - прибью...
Изображение
Аватара пользователя
Tera
Посетитель
 
Сообщения: 57
Вместе с: 23 май 2012, 17:35
Откуда: Украина, Львов
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: раздражает малыш?

Сообщение repei » 17 авг 2012, 14:36

Динуля писал(а):переживает не меньше, чем сама мама

у меня просыпается жалость к ребенку, когда уже не плачет, а просто сидит и молчит :) потому что когда кричит - всеми средствами хочет доказать свою правоту и мою несправедливость, то есть борется :wink
Tera писал(а):и с детьми немного поиграешь

все чаще сталкиваюсь с вопросом - Мама, когда ты со мной позанимаешься?, и очень хочу все успеть, но бегу-бегу - и валюсь с ног в полночь, а сутра опять по новой - бегом туда, потом сюда...
Galka писал(а):"не можешь придушить - обними" надо мне по отношению к мужу

я вообще , к сожалению, больше раздражаюсь не от детей, а от мужа - приходит такой весь усталый, требует внимания, как ребенок, положи ему мясное в тарелочку, не делай ему замечания про грязную обувь в середине прихожей, не нагружай его проблемами, денег не спрашивай просто так... а то, что я в этом варюсь и только что полы вымыла, потому что малявочка везде ползает и все облизывает, что я бегом с коляской носилась - покупала продукты, потом скорее для всех варила обед\ужин, а дети при этом орали и все перемазались чем-нибудь - это не про нас, это так и надо :evil :evil :evil в итоге я кричу на детей при муже чаще, чем без него, и у него сложилось впечатление, что я только орать-то и умею :( а кричу только потому что не могу на него положиться, как хочется :green
пытаюсь себя как-то останавливать, но не всегда выходит :(
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron