форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Пряности, добавлять или нет?

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Пряности, добавлять или нет?

Сообщение Настена » 23 ноя 2011, 10:33

:app :app :app
Раньше перцем и большим количеством соли ограничивала количество приправ в блюдах. Теперь вместо соли использую соевый соус, и к бОльшему объему перца добавляю разные травы. Люблю грузинскую кухню и все специи, которые там применяются.
Аватара пользователя
Настена
Местный
 
Сообщения: 266
Вместе с: 18 авг 2011, 14:56
Откуда: г. Армавир, Краснодарский край
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Пряности, добавлять или нет?

Сообщение Мари Sway » 23 ноя 2011, 15:38

Я не добавляю специй вообще. Для заправки салатов использую 1ч.л оливкового или подсолнечного масла + сок лимона. Нужно купить каких-нибудь приправ, барбарис к примеру.
Изображение
Аватара пользователя
Мари Sway
Новичок
 
Сообщения: 10
Вместе с: 20 ноя 2011, 22:47

Re: Пряности, добавлять или нет?

Сообщение Марино4ка » 20 фев 2012, 19:22

Вот,нашла статейку...Думаю-пригодится... :shy

Специи для похудения


Базилик, укроп, лавровый лист, майоран... – нам известны десятки разнообразных приправ, способных сделать приготовленные нами блюда особенно вкусными и изысканными. Но не многие знают, что специи способны повлиять на обмен веществ, усилить или, наоборот, приглушить аппетит. Если постоянно употреблять определенные приправы, то можно заметить, что формы станут лучше. Но не обольщайтесь: особого эффекта вы не заметите, поглощая приправленную специями пищу ведрами и ложась спать, дожевывая пирожок. Также не следует забывать об умеренных физических нагрузках. В противном случае, приправы вам не помогут.

Итак, какие специи (и почему) способны помочь в борьбе с лишними килограммами?

Имбирь

Эта приправа содержит множество нужных человеческому организму аминокислот. Употребление имбиря обеспечивает стимуляцию обмена веществ. Также он выводит из организма шлаки, без чего похудение невозможно.

Ваниль

Жить не можете без шоколадок? Выпейте ванильного чая. На крайний случай, можно зажечь ванильную свечу или ароматическую палочку. Ваниль помогает бороться с шоколадозависимостью, поднимая настроение и отбивая желание съесть очередной кусочек.

Корица

Еще одна отличная приправа, помогающая побороть соблазн съесть что-нибудь сладенькое. Это становится возможным благодаря тому, что корица поддерживает неизменный уровень сахара в крови. Более того, доказано, что эта приправа улучшает обмен веществ, а также ослабляет избыточный аппетит. Одно «но»: если хотите похудеть, не стоит смешивать корицу с сахарным песком. В то же время запомните один отличный рецепт: на стакан кефира 1 чайная ложка корицы. Если употреблять такой напиток ежедневно, ваш обмен веществ ускорится настолько, что через короткий промежуток времени вы заметите результаты.

Черный перец

Данная приправа улучшает пищеварение, а также выступает отличным тонизирующим средством.

Перец чили

В перемолотом виде красные острые перчинки отлично регулируют аппетит. Если употреблять эту приправу в меру, то кушать много не захочется, поскольку насыщение придет очень быстро. Чили ускоряет обмен веществ, сжигает избыточные жировые клетки и понижает показатели инсулина. Тем не менее, не стоит «перегибать палку». Обильно приправленные блюда данной специей, наоборот, возбуждают аппетит. Человек старается съесть больше, чтоб «затушить пожар».

Мята

Данная трава способна уменьшить аппетит, но только в том случае, если употребляется в качестве приправы к блюдам. Чай же из мяты, который так любят многие, напротив, способен возбудить аппетит.

Тмин

Эта приправа со специфичным, но приятным ароматом, улучшает пищеварение. Это значит, что из организма эффективнее выводятся токсины, и лишние килограммы охотнее покидают облюбованные места.

Карри

Ученые доказали, что эта приправа отлично борется с лишними килограммами. В ее состав входят: ажгон, гвоздика, имбирь, кардамон, кориандр, корица, красный, черный и душистый перец, куркума, мускатный орех. Вещества, входящие в них, активно помогают природному процессу сжигания жира в организме. Именно поэтому приправу карри следует добавлять во все жирные блюда. В таком случае, съеденное не отложится на боках и животе.

Специально для netkilo.ru – Мария Дулина


Нашла тут http://netkilo.ru/spetsii-dlya-pokhudeniya
Изображение
"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого."П.Коэльо
Аватара пользователя
Марино4ка
Активист
 
Сообщения: 405
Вместе с: 23 янв 2012, 17:58
Откуда: Ростовская обл.
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Пряности, добавлять или нет?

Сообщение Я-ОЛЬГА » 20 фев 2012, 20:18

Марино4ка, я так и подумала что это ты подняла эту темку ))) эксперементируешь ? с недавних пор ,тоже начала проявлять интерес к натуральным специям ,особенно когда узнала из чего все эти магги и кноры ,приправы покупаю на рынке ,где дядечка с кавказкой внешностью , порхая руками с ложечкой над разными мешочками ,сделает абсолютно любой сбор , нужно только сказать какое блюдо будешь готовить ,курица ,мясо ,рыба ,плов ,шашлык ,острое не острое .....и т.д при этом попутно даст совет как приготовить ))) в общем мерный стаканчик 16-18 гр всего 20 рублей :)
Изображение
меньше ешь ,больше пей !!!
Аватара пользователя
Я-ОЛЬГА
Местный
 
Сообщения: 205
Вместе с: 01 окт 2011, 19:24
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Пряности, добавлять или нет?

Сообщение Марино4ка » 20 фев 2012, 20:25

Я-ОЛЬГА писал(а):Марино4ка, я так и подумала что это ты подняла эту темку ))) эксперементируешь ?


:shy Ага-ага,я это... :yes :yes
Вот ведь,оказывается,что перец лучше чили,а я добавляю чёрный молотый. :red Тоже полезно,но не то... :wink
Изображение
"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого."П.Коэльо
Аватара пользователя
Марино4ка
Активист
 
Сообщения: 405
Вместе с: 23 янв 2012, 17:58
Откуда: Ростовская обл.
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Пряности, добавлять или нет?

Сообщение Я-ОЛЬГА » 20 фев 2012, 20:45

Марино4ка, я что-то чили побаиваюсь пользовать,вдруг перебор будет ,а черный он тоже разный иногда такой едреный попадется :crazy
Изображение
меньше ешь ,больше пей !!!
Аватара пользователя
Я-ОЛЬГА
Местный
 
Сообщения: 205
Вместе с: 01 окт 2011, 19:24
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Пряности, добавлять или нет?

Сообщение Zmeika » 20 фев 2012, 20:51

я тоже не солю еду полько приправы кладу, а соль использую только в салатах из свежих овощей
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Пряности, добавлять или нет?

Сообщение Galka » 21 фев 2012, 06:49

Я вот просто красный перец не люблю, лучше чёрный. А ещё я смесь перцев покупала, там ещё и белый перец, так она такая ядрёная!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Базилик люблю в борщ добавлять, вообще мы много приправ используем. Лаврушка, перец чёрный, укроп, петрушка - всегда, остальные по настроению, но в кухонном шкафу батарея всяких баночек и пакетиков со специями.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Пряности, добавлять или нет?

Сообщение Марфи » 21 фев 2012, 07:23

Приправы очень аппетит увеличиваютТеперь только натур.продукт с огорода
Изображение
Аватара пользователя
Марфи
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 26 янв 2012, 08:28
Откуда: Бурятия

Re: Пряности, добавлять или нет?

Сообщение Крися » 21 фев 2012, 08:07

Я сегодня в сырный суп добавила корицу... няяям :love
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей