форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Премудрости

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Премудрости

Сообщение ЭФА » 03 июн 2013, 22:38

На мысль создать эту темку меня натолкнула запись в дневнике МариныС. Она выложила поговорки о взаимосвязи еды со здоровьем. Я очень люблю поговорки, афоризмы, притчи или просто умные мысли. Когда мне грустно, либо я обижена, раздражена, я читаю свои записи, или книги с такими вещами. Если Вы не против, то давайте делиться своими мудростями. ( на любые темы)
Вот вам первая, сегодня прочитала: "Женщины наиболее привлекательны в возрасте от тридцати пяти до сорока. А так как лишь немногие женщины выходят из сорокалетнего возраста, пик привлекательности может длиться вечно". Кристиан Диор.
Да уж, мне скоро сорок, и я не намерена выходить из этого возраста. :lol
Аватара пользователя
ЭФА
Активист
 
Сообщения: 467
Вместе с: 09 дек 2012, 01:08
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Мудрости

Сообщение ponchik87 » 03 июн 2013, 22:45

Я иногда писала в дневнике мотивирующие истории.Могу сюда поместить,чтобы люди не искали :)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Представьте себе людей, которые живут в горах и никогда не видели моря. Они долго, долго брели по каменистым склонам, и им изо дня в день открывался один и тот же унылый пейзаж. Камни, поросшие мхом и редкие деревья. Что искали эти люди в горах? Они искали плодородную долину, где они смогли бы остановиться и зажить счастливо. Они искали море, которое открывало бы для них весь мир. Но никто из них никогда в жизни не видел плодородных долин, не видел моря. У каждого были свои представления о том, как это должно выглядеть. Но никто не мог вообразить, что же ЭТО на самом деле. Постоянно появлялись какие то проходимцы, которые за деньги предлагали провести через горы к морю. Люди отдавали свои последние деньги, но жадные жулики заводили их опять в те же самые горы, а иногда даже сталкивали доверчивых путников в пропасть. Многие устали и решили, что ни моря, ни плодородных долин не существует, что все это сказки и выдумки. Уже много раз к ним прибегали гонцы и радостно возвещали, что они, наконец-то увидели вдалеке море. Уже много раз, поверив этим гонцам, люди спешили подняться на очередной горный гребень, но все, что они видели пред собой, были все те же горы. В конце концов, люди перестали верить и гонцам и проходимцам. Они приспособились к горам и стали жить между скалами. На самом деле им нужно было подняться всего лишь на одну последнюю горную вершину, и с нее открывался изумительный вид на безбрежную водную гладь, на песчаные пляжи с пальмами, на фруктовые рощи и изумрудные луга, на которых паслись олени и косули. Но люди устали и не верили.
Один молодой охотник долго бродил по горным тропкам и однажды поднялся на эту вершину. Он увидел, как солнце садится в бездонное синее море, и огненная дорога направляется по воде прямо в его сторону. Охотник не удержался и спустился в долину. Он с изумлением взирал на фруктовые деревья, лакомился их плодами. Он подошел к морю и ласковые волны окатили соленой водой его ноги. Молодой охотник ликовал. Наконец-то он нашел море и теперь его народ будет счастлив. Он поспешил назад к своему племени. Еще с вершины горы он закричал: «Море! Я нашел море!». Но никто ему не поверил. Тогда он спустился к своим и стал их убеждать подняться с ним на гору, чтобы самим убедиться в его правоте. Но люди уже столько раз обманывались, что в это раз твердо решили не тратить свои силы понапрасну. Тем более что подъем на эту гору для многих мог занять не один день. Не все были так искусны в подъеме на горные вершины. И хотя до края скалы было не так высоко, подниматься по отвесной скале могли единицы. А другая, пологая дорога заняла бы очень длительное время. И сколько молодой охотник ни рассказывал о прелестях моря и фруктовых рощ, никто не хотел его слушать. Некоторые поверили и отправились в путь, но дорога показалась им настолько скучной и долгой, что они повернули назад. Другие попытались вскарабкаться по отвесной скале, но неизменно срывались вниз. Они тоже вскоре оставили свои попытки подняться на вершину, за которой начиналась другая жизнь. Из тысячи своих сородичей молодой охотник проводил на самый верх только несколько человек. Все они шли с ним по длинной извилистой скучной дороге. И в конце пути их ждал восхитительный дар – новая жизнь! Теперь люди живут и в плодородной долине у моря и среди скал. Но они уже так сильно отличаются друг от друга, что, встретившись, не могут понять даже языка бывших соплеменников. Но дорога из горного ущелья в долину всегда открыта. Кто хочет, тот всегда может начать свое путешествие к морю.
Эта история отражает ситуацию с лишним весом. Тем, кто понял, как нужно добиваться положительных результатов, очень сложно объяснить другим людям, что это возможно. Ведь уже очень много раз эти люди шли по ложному следу и обманывались в своих ожиданиях. Слишком часто их совершенно бессовестно обманывали, обещая немедленный результат. Слишком часто люди пытались дотянуться до манящей их вершины, но срывались с отвесного утеса и скатывались еще глубже в пропасть. Хотя длинная, обходная дорога всегда была доступна, но по ней нужно было идти не один месяц, и даже не один год. Но эта дорога ВСЕГДА приводит к цели. Единственно – нужно по ней идти не сворачивая. Не верить пустым обещаниям, провести вас по короткой дорожке. Не отчаиваться когда дорога вместо пути наверх иногда сворачивает вниз. Иногда бывает необходимо на время спуститься вниз, чтобы обойти опасные пропасти и расщелины в горах. По мере преодоления этой дороги, путники будут все сильнее и сильнее и когда, наконец, они дойдут до вершины, у них будет столько сил, что они уже никогда не рухнут в пропасть. Наоборот, впереди их ждет совсем другая жизнь. Жизнь полная энергии и здоровья. Жизнь, в которой они стали хозяевами своего тела, а не его рабами, как раньше. Жизнь, в которой их уже не будут понимать их прежние сородичи, оставшиеся внизу. Но в это жизни они встретятся с теми, кто так же, как и они преодолел этот длительный, но так нужный, путь к себе.
Аватара пользователя
ponchik87
Старожил
 
Сообщения: 575
Вместе с: 25 июн 2011, 10:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Мудрости

Сообщение ЭФА » 03 июн 2013, 22:52

ponchik87, будет здорово. Можно не только о здоровье, красоте и женщинах. О мужчинах тоже можно. :lol . О жизни, о дружбе, любви, богатстве, бедности, таланте и т.д. Да обо всём!
Аватара пользователя
ЭФА
Активист
 
Сообщения: 467
Вместе с: 09 дек 2012, 01:08
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение Galka » 06 июн 2013, 08:58

Притча.

Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали.

Первым начал Он.
— Я тебя люблю.
Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
— Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».
Она хмыкнула и с горечью ответила:
— Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
Переводчик повернулся к Нему и сказал:
— Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это.»
Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
— Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.
Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
— Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага.»
Она посмотрела на Него — уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви — полтора шага.
— Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
Переводчик повернулся к Нему…
…Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
— Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?
Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
— Он говорит мне: «я хочу научиться понимать её сам».
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Премудрости

Сообщение Ляма-бегемотик » 06 июн 2013, 09:51

ponchik87, :yes :yes отличная притча :app я смотрю у тебя путь уже недолгий - по ИМТ вес в норме :wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение Katri.L » 06 июн 2013, 10:34

Galka, как точно..... Нам порой необходим переводчик!
Изображение
Аватара пользователя
Katri.L
Посетитель
 
Сообщения: 61
Вместе с: 23 апр 2012, 10:55
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение Злата » 06 июн 2013, 12:26

Galka, притча классная! Все таки мужчины и женщины говорят на разных языках... :yes
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение ЭФА » 06 июн 2013, 22:54

Galka, всё правильно, надо учиться понимать.
Аватара пользователя
ЭФА
Активист
 
Сообщения: 467
Вместе с: 09 дек 2012, 01:08
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение МаринаС » 07 июн 2013, 19:54

Притча.Почему мужчины думают ,что чужая жена слаще

В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов.

Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу...

Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:

- Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.

Господь тесто им дал и молвил:

- Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.

После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:

- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.

Все так и сделали.

А потом прогневался Господь:

- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?

Все молчали.

Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.

С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще... Потому что она съела лишний кусок сахара.

И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...
Изображение
Аватара пользователя
МаринаС
VIP
 
Сообщения: 2434
Вместе с: 12 июн 2012, 12:51
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 5кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение ЭФА » 10 июн 2013, 21:40

Думаю, что это выражение должно быть помещено здесь.
"Милочка, если хотите похудеть -
ешьте голой и перед зеркалом! "
Ф.Г.Раневская

Вы не против?
Аватара пользователя
ЭФА
Активист
 
Сообщения: 467
Вместе с: 09 дек 2012, 01:08
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron