форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Премудрости

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Премудрости

Сообщение Ляма-бегемотик » 18 янв 2015, 18:32

ЭФА, это прекрасно :app :app :app
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение Прозерпина » 18 фев 2015, 20:25

ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ. ПИСЬМА К СЫНУ.
Ленинград. 3.Х.74

"Андрюша, ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство – любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая и от нее, мол, один вред. А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет.

Помнишь, ты строил рожи у доски, класс хохотал, а учительница потом долго мне выговаривала. Вид у меня был трижды виноватого, точно я стою в углу, а она меня отчитывает как мальчишку. Я уже готов на любые унижения, а ей все мало: «Ведь урок сорван… – ведь мы не занимаемся полноценно сорок пять минут.. – ведь сам ничего не знает и другим учиться не дает… – ведь придется вам его из школы забрать… – ведь слова на него не действуют…»

Пропотели рубашка, пиджак и мокасины, а она все не унималась. «Ну, думаю, дам сегодня затрещину, всё!» С этими мыслями пересекаю школьный двор и выхожу на Комсомольский проспект. От волнения не могу сесть ни в такси, ни в троллейбус, так и иду пешком… Женщина тащит тяжелую сумку, ребенок плачет, увидев меня, улыбается, спиной слышу, мать говорит: «Вот и Винни-Пух над тобой смеется…» Незнакомый человек здоровается со мной… Осенний ветерок обдувает меня. Подхожу к дому с чувством, что принял на себя удар, и ладно. Вхожу в дом, окончательно забыв про затрещину, а увидев тебя, спрашиваю: «Что за рожи ты там строил, что всем понравилось, покажи-ка». И мы хохочем.

И так до следующего вызова. Мать не идет в школу. А я лежу и думаю: хоть бы ночью вызвали на съемку в другой город или с репетиции не отпустили бы… Но Ванда утром плачет, и я отменяю вылет, отпрашиваюсь с репетиции, я бегу в школу занять свою позицию в углу.
Какие только мелочи достойны наших переживаний…

Я оттого и пишу эти письма, чтобы исправить что-то неправильное, и выгляжу, наверное, смешным и нелепым, как некоторые мои персонажи. Но ведь это я! В сущности, дружочек, ничего нет проще живой тревоги отцовского сердца.

Когда я один, вне дома, тоскуя, вспоминаю каждое твое слово и каждый вопрос, мне хочется бесконечно с тобой разговаривать, кажется, и жизни не хватит обо всем поговорить. Но знаешь, что самое главное, я это понял после смерти своей мамы, нашей бабушки. Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.
А я уже скоро буду дома.

Отец
Изображение
Аватара пользователя
Прозерпина
Старожил
 
Сообщения: 567
Вместе с: 14 фев 2014, 11:49
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение Прозерпина » 24 фев 2015, 15:59

Однажды молодой человек пришел к мудрецу, поприветствовал его, и сказал:
- Мудрец, я очень хочу достичь успеха в жизни. Подскажи, что мне делать.
Мудрец подумал и ответил юноше:

- А ты два года ходи по городским улицам и периодически выкрикивай : «Все пропало!» После чего открой торговую лавку.
Молодой человек послушал совета Мудреца, и сделал так, как тот велел. Поскитавшись два года, молодой человек открыл лавку. К этому времени он уже заработал себе репутацию городского сумасшедшего, и люди не хотели иметь с ним дело. Но молодой человек продолжал работать в лавке, постепенно завоевывая доверие горожан. Его дела понемногу пошли в гору, и он стал очень успешным человеком.
И вот он, уже могущественный и богатый делец, решил разыскать мудреца. Он нашел его и спросил:
- Мудрец, скажи, какая магия заключалась в словах «Все пропало»?
Мудрец ответил:
- Сей смысл повторений заключался в том, чтобы вогнать тебя в состояние полной беспомощности, чтобы ты для преодоления препятствий и трудностей приложил столько усилий, что успех стал бы практически неизбежен.
Изображение
Аватара пользователя
Прозерпина
Старожил
 
Сообщения: 567
Вместе с: 14 фев 2014, 11:49
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение xuliganka123456 » 25 фев 2015, 00:44

Наталюша, :app
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Иду к своей цели!!!Бегу!!!
xuliganka123456
Активист
 
Сообщения: 370
Вместе с: 22 ноя 2013, 15:37
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение ЭФА » 29 мар 2015, 17:43

Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает
Аватара пользователя
ЭФА
Активист
 
Сообщения: 467
Вместе с: 09 дек 2012, 01:08
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение Злата » 04 апр 2015, 15:40

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение МаринаС » 04 апр 2015, 16:15

Злата, Классно !!!
Изображение
Аватара пользователя
МаринаС
VIP
 
Сообщения: 2434
Вместе с: 12 июн 2012, 12:51
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 5кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение Селена » 14 апр 2015, 15:12

Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан, то - голосом совести. Если человек не слышит голоса совести - то бог обращается через рупор страданий.
К. С. Льюис
Аватара пользователя
Селена
Свой человек
 
Сообщения: 1704
Вместе с: 11 мар 2013, 13:15

Re: Премудрости

Сообщение ЭФА » 14 апр 2015, 20:43

Селена, Так оно и есть, очень правдиво.
Ещё по этой теме. Бог сказал людям: "Бойтесь слёз обиженного вами человека. Он будет просить меня о помощи, и я помогу."
Аватара пользователя
ЭФА
Активист
 
Сообщения: 467
Вместе с: 09 дек 2012, 01:08
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Премудрости

Сообщение МаринаС » 14 апр 2015, 20:54

ЭФА, Какие замечательные , правильные слова .
Изображение
Аватара пользователя
МаринаС
VIP
 
Сообщения: 2434
Вместе с: 12 июн 2012, 12:51
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron