форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Польза и вред зефира

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Польза и вред зефира

Сообщение Нюсик » 21 фев 2018, 17:27

moncheri102008 писал(а):Один вопрос.
Кто нибудь из вас уже делал зефир или мармелад сам?.

я вообще не большой любитель этих сладостей, по мне лучше шоколада горького пару долек скушать, но вот кулинарные эксперименты люблю. Один раз делала зефир, которые, правда, скорее маршмеллоу получился- было вкусно, но уж очень муторно. проще купить готовый, тем более у нас стали появляться кондитерские. где можно купить зефир/мармелад домашний на натуральных соках. Хотя магазинный иногда тоже очень ничего бывает. Вот недавно открыла для себя продукцию сибирской фабрики-делают кедровый марципан, ягодные конфеты в шоколаде. у продукции хороший состав и вкусовые качества,
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Польза и вред зефира

Сообщение moncheri102008 » 21 фев 2018, 19:33

Домашнее мне кажется всё равно по другому.
Хотя если я делаю птичье молоко, мне домашнее нравится, но иногда и купленого хочется там вкус немного другой. Тоже вкусный.

Рецептов то много всяких, но уже получалось так, что сделав какой нибудь пирог/торт, мне вообще не понравилось, только продукты испортила.
Поэтому, может кто уже делал зефир/мармелад. Хотела бы попробовать сделать самой.
  Изображение
Изображение
Диеты
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. (Карлос Кастанеда)
Аватара пользователя
moncheri102008
Посетитель
 
Сообщения: 120
Вместе с: 06 фев 2016, 11:38
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Польза и вред зефира

Сообщение Нюсик » 21 фев 2018, 20:22

moncheri102008 писал(а):Домашнее мне кажется всё равно по другому.
Рецептов то много всяких, но уже получалось так, что сделав какой нибудь пирог/торт, мне вообще не понравилось, только продукты испортила.
Поэтому, может кто уже делал зефир/мармелад. Хотела бы попробовать сделать самой.

На вкус и цвет, как говорят, все фломастеры разные)) Но знаю, точно, что у нас в городе есть кондитерская, где качество лучше некоторых домашних изделий, в плане того, что продукты используются исключительно натуральные, никаких раст. сливок, маргарина, цена конечно же соответствующая))
приготовление зефира/мармелада домашнего по мне оправдано, когда есть "спрос" домочадцев на эту продукцию, у нас дома эти сладости-не в почете, поэтому я делала один раз, чисто в целях эксперимента, чтобы понять как оно). Попробовала-поняла,что мне проще купить, если очень захочется такую сладость)
а вот пироги, печенье, прочая выпечка у нас в основном домашняя, исключение-праздники, потому, как приготовить тот же домашний наполеон времени уходит много очень, а он же нужен большой, а лучше сразу 2))поэтому на праздники покупаем в кондитерской. Хотя печь я очень люблю, но времени хватает только на какие-то быстрые рецепты: рогалики, печенье, тирамису.
Зефир, который маршмеллоу, я делала по рецепту с сайта http://www.joyofbaking.com/candy/Homema ... llows.html И помимо маршмелоу мнго рецептов с этого сайта делала-получается все всегда с первого раза, если строго следовать подсказкам Стефани)) но у нее конечно не пп и не диет варианты выпечки. Если интересуют проверенные ПП рецепты, могу порекомендовать сайт Эстер Слезингер. Тоже пекла не единожды по ее рецептам- довольна результатом. Но сейчас совсем не хочется экспериментировать с ПП выпечкой, уж если печь, то печь ))
P/S вот такие маршмеллоу получились у меня
Изображение
"розовость" за счет того, что часть сахара заменила на клубничный сироп
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Польза и вред зефира

Сообщение moncheri102008 » 22 фев 2018, 11:52

Нюсик,
Выглядит уж очень хорошо!
Если бы я только для себя что-то делала, возможно я бы тоже купила, если ещё и есть хорошие кондитерские. Наши купленные торты, покупаю где-то 1 раз в год, потом опять сама пеку, там чересчур много крема. Просто хочется чего-то другого.

А русский зефир могу только купить в русском магазине.
Но он наверняка не первой свежести и чересчур сладкий.
А если добавить например как у вас клубничный или другой сироп, свежих ягод, оно ведь должно быть необыкновенно вкусным.
Это я так думаю.
Надо просто один раз попробовать, а там видно будет.

Спасибо за информацию!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сегодня или завтра сделать не получится, но я обязательно попробую.
А потом доложу.
  Изображение
Изображение
Диеты
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. (Карлос Кастанеда)
Аватара пользователя
moncheri102008
Посетитель
 
Сообщения: 120
Вместе с: 06 фев 2016, 11:38
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Польза и вред зефира

Сообщение Нюсик » 22 фев 2018, 22:10

Успехов в кулинарных экспериментах, вот еще отличный пошаговый рецепт зефира https://andychef.ru/recipes/zefir/
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Польза и вред зефира

Сообщение Красуля » 02 апр 2018, 11:51

не думаю,что домашний зефир намного полезней в плане похудения
так же готовиться из сахара,который варится пока капля растекаться не перестанет ,желатин запаренный добавляется, лимонка в самом конце взбивания,субстанция от нее белеет,а кислинка как побочный эффект скорее,но это дело вкуса :)
на просторах инета есть подробное описание сколько чего в граммах
я всегда на глаз готовила

а по поводу мармелада согласна на все 100% и вкусно и полезно!
Изображение
Аватара пользователя
Красуля
Новичок
 
Сообщения: 16
Вместе с: 28 фев 2017, 22:10
Откуда: Саратовская область

Re: Польза и вред зефира

Сообщение Камелия2 » 22 апр 2018, 15:29

Пеку очень редко. Но зефир люблю. И слышала, что зефир, холодец полезен для кожи. Так что, девочки, молодеем :) :) :)
Камелия2
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 22 апр 2018, 15:25

Качество это Мы

Сообщение LitlemouseStype » 01 май 2020, 03:35

Кожа лица и тела, волосы, ногти — не менее актуальная тема для женщин, потому что они всегда хотят выглядеть привлекательно. Сюда относятся такие проблемы, как морщины, прыщи, отеки, сухость, шелушение, покраснение, очищение, эпиляция, депиляция, перхоть, грибок и т.д.
https://qvrwa.adsbtrk.com/c/9acb0be4d89ecf97
LitlemouseStype
Активист
 
Сообщения: 324
Вместе с: 21 янв 2020, 11:06

Трубки старинные

Сообщение LitlemouseStype » 18 авг 2020, 03:40

В Англии популярности трубок способствовали также моряки.Кроме глины, было испробовано много материалов для изготовления трубок — древесина бука, дикой вишни, вяза, грецкого ореха и других твердых пород; слоновая кость, венецианское стекло и даже мрамор.
Во избежание горького привкуса деревянные трубки выкладывались изнутри глиной, а фабрика в Ульме делала с середины 17 века деревянные трубки с серебряными наполнителями.
Но все деревянные трубки имели один общий недостаток — от воздействия тепла и табака они рано или поздно портились.


кальян альфа купить


Первые трубки из бриара — ныне самого популярного материала — появились в I половине 19 века на юге Франции.
Бриар, древовидный плотный нарост между корнем и стволом кустарника семейства вересковых (Erica Arborea), произрастающего в Средиземноморье, Алжире, Марокко, хорош как материал для трубок тем,
что при зрелом «возрасте» древесины — не менее 30 лет — он жаропрочен, тверд, долговечен и стоек к воздействию табака, поддаваясь при этом обработке.
Из истории трубок e060e4_
LitlemouseStype
Активист
 
Сообщения: 324
Вместе с: 21 янв 2020, 11:06

Трубки старинные

Сообщение LitlemouseStype » 18 авг 2020, 04:46

В Центральной Америке и в долине Миссисипи были обнаружены трубки, относящиеся к доколумбовой эпохе,
сделанные из минералов стеатита или катлинита и украшенные резьбой или изображениями голов птиц, зверей и рептилий.
После открытия Америки экспедицией Колумба в октябре 1492 года табакокурение распространилось по Европе,
и появилась необходимость в курительных трубках.

кальян маклауд купить

Первые европейские трубки делались из глины по образцу индейских, а первыми их владельцами были испанские и португальские матросы.
Раритет истории про трубки 060e0_2
LitlemouseStype
Активист
 
Сообщения: 324
Вместе с: 21 янв 2020, 11:06


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu, zisaacdakoz8872