форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Поговорим о том, о сем)

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Роскошная » 18 окт 2017, 12:39

стану легче ветра писал(а):А у меня видать стрЕсс был. Я , конечно, купила глицин. Попила два дня , потом забыла про него :lol Этого следовало ожидать. Но за этот долгий курс "лечения" в два дня у меня и глаз перестал дергаться, и по пустякам бесится, и перестала забывать записывать важные вещи. Даже некоторые , наоборот, вспомнила :D

Ничего себе, какая у глицинчика сила чудодейственная :eek
Изображение
Аватара пользователя
Роскошная
Новичок
 
Сообщения: 39
Вместе с: 18 июл 2017, 09:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Танцулька » 23 окт 2017, 11:03

Дамы, покупали ли вы зимнюю обувь из кожзама?
Я всё время покупала зимнюю обувь Rieker, кожаную с мембраной. В прошлом году не смогла купить, так как почти вся была из кожзама. Пришлось купить ботиночки Tervolina, все маты сложила на них, очень холодные, текут, вид быстро потеряли. В итоге опять встала проблема покупки зимней обуви, Rieker опять, смотрю в магазине, всё, что с мембраной, из кожзама.
После терволиновской обуви поняла, что надо всё-таки с мембраной брать... Вот в растерянности, где искать, кожзам как-то боязно брать, а где что-то иное искать, даже ума не приложу. У других производителей обувь с мембраной вся, как правило спортивной внешности, обычной, "гражданской" почти ни у кого нет... Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Mamzelka » 23 окт 2017, 11:41

Танцулька, я покупала, мне норм. Но я постоянно на автомобиле :think А вообще я люблю замшевую обувь... она и выглядит красиво, и мягкая :love у меня 50% обуви из замши или нубука.
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Нюсик » 23 окт 2017, 13:47

Mamzelka писал(а):Танцулька, я покупала, мне норм. Но я постоянно на автомобиле :think А вообще я люблю замшевую обувь... она и выглядит красиво, и мягкая :love у меня 50% обуви из замши или нубука.


Mamzelka, согласна, что замшевая обувь очень красивая, но как ты за ней ухаживаешь, тем более в СПб :think :think даже с учетом машин???? мне кажется это нереально :yes . Я в прошлом декабре была в гостях в СПБ., так после 3 дней активного хождения по улицам, пришлой выкинуть пару сапог, кстати Рикер, потому что они все разлезлись, наверное от реагентов, хотя вроде и снега было не так много, утешало то, что они были не самые новые.
Вот сейчас тоже есть задумка посетить славный город Петра, причем снова в декабре и я в раздумьях какую обувь брать, если поездка все-таки состоится)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Танцулька писал(а):Дамы, покупали ли вы зимнюю обувь из кожзама?
Я всё время покупала зимнюю обувь Rieker, кожаную с мембраной. В прошлом году не смогла купить, так как почти вся была из кожзама. Пришлось купить ботиночки Tervolina, все маты сложила на них, очень холодные, текут, вид быстро потеряли. В итоге опять встала проблема покупки зимней обуви, Rieker опять, смотрю в магазине, всё, что с мембраной, из кожзама.
После терволиновской обуви поняла, что надо всё-таки с мембраной брать... Вот в растерянности, где искать, кожзам как-то боязно брать, а где что-то иное искать, даже ума не приложу. У других производителей обувь с мембраной вся, как правило спортивной внешности, обычной, "гражданской" почти ни у кого нет... Изображение

у меня ботинки типа тимберлендов от Tamaris, https://www.wildberries.ru/catalog/4545 ... rgetUrl=BP
если верить производителю из натуральной кожи. отходила в них сезона, и в прошлом году купила снова, но немного другую модель https://www.wildberries.ru/catalog/3237 ... rgetUrl=BP, но пока их еще не носила, хотя конечно крымскую зиму не сравнить с зимой в СПб.
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Mamzelka » 23 окт 2017, 16:16

Нюсик писал(а):согласна, что замшевая обувь очень красивая, но как ты за ней ухаживаешь, тем более в СПб


я их расчесываю каждый день специальными щёточками и заливаю дорогими водоотталкивающими спреями! :D
я кошку столько не расчесываю, сколько сапоги :laugh да и себя, наверное, тоже )))

на 2-3 сезона хватает :yes
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Танцулька » 23 окт 2017, 16:47

Нюсик, я обычно тоже 2-3 зимы носила... Но вот эти купила непроверенной фирмы и облом вышел.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Нюсик » 23 окт 2017, 17:01

Mamzelka писал(а):
Нюсик писал(а):согласна, что замшевая обувь очень красивая, но как ты за ней ухаживаешь, тем более в СПб

я их расчесываю каждый день специальными щёточками и заливаю дорогими водоотталкивающими спреями! :D
я кошку столько не расчесываю, сколько сапоги :laugh да и себя, наверное, тоже )))
на 2-3 сезона хватает :yes

Mamzelka, везет твоей обуви, главное, чтобы кошка не мстила обувке))
У меня вот тоже щеточки/спреи имеются в наличии, причем не самые дешевые, но все равно замшевую обувь ношу буквально раз в сезон только по сухой погоде, а в остальное время она у меня в коробках лежит.
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение стану легче ветра » 27 окт 2017, 11:12

Раз уж пошёл разговор про зимнюю обувь и не очень, хочется спросить: у всех ЗИМА ПРИШЛА?)))))

У меня тут за окном тихий снежок падает, красота :cool Люблю первые сезонные проявления: первый снег, сухой асфальт, опавшие жёлтые листья и т.д. :lol Как начало чего-то нового ))
Всё что омрачает это то что на дорогах не пойми что, и до работы пришлось по слякоти шлёпать.
Аватара пользователя
стану легче ветра
Посетитель
 
Сообщения: 136
Вместе с: 16 ноя 2012, 13:17

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение Mamzelka » 27 окт 2017, 12:15

стану легче ветра, у нас пришла) за окном -1 где-то в среднем. Без снега. У нас вообще обычно зимы без снега :D Но в зимнее пальто я уже замоталась. Вот только пока мех на пальто не цепляю, как-то рановато ещё, наверное :)
Изображение
Аватара пользователя
Mamzelka
Легенда форума
 
Сообщения: 5333
Вместе с: 22 мар 2012, 13:05
Откуда: Город-На-Неве
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Поговорим о том, о сем)

Сообщение стану легче ветра » 27 окт 2017, 14:26

Mamzelka, а я пока в осеннем хожу, но чувствую и он скоро отправится в шкаф до весны. Этому пальтУ уже 3 года, а я его толком не носила даже. Осенью, когда холодает ношу его недели три максимум, при этом чередуя с курткой. А потом уже снег выпадает и настаёт время зимней одежды. Весной такая же ситуация только с весенней одеждой :lol
Аватара пользователя
стану легче ветра
Посетитель
 
Сообщения: 136
Вместе с: 16 ноя 2012, 13:17


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron