форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Пароварка (как пользоваться, рецептура)

И худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Пароварка (как пользоваться, рецептура)

Сообщение Petelka » 18 окт 2011, 06:11

Фисташка писал(а):я "счастливая обладательница пароварки" :D значит так, то что готовится дольше,кладем на первый ярус,т е кролика например,посоленого и приправленного по желанию,а гречу в лоток с водой и солью,ну час может чуть меньше все готовиться будет.я кстати седня грудку куриную в пароварке делала с картошкой,получилось вкусно,а позавчера горбушу тоже с картошкой,мне нравится :yes грудка с картохой и рыба готовились 40 минут

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
говядину и свинину ни разу в пароварке не делала,ну тоже думаю примерно 40-60 минут готовиться будет

а у меня мантоварка, я там тоже готовлю и рыбу и мясо на пару готовила курицу ровно 60 минут, такая вкуснотища, нежная, мягкая, сочная, муж сказал лучше чем жаренная, верно говорят что на пару пища вкусней, а еще готовила котлетки, нежненькие такие получились....нямка прям :)
Самый лучший способ избавиться от лишних килограммов - это оставить их на тарелке.
Эх, хочу матриархат! А что, прикольно… Поссорились с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь… А он в слезах, собирает вещи и к маме, к маме… ​ ​
Аватара пользователя
Petelka
Посетитель
 
Сообщения: 91
Вместе с: 12 окт 2011, 13:01
Откуда: Московская область

Re: Пароварка (как пользоваться, рецептура)

Сообщение Баха » 18 окт 2011, 10:36

жду зарплату , куплю обязательно эту пароварку.
Аватара пользователя
Баха
Местный
 
Сообщения: 200
Вместе с: 24 июн 2011, 14:00

Re: Пароварка (как пользоваться, рецептура)

Сообщение Cheza » 18 окт 2011, 12:49

Пароварка - это здорово, пока мало рецептов к ней знаю, но кое что готовлю постоянно. Рис с овощами неплохой получается, иногда рыбку туда добавляю. А еще творожную запеканку обожаю. Очень просто, а вкус получается нежный и немного необычный.
Берете 2 столовых ложки манной муки, заливаете чуть-чуть молока, что бы она разбухла, минут 15. Потом смешиваете в яйцом, 200 - 300г творога, 2 чайных ложки сахара или меда. Консистенция похожа на густую сметану. Потом выкладываете в какую-нибудь пластиковую тару (с пароварками иногда идут такие чашечки для риса): слой пластиками нарезанных фруктов, слой массы, слой фруктов, слой массы, с сверху снова фрукты, посыпаете корицей, если любите. Я всегда делаю с апельсинами, режу на кружочки, делю на дольки - в сочетании с корицей - вещь! Пробовала с бананами, я блоками, тоже не плохо =) Отправляете в пароварку минут на 40, если покажется слишком мягкой (она не должна напоминать желе) можно еще минут на 10.
Если разделить на 4 порции получается по 160 кк. Ну а в 100 гр. думаю, около 90 кк.
Последний раз редактировалось Cheza 18 окт 2011, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cheza
Новичок
 
Сообщения: 23
Вместе с: 17 окт 2011, 16:02

Re: Пароварка (как пользоваться, рецептура)

Сообщение IRINA-M » 20 окт 2011, 14:12

Я делаю в пароварке котлеты.Пачка фарша 624 грамма,2 небольшие картошины,яйцо,1 средняя луковица и 2 зубчика чеснока.Слепила котлеты положила в пароварку на 20 мин.А на верхний слой рис ставлю с приправой для плова,он правда дольше готовится минут 40,но это не проблема
Изображение

Организм перестает расти после 25,жаль что попа и живот не в курсе
Аватара пользователя
IRINA-M
Посетитель
 
Сообщения: 100
Вместе с: 13 сен 2011, 16:08
Откуда: Москва

Re: Пароварка (как пользоваться, рецептура)

Сообщение Cheza » 20 окт 2011, 19:11

IRINA-M,
Кстати, если мяско попалось жирное, то в пароварке оно все наружу выплавляется, во всяком случае, у меня всегда так получается, и потом его можно просто собрать.
ПС: А сегодня у меня рис и смесь из болгарских перчиков, моркови и кабачка. Рис у меня в пароварке всегда получается немного суховатый, зато рассыпчатый, красивый и ароматный))
Изображение
Аватара пользователя
Cheza
Новичок
 
Сообщения: 23
Вместе с: 17 окт 2011, 16:02

Re: Пароварка (как пользоваться, рецептура)

Сообщение Алекса » 24 окт 2011, 13:19

Сварила в пароварке яйца. Поставила на 15 минут. Мне кажется или они получились нежнее, чем просто варить? Может мне так просто кажется из-за самовнушения???
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Пароварка (как пользоваться, рецептура)

Сообщение IRINA-M » 24 окт 2011, 14:41

Алекса, Вот и мне кажется в пароварке все вкуснее :yes
Cheza, рис делаю не часто,не скажу что он сухой
Изображение

Организм перестает расти после 25,жаль что попа и живот не в курсе
Аватара пользователя
IRINA-M
Посетитель
 
Сообщения: 100
Вместе с: 13 сен 2011, 16:08
Откуда: Москва

Re: Пароварка (как пользоваться, рецептура)

Сообщение Cheza » 24 окт 2011, 14:56

IRINA-M,
Да мне-то нормально, при желании же можно и помягче сделать, а маме не нравится)

Может кто-нибудь какие-нибудь изыски в пароварке подскажет? =)
Изображение
Аватара пользователя
Cheza
Новичок
 
Сообщения: 23
Вместе с: 17 окт 2011, 16:02

Re: Пароварка (как пользоваться, рецептура)

Сообщение O_lesya » 24 окт 2011, 20:23

Алекса, в пароварке готовлю в основном рыбу и овощи. Овощи для винегрета отвариваю в пароварке -получаются не водянистые и вкус более насыщенный что-ли. Рыбу делаю так: на фольгу выкладываю лимон тонко порезанный - 1-2 пластика, сверху лук, потом рыба соль+перец + петрушка, фольгу заворачиваю и включаю пароварку на 25 минут. Супер, вкусно, полезно и диетично. Еще омлет в пароварке обалденный получается: 1 яйцо+50мл молока кипяченого (я грею в СВЧ) взбить, посолить и на 15 минут в пароварку - нежнейший и воздушный получается - готовлю его себе и своей годовалой доче. Свинину и говядину не готовила в пароварке - для них, на мой взгляд, только духовка. Еще овощи типа брокколи, цв. капуста и пр. готовлю - 10 мин и гарнир низкокаллорийный готов.
Изображение
Изображение
***
"Диет не надо. Надо меньше жрать." Майя Плесецкая

Хочешь есть? Пей!!!
Аватара пользователя
O_lesya
Новичок
 
Сообщения: 14
Вместе с: 07 окт 2011, 09:25
Откуда: Леся из Тюмени

Re: Оборудование для кухни

Сообщение Шаг в неизвестность » 24 окт 2011, 21:45

А мне вот интересно,если таким способом котлеты делать.то как????крышкой дуршлаг накрывать или как?Я ни разу так не делала....У на паровые котлеты дома мы просто в сковороду добавляем воду,немного слив.масла и когда закипит-выкладываем котлетки.И так несколько раз переворачиваем.сегодня получились удивительно вкусные,наверное специально для меня)
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно (общие темы)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex