форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Овощ нам в помощь!!!

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение LERIK » 18 фев 2014, 10:37

Вот прочитала такую статейку, может кому интересно будет :)
Рецепты и метод приготовления жиросжигающего супа
Существует несколько вариантов «волшебного» супа:

•сельдерейный;
•капустный;
•томатный;
•луковый.
Методика приготовления жиросжигающих супов универсальна: овощные компоненты измельчают, заливают водой, чтобы она покрывала их полностью, варят сначала на сильном, потом на слабом огне 20-30 минут, затем добавляют приправы. Часто рекомендуют растирать отварные овощи до пюреобразной консистенции. Есть такой суп нужно в течение недели.

Для сельдерейного супа из зелени следует взять 400 г стеблей, 500 г белокочанной капусты, 6 средних луковиц, 2 стручка зеленого болгарского перца. Приправляют суп 3 свежими или консервированными помидорами, черным молотым перцем и солью.

Для супа из корня сельдерея потребуется 200 г основного компонента, небольшой кочан капусты, по шесть средних морковок и луковиц, один болгарский перец, 400 г стручковой фасоли или спаржи, 1,5 л томатного сока, зелень и специи.

В капустном жиросжигающем супе основная роль отводится белокочанной и цветной капусте, которых берут по половине головки. Дополняют их 2-3 моркови, по одному перцу и луковице, 6-8 стеблей сельдерея. Заправить этот суп можно чесноком, имбирем, плодами или зеленью кориандра, соком половинки лимона.

Для приготовления томатного супа нужны 500 г белокочанной капусты, три томата, луковица, 1 морковь, 30 г корня сельдерея, два зубчика чеснока, соль, зелень и приправы по вкусу.

Приготовление лукового жиросжигающего супа потребует наличия маленького кочана капусты, шести луковиц, пучка зелени сельдерея. Дополнят их свежие или консервированные помидоры и зеленый болгарский перец (по две штуки), приправы и кубик овощного бульона.

Жиросжигающий суп: анализ компонентов
Проанализируем состав жиросжигающих супов с точки зрения фитотерапии. В сборы для похудения включают растения со следующими действиями:

•мочегонным;
•послабляющим;
•регулирующим жировой обмен.
Сельдерею присущи мочегонное действие и способность стимулировать активность пищеварительных желез. Считается, что он обладает «отрицательной калорийностью». Действительно, калорий в нем совсем мало, в то же время достаточно клетчатки, и на ее переваривание организму приходится затратить больше энергии, чем содержится в сельдерее.

Капуста оказывает мочегонное и легкое послабляющее действие, низкокалорийна, богата клетчаткой и, кроме того, содержит тартроновую кислоту, которая активизирует жировой обмен.

Лук, как и сельдерей, действует как мочегонное и активизирует пищеварительные железы. Морковь обладает легким послабляющим эффектом и содержит много пектинов, выводящих из организма токсины.

В качестве приправы к жиросжигающему супу рекомендуется использовать порошок из молотого имбиря. Он активизирует обмен веществ, стимулирует секрецию пищеварительных желез желудка, тонизирует организм, способствует выведению жидкости и шлаков.

Прочие компоненты жиросжигающих супов призваны улучшать их вкус, пищеварение и вызывать положительные эмоции (доказано, что паприка вызывает в мозге выработку «гормонов радости» – эндорфинов).

С позиций фитотерапии приведенные рецепты жиросжигающих супов представляют собой грамотно составленные растительные композиции отваров, способствующих снижению веса. Похудеть с их помощью можно.

Жиросжигающий суп: эффективность
Эффект будет особенно заметен, если тщательно выполнять все инструкции по применению жиросжигающего супа, как требуют в специализированных клиниках для похудения:

•соблюдать строгую, даже жесткую диету (исключаются хлеб, сладости, макаронные изделия, все крупы, кроме риса один раз в неделю; нормируются даже овощи и фрукты, мясо разрешается только постное два раза в течение недели);
•последний прием пищи рекомендуют не менее чем за два часа до сна;
•не реже трех раз в неделю необходимо заниматься физкультурой.
Правда заключается в том, что жир на боках исчезает благодаря низкой калорийности супа и физической активности. Прочее «жиросжигание» – вымысел.

Помните, что такая диета не физиологична и не должна длиться более недели. Учитывайте, что сельдерей не всегда хорошо переносится людьми, страдающими заболеваниями органов пищеварения.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LERIK
Свой человек
 
Сообщения: 1006
Вместе с: 23 янв 2013, 19:08
Откуда: Москва
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 16 мар 2014, 19:36

А я в духовке делаю баклажаны.
Минутку привариваю.чтоб горечь ушла,а потом слегка счищаю кожуру. Вдоль разрезаю и ложу сверху два кружка помидоров и колечки лука. Присыпаю зеленью и сверху чуточку сметанки,совсем чуть-чуть помазать только. И в духовку. Объедение! И не калорийно.
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Леся Кота » 16 мар 2014, 21:21

Я-КОНДИТЕР, ух ты. Хочу! :yes
А шо за зелень?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение xuliganka123456 » 16 мар 2014, 23:20

Я-КОНДИТЕР писал(а):А я в духовке делаю баклажаны.
Минутку привариваю.чтоб горечь ушла,а потом слегка счищаю кожуру. Вдоль разрезаю и ложу сверху два кружка помидоров и колечки лука. Присыпаю зеленью и сверху чуточку сметанки,совсем чуть-чуть помазать только. И в духовку. Объедение! И не калорийно.

Аппетитно :razz
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Иду к своей цели!!!Бегу!!!
xuliganka123456
Активист
 
Сообщения: 370
Вместе с: 22 ноя 2013, 15:37
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Рапунцель » 17 мар 2014, 10:56

Эх скорей бы баклажаны....в нашу заснеженную Сибирь))
Изображение
Аватара пользователя
Рапунцель
Старожил
 
Сообщения: 586
Вместе с: 19 янв 2012, 10:16
Откуда: Омск
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Оксана Комарова » 17 мар 2014, 13:11

Квашеная капуста хороша :shy
Оксана Комарова

 

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 17 мар 2014, 17:58

Леся Кота писал(а):Я-КОНДИТЕР, ух ты. Хочу! :yes
А шо за зелень?

петрушечка

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Рапунцель писал(а):Эх скорей бы баклажаны....в нашу заснеженную Сибирь))

У нас в гиперах продают и зимой,но витаминный набор думаю там страдает...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
А ещё фасоль стручковая на сковородке притушить и туда морковочки тёртой.лучок,томатик. и всё посыпать перчиком и с курогрудкой паровареной....мм-мм! скорей-бы фасоль свежая появилась на рынке! А овощное рагу! а фаршированый рисом и морковью перец! а..а...а...да много чего1 Ой,вроде поужинала. а опять про еду говорю.. :sil
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение MargoKo » 17 мар 2014, 20:26

Я-КОНДИТЕР, интересная идея:)) как раз купила баклажан, спасибо за рецепт.
Изображение

Изображение
Только испытывая легкий голод вы худеете… ждать стройности с набитым животом – глупо.
Аватара пользователя
MargoKo
Модератор наград
 
Сообщения: 11097
Вместе с: 13 июл 2012, 18:34
Награды: 1
Модератор MargoKo (1)

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 18 мар 2014, 16:22

MargoKo писал(а):Я-КОНДИТЕР, интересная идея:)) как раз купила баклажан, спасибо за рецепт.

:wink

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
А вот ещё один рецептик :
овощные рулетики
баклажаны очистить ,нарезать язычками ( это пластинками вдоль) и намазать чуточку сметанкой.
положить корейскую морковь. Присыпать чесночком и зеленью и свернуть рулетиком. Сложить в кастрюльку и присыпать сыром . В духовку. Объедение! :razz

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Кстати: корейскую морковь делаю сама. Конечно не та что продают,а по своему рецепту,но моим нравится :

1 кг моркови потереть на длинной тёрке.
1 ч.л. соли ( без верха)
3-4 ст. л. сахара
1 ч.л. душистого молотого перца( без верха)
на кончике ножа красного перца
головку чеснока подавить
Всё перемешать и добавить 2 ст. л. уксуса и 4-5 ст. л. растит. масла. Всё хорошо перемешать. Суткипусть постоит накрытая в холодильнике. Только накрыть обязательно, а то сильный запах. Морковь получается чуть сладковатой,но очень вкусная.
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: Овощ нам в помощь!!!

Сообщение xuliganka123456 » 18 мар 2014, 23:14

Я-КОНДИТЕР, , вкусненько и аппетитненько :yes
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Иду к своей цели!!!Бегу!!!
xuliganka123456
Активист
 
Сообщения: 370
Вместе с: 22 ноя 2013, 15:37
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 15кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex