форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Неопасные калории

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Неопасные калории

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 21 июн 2014, 16:33

При традиционном подходе к снижению веса любой калорийный продукт воспринимается как враг фигуры. А между тем есть ряд продуктов и блюд, которых не надо бояться.а наоборот нужно включить своё меню, поскольку они помогают худеть. Главное не переусердствовать!
1 АВОКАДО Мякоть одного плода( примерно 180 гр) добавит вам 290 - 350 кклл. Причём 30 гр - чистый жир. Однако это полинасыщенный жир. Он снижает уровень холестерина и защищает сердце и сосуды. Так же содержит фолиевую кислоту,необходимую для обновления тканей ( проще говоря- омолаживает) Содержания калия- выше чем в банане и В1 тоже не лишний для организма- он отвечает за углеводный и липидный обмен. Съедая по 1-2 плода в неделю вы не поправитесь, стоит только ограничить в эти дни источники других жиров.

2 МАКАРОНЫ из твёрдых сортов пшеницы . Из- за содержащейся здесь клетчатки углеводы усваиваются медленней и постепенней и чувство насыщения дольше остаётся у нас. Важно чуть-чуть недоваривать их,чтоб сердцевинка оставалась чуточку белой.Если переварить макароны.то углеводы переходять в легкоусвояемую форму и это меняет гликемический уровень продукта.Кстати в одной порции всего 186 кклл Проблема в том что мы едим их поливая соусами и щедро посыпая сыром. Надо уменьшить сопутствующие продукты.

3 ОРЕХИ их часто используют в качестве перекусов. Кинул в рот и голод отступил. Это правда. Кроме того они богаты белками и в них до 19 аминокислот, жирорастворимые витамины А и Е и куча минералов. Этих минералов- молибден. олово,никель,кремний и ванадий - нужно немного, но без них скорость метаболизма снижается. Сколько же можно съедать ? Ведь горсточка- это штук 25-30 уже тянут на 167-197 кклл. Если считать штуками.то
разрешается- в день--
грецких- 5-8 штук
миндаль- 10-15 штук
бразильского ореха- 6-8 штук
пекан - 10-12 половинок
кешью- 16-18 штук
кедровых 120-140 штук
фисташек 40-45 штук
И разумеется речь идёт о сушёных орехах , не жареных и не солёных.

4 РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА Это чистый жир. Но он содержит колосальное количество витаминов.без которых и сам процесс похудения невозможен. Эссенциальные кислоты.содержащиеся в растительных маслах переводят жировые отложения в жидкую форму и помогают процессу жиросжигания. Старайтесьвключать в рацион подсолнечное, оливковое кукурузное.горчичное и льняное масло. Кроме того льняное масло полезно для женского зоровья само по себе .Только не превышайте норму- 1 чайную ложечку в день.

5 СУХОФРУКТЫ Обезвоженые фрукты- спасение для сладкоежек. В них столько же витаминов . сколько и в свежих фруктах. Это не просто глюкоза а ещё и клетчатка. Одно но. Съедать их нужно столько же сколько бы вы сьели их свежими. Если пять свежих слив,то и пять черносливин. Если два персика, то и две кураги. Ведь калорий в них столько же сколько и в свежих. На две сливы- 100 грамм 44 кклл, и в двух черносливинах- тоже будет 44 калории. Беда в том что мы съедаем не две. а двадцать две сухих сливы! Спасение- ьразмочите из в воде. они разбухнут и их объём увеличится.

6 СЕМЕЧКИ- СОДЕРЖАТ КОЛОСАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БЕЛКА, НО И ЖИРОВ НЕМАЛО . НО 20 ГР В ДЕНЬ- ЗАПАС БЕЛКА . А ЭТО ПОДДЕРЖАНИЕ МЫШЦ В ТОНУСЕ И НАСТРОЕНИЯ В ПОРЯДКЕ.
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: Неопасные калории

Сообщение Juicy Mango » 23 июн 2014, 12:07

Спасибо! А макароны с авокадо и каплей оливкового масла - просто кладезь пользы :)
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Juicy Mango
Новичок
 
Сообщения: 28
Вместе с: 21 июн 2013, 12:47

Re: Неопасные калории

Сообщение Худюля » 02 фев 2015, 19:07

Очень интересно! Спасибо. Теперь буду знать, как готовить макароны. Вот бы никогда не догадалась! :app А ведь мне и вкус недоваренных больше нравится, когда пробую их во время варки! Видать, организм чует, что полезней. :cool
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru
Тело – багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие.
(А. Глазгоу)
Аватара пользователя
Худюля
Новичок
 
Сообщения: 16
Вместе с: 02 фев 2015, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неопасные калории

Сообщение Екатерина55 » 02 фев 2015, 21:15

оооой, еще следить, чтобы макароны в серединке не доваривались? :crazy :crazy ну уж нет))) мне главное, чтобы они к кастрюле прилипнуть не успели :red :lol
а статья хорошая,особенно для новичков :)
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Неопасные калории

Сообщение Настюха » 03 фев 2015, 08:13

Екатерина55, а я просто время засекаю, когда макароны варю. На пачке написано варить 7-12 минут, а я варю 5 минут, как раз то, что надо, получается.
Изображение
Изображение
Настюха
Посетитель
 
Сообщения: 79
Вместе с: 27 дек 2013, 12:21
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Неопасные калории

Сообщение Худюля » 03 фев 2015, 09:24

Ну да, просто закончить варить раньше - и все! :wink
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru
Тело – багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие.
(А. Глазгоу)
Аватара пользователя
Худюля
Новичок
 
Сообщения: 16
Вместе с: 02 фев 2015, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неопасные калории

Сообщение Танцулька » 03 фев 2015, 10:45

А на пачке же, по-хорошему и написано сколько варить именно до того самого состояния аль-денте, когда они плотными остаются внутри, во всяком случае у меня всегда так получалось :shy

Кстати, немного смешного на эту тему, когда-то давно, когда собиралась в своей второе заграничное путешествие - в Италию - читала отзывы. И знаете как там народ возмущался тем, что итальянцы их кормили, о ужас, макаронами (весьма странно удивляться наличию макаронных изделий в Италии), так еще и недоваренными макаронами! :lol
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Неопасные калории

Сообщение Худюля » 03 фев 2015, 12:31

:laugh
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru
Тело – багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие.
(А. Глазгоу)
Аватара пользователя
Худюля
Новичок
 
Сообщения: 16
Вместе с: 02 фев 2015, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неопасные калории

Сообщение be11k0 » 04 фев 2015, 16:33

Я читала, что говядина обладает так называемой "нулевой" калорийностью, потому что организм затрачивает примерно столько же энергии на ее переваривание. Только не знаю, правда ли это! :yes
Изображение
Аватара пользователя
be11k0
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 10 янв 2015, 12:07
Откуда: Россия
Награды: 1
Минус 15кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!


Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron