форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Мой "комфортный вес"

Частные вопросы и коллективная помощь в поиске ответа

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Мой "комфортный вес"

Сообщение LunarShadow » 09 фев 2012, 23:37

Недавно разговаривали мы с подругами о диетах, спорте и т. п. И вот в разговоре всплыла интересная на мой взгляд тема-теория.
Началось все с того, что они высказали мысль: "Дескать я никогда особо проблемами с весом не страдала. Да была полненькой, но я такой всегда была. И здесь уже дело вкуса нравится это кому-то или нет." Но меня зацепила формулировка, что "всегда такой была". А ведь и действительно я практически всегда (если не считать детские годы) была 60-63 кг. Да поправлялась килограмм на 4-5 , но как говорится после обильных и затяжных праздников. А потом вес всегда приходил "в норму". Подруг еще всегда поражало, то что я и размер одежды имела с 14 лет один и тот же. Все старые вещи всегда были как раз. При всем при этом вела достаточно "нездоровый образ жизни", ела вредную жирную и сладкую пищу, занималась спортом через раз, делала по утрам зарядку (да я ее и сейчас делаю). И вес всегда держался. Посчитала я тут на досуге сколько же я должна была калорий в 14 лет при моем не очень активном образе потреблять и оказалось, что максимум 2000 ккал. И вот это то меня и поразило: никогда раньше калории не считала, но даже и без подсчета могу сказать, что всегда больше 2500 ккал было. Вот и парадокс для меня: ела я больше, чем потреблял организм, а вес не менялся. Почему???
Вот над этим вопросом мы с подругами и задумались. И появилась у нас такая теория: мол у каждого есть свой "комфортный вес", который будет держатся, если вести определенный образ жизни. Вторым постулатом было, что если вести здоровый образ жизни (правильное питание и спорт), то организм, как система саморегулирующаяся , выберет так сказать "правильный вес", который в отличии от "комфортного" будет не только комфортным в данной ситуации (извиняюсь за тавтологию), но и здоровым, оптимальным для организма.
Вот как то так. Интересно кто что по этому поводу думает
Изображение
LunarShadow
Новичок
 
Сообщения: 27
Вместе с: 28 янв 2012, 20:57

Re: Мой "комфортный вес"

Сообщение Шаг в неизвестность » 09 фев 2012, 23:41

LunarShadow, Очень интересная мысль...У меня маме 63 года а всю жизнь носит 46 размер,причем абсолютно без напряга.
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Мой "комфортный вес"

Сообщение LunarShadow » 09 фев 2012, 23:47

Шаг в неизвестность, наверно это индивидуальное)
Изображение
LunarShadow
Новичок
 
Сообщения: 27
Вместе с: 28 янв 2012, 20:57

Re: Мой "комфортный вес"

Сообщение агашка » 10 фев 2012, 00:42

LunarShadow, ,наверное,в общем-то согласна, комфортный вес у каждого человека индивидуальный,все зависит,я думаю ОТ САМОЧУВСТВИЯ и САМООЩУЩЕНИЯ! А организм,он умнее нас,все сделает как надо,только надо ему ПОМОГАТЬ!
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Мой "комфортный вес"

Сообщение Катарина » 22 мар 2012, 21:04

А я вот что заметила-что плато наступает в том весе-который был стабильным долгое время .Доходишь до этого веса и нужно время на его преодоление, как прошел рубеж, так дальше быстрее идет. У меня это был вес-75 , и 85 кг. Тот и тот держался по 4-5 лет.
Изображение
Аватара пользователя
Катарина
Старожил
 
Сообщения: 856
Вместе с: 21 окт 2011, 10:18
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Мой "комфортный вес"

Сообщение Шаг в неизвестность » 22 мар 2012, 21:06

Катарина, А ведь верно....у меня до беременности долго был вес около 95-97 кг...
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Мой "комфортный вес"

Сообщение Я-ОЛЬГА » 23 мар 2012, 10:07

Наверно в этом что-то есть ,чувствую тоже подзастряла на 74 кг :O
Изображение
меньше ешь ,больше пей !!!
Аватара пользователя
Я-ОЛЬГА
Местный
 
Сообщения: 205
Вместе с: 01 окт 2011, 19:24
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Мой "комфортный вес"

Сообщение Ляма-бегемотик » 23 мар 2012, 10:51

LunarShadow, - интересно!!! У меня долго года 1,5 держался вес в 60 кг, хотя я довольно много кушала в этот период (было это после серии голоданий) - вполне комфортный вес для меня, в Борментале мне насчитали идеальный - вес 61, с копейками, но я ж помню что в 60 кг - я была еще жирновата - поэтому сейчас целью является 57 кг, хотя может дела не в весе а в подтянутости :think
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Мой "комфортный вес"

Сообщение Злата » 23 мар 2012, 11:03

Ляма-бегемотик, :yes . Главное, чувствовать себя подтянутым и в тонусе, а какой это будет вес - не важно.
Изображение
Аватара пользователя
Злата
VIP
 
Сообщения: 2941
Вместе с: 30 окт 2011, 21:26
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Мой "комфортный вес"

Сообщение Шаг в неизвестность » 23 мар 2012, 11:04

Злата, :app :app :app
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Вопросы и решения (теория похудения)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron