форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Сообщение хорошая жена » 06 фев 2014, 11:37

Morfa, моей дочери 16 лет будет 10 февраля. В прошлом году закончили 9 класс, сдали ГИА. Осталась в 10 классе. Я не настаивала на её уходе, считая её по возрасту маленькой, и у неё нет ещё представления кем она хочет быть. Вот сейчас более или менее определенная цель наметилась, теперь начнем готовиться к ЕГЭ.
Твой сын уже определился что не хочет в 10-й класс, ни стоит, по моему ему навязывать не нужное образование (то есть, муж твой не прав). А вот куда потом пойти это уже решайте с ним вместе, ещё есть время и ты сама можешь проехаться по техникумам и колледжам, посмотреть условия, выбор специальностей, да и просто обстановку. На сегодня восстребованы профессии связанные с компьютерами, энергетики, строители. После окончания техникума он же может устроится на работу и потом заочно получать "вышку", если ему профессия по душе.
Удачи вам в этом ни легком выборе!!!! Напиши потом к чему пришли :)
Хватит жрать...
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
хорошая жена
Активист
 
Сообщения: 320
Вместе с: 09 дек 2011, 21:48
Откуда: Татарстан город Кукмор
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Сообщение Morfa » 07 фев 2014, 02:08

Спасибо за совет, но времени особо ездить нет, хотелось для начала выбрать что-то конкретное, а потом ехать и узнавать уже на месте. Вот, что нашла сегодня, какой-то Образовательный комплекс Москвы на базе колледжа 14, статья о них:

Вы находитесь на сайте вновь созданной крупной образовательной организации - Образовательного комплекса, который появился на карте Москвы в результате объединения четырех колледжей Москвы и двух общеобразовательных школ на базе Технологического колледжа №14 - одного из ведущих государственных образовательных учреждений в Москве и России, имеющего статус Колледж будущего, занимающего ведущие позиции в рейтинге.

Девиз образовательной организации - “Будущее начинается здесь!” отражает высокий потенциал культурной и профессиональной социализации, который могут приобрести все в ней обучающиеся на базе уникальной высокотехнологичной образовательной среды и открытых образовательных пространств колледжа.

В настоящее время для московского образования одним из приоритетных направлений развития является оптимизация сети образовательных учреждений по территориальному и отраслевому принципам. Одним из вариантов решения данной задачи является создание многопрофильных, многофункциональных образовательных комплексов, в которых реализуются образовательные программы среднего общего образования и программы профессионального образования.

В столице (в частности в СВАО) должно быть образовательное учреждение, которое отвечало бы перспективам развития образовательной сферы, заложенным в основных стратегических документах на уровне Российской Федерации и на уровне Москвы. Так родилась идея реорганизации Технологического колледжа №14 в форме присоединения к нему трех колледжей (Техникума художественных ремесел №59, Колледжа предпринимательства №15, Московского художественно-педагогического колледжа технологий и дизайна) и двух общеобразовательных школ (средней общеобразовательной школы №274 и школы с углубленным изучением английского языка №1380). Эта идея была представлена в Концепции объединения, поддержана руководством Департамента образования города Москвы, педагогическими коллективами и родительской общественностью учреждений.

Структура образовательного комплекса, в содержательном плане включает в себя центры реализации всех направления подготовки (исключая повторы): программы общего образования, основные профессиональные образовательные программы, программы дополнительного образования, в нее также входят центры, представляющие собой инновационную инфраструктуру колледжа. В структуре управления находятся службы и подразделения, которые отвечают инновационному характеру образовательного комплекса, а также обеспечивают реализацию основополагающих принципов модернизации образования: эффективность, качество, открытость и доступность образования, обеспечение вариативности образовательных программ и индивидуальных образовательных траекторий.

Центр общего образования: интегрированная образовательная организация общего образования, реализующая программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования. Перед школами поставлена цель - достичь показателей, позволяющих войти в число 400 лучших школ Москвы.

Центр профессионального образования: крупная интегрированная образовательная организация СПО с едиными по специальности, но разноуровневыми модульными программами по профилям подготовки. Обеспечение кластерного взаимодействия в области Технологий и Искусств. Это комплекс сфер деятельности, профессий и отраслей для которых ведется подготовка и осуществляется образовательная деятельность профессиональных подразделений колледжа.

Двери комплекса открыты для сотрудничества и деловых предложений!

, кто возможно слышал информацию о нем? Написано очень интересно.
Аватара пользователя
Morfa
Новичок
 
Сообщения: 17
Вместе с: 30 авг 2013, 03:32

Re: Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Сообщение xuliganka123456 » 11 фев 2014, 12:47

Я тоже считаю, что пусть сам выбирает. Сама до дикрета работала в колледже где много разныхспециальностей и считаю, что чем в школе просиживать штаны, то лучше профессию получить. Захочет, так сам закончит Вуз. Зато финансово будет независим. Мои ученики, которые закончили наш колледж, получают больше чем я и многие поступили учиться дальше. Все зависит от самого человека, а насильно не получится специалиста, либо не закончит Вуз. У меня сын в следующем году пойдет в 9 класс, так он сам решает, что делать, я не вмешиваюсь, а просто стараюсь помочь в выборе. :yes
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Иду к своей цели!!!Бегу!!!
xuliganka123456
Активист
 
Сообщения: 370
Вместе с: 22 ноя 2013, 15:37
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Сообщение Танцулька » 11 фев 2014, 13:15

Morfa, я подозреваю, что у нас тут москвичей не так уж и много :lol
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Сообщение Видновчанка » 11 фев 2014, 13:57

Танцулька, :yes даже если было бы много, врятли кто-то учился именно в этом колледже, их в Москве сотни.
Morfa, можно отзывы в инете поискать, но лучше поговорить в теми, кто там учится или учился.
Изображение
Аватара пользователя
Видновчанка
Местный
 
Сообщения: 239
Вместе с: 04 июн 2013, 09:12
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 5кг! (1)

Re: Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Сообщение Morfa » 12 фев 2014, 20:38

Да отзывов на самом деле очень много и все разные, но собрались поехать посмотреть на данный комплекс, у них 15 будет день открытых дверей, и выбрали подходящую специальность по ИТ направлению


Квалификация: Техник по информационным системам (базовый уровень).

Приём: После 9 класса срок обучения - 3 г. 10 мес.; после 11 класса - 2 г. 10 мес.

Специфика специальности: Образовательная программа по специальности предусматривает рассмотрение информационных систем и технологий с позиций использования их возможностей для повышения эффективности труда работников информационной сферы, производства и поддержки принятия решений в организациях; обучение навыкам внедрения информационных систем, получение более рациональных вариантов решения управленческих задач за счет внедрения интеллектуальных систем, автоматизации, совершенствования структуры потока информации и системы документооборота в фирме.

Рынок труда: Областью профессиональной деятельности выпускников являются создание и эксплуатация информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления коммерческих компаний и бюджетных учреждений, оптимизация развития информационных систем. Выпускник может продолжить обучение по данной специальности в ВУЗе по сокращенной программе.

думаю данное направление будет востребовано всегда.
Аватара пользователя
Morfa
Новичок
 
Сообщения: 17
Вместе с: 30 авг 2013, 03:32

Re: Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Сообщение baby07 » 29 июл 2014, 12:09

А чёрт его знает - как правильно. Хочется чтобы ребёнок был самостоятельным. но обучаться он начинает с таких младых ногтей, так что вмешательство со стороны родителей неизбежно. И тут уж наша фантазия учить их музыке или компьютерной грамоте. :laugh
А вообще всё от характера зависит - есть дети и в 5 лет до того самостоятельные, что вечером сами чистят зубы, берут своего слонёнка, идут спать и двери к себе в спальню закрывают (не у меня, но сама видела :wink ), а есть в 21 не знают где трусы лежат и без мамы шагу не ступят (тоже видела :yes ). Таких жене надо с рук на руки сдавать.
Если человек зрелый - пусть принимает решение самостоятельно.
Аватара пользователя
baby07
Местный
 
Сообщения: 279
Вместе с: 13 июл 2011, 13:44
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Сообщение Soul » 29 июл 2014, 16:22

Мда - детей у меня нет - но могу поделится своим горьким опытом.
Я отучилась 12 лет (у нас в стране так) - ибо после 9-ого точно не знала куда мне пристроится.
После окончания школы - хотела годик отдохнуть и подработать (работать меня мама научила уже с детства) - но родители настояли на том, чтобы поступила в университет - пугали что за год все забуду и не сдам вступительные. Ну я и поступила... У родителей хватило денег только на первый семестр - начались проблемы с финансами - и я была вынуждена искать работу. Работу нашла. Но до конца меня не хватило - скажу честно - у меня не было сил и учится и работать одновременно - это очень трудно. Дошло до того, что мне просто все надоело - привет депрессия! И я ушла в академический отпуск после 3-го курса (остался год!). Была 1 попытка вернутся - но мне "обрезали крылья", плюс начался кризис - с работой туго, влезла в долги и в конце все равно не закончила я этот :angry1 универ...
А ведь все могло сложится по другому...
Сейчас мне 31 - я без профессии - но удалось удачно устроиться на гос-работу. Платят не очень много и работа не сказка - но мне хотя бы не приходится работать в каком не будь магазине продавщицей - я ненавижу работу в этой сфере.
Смешно - а ведь в универе училась на психолога, а работала в городском аква-парке - и за время моей работы там я начала ненавидеть людей... Так какой в конце получился бы из меня консультант? Да серийный убийца, не меньше :laugh
Но в целом я не теряю надежды - в этом году у меня еще не получится - но я уже нашла где хочу учится - и в следующем году обязательно поступлю. 2,5 лет и у меня будет профессия - и чих на это высшее - главное найти то, что душе близко.

Эта стена текста ведет к тому - что - дайте сыну выбрать самому - не давите на него.
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Soul
Местный
 
Сообщения: 280
Вместе с: 13 май 2014, 19:58
Откуда: Юрмала
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Сообщение be11k0 » 23 янв 2015, 16:50

У меня дочке 12, в 7м классе учится. "Поменяла" уже кучу профессий- от тренера по плаванию до стюардессы, причем задумываться, кем она будет, начала только в этом году. Но мне нравится ее системный подход. Начиная мечтать о новой профессии, она берет планшет и читает описание, в каких учебных заведениях этой профессии обучают, сколько лет учиться и какие экзамены сдавать. Так что я ей уже доверяю в выборе, вижу, что выбор свой сделает сознательно, а я только поддержу. Я и в 16 лет, думала, что главное - это поступить в ИНСТИТУТ, а кем я после него буду работать... Тогда пять лет казались таким огромным сроком, после которого начинается СТАРОСТЬ :laugh
Изображение
Аватара пользователя
be11k0
Местный
 
Сообщения: 212
Вместе с: 10 янв 2015, 12:07
Откуда: Россия
Награды: 1
Минус 15кг! (1)

Re: Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Сообщение Няшность » 21 фев 2015, 17:20

Куда пойти ребенку? Ну эт вы смотрите сами, что ему нравится и к чему душа лежит, не стоит плести из него то что хотите вы. Мое имхо...
Аватара пользователя
Няшность
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 16 фев 2015, 14:38


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron