форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Карта желаний или создай свое будущее!

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Карта желаний или создай свое будущее!

Сообщение nebesnaya » 28 мар 2012, 21:38

Изображение
Довольно часто ты слышишь эти слова – карта желаний, карта визуализации или же карта сокровищ, но не веришь до конца, что с помощью такой карты можно реализовать свои цели и мечты? Тогда есть простой способ поверить – это составить карту желаний самой.


Что такое карта желаний?
Карта желаний представляет собой лист, на котором ты визуализируешь свои мечты, желания, цели, позитивный настрой на будущее и свои планы. Это если выражаться просто и ясно.

Однако это не просто лист бумаги с картинками из журналов, карта желаний – это некий инструмент, с помощью которого ты улучшаешь свою жизнь, систематизируешь свои мысли и желания, а благодаря четкому проектированию и плану ты достигаешь своих целей намного быстрее и проще.

Ведь в процессе составления карты, ты хорошо подумаешь, прежде чем назовешь свои самые заветные мечты и желания, а значит, они действительно окажутся самыми важными в твоей жизни. В процессе этих мыслей ты строишь планы на будущее, тем самым настраивая себя на лучшее и позитивное, что непременно должно произойти в будущем с тобой, этому свидетельствуют твои утверждения, написанные на карте желаний. Ну а вырезки из журналов отличный способ визуализации и исполнения желаний, ведь, как известно человек большую часть информации извне получает при помощи глаз, поэтому все вырезки служат отличным способом запрограммировать себя.

А чтобы твоя карта желаний работала достоверно, необходимо при создании придерживаться некоторых правил.

Когда составлять карту желаний?
Время для создания карты желаний должно совпадать с новолунием по лунному календарю, ведь обычно все наши грандиозные планы мы причисляем к началу какого-то нового цикла, календарного или жизненного.
Изображение
Какую основу выбрать для карты желаний?
Чаще всего для составления карты желаний берется ватман, но многим неудобно работать с таким большим листом. Ты можешь взять любой лист бумаги, однако достаточной плотности, чтобы бумагу не повело от клея. Фон для карты можешь выбрать любой, если это будет цвет отличный от белого, то обязательно подбери приятный для тебя цвет.

Начинаем составлять карту желаний
Когда выбрана основа, можно приступать к составлению карты желаний. Прежде чем начать, что-то вырезать, клеить или писать, необходимо хорошо подумать над своими желаниями.

Выбор желаний для карты желаний
Поначалу этот процесс будет идти очень туго, ты должна четко определить для себя те желания, которые действительно хочешь осуществить в будущем, сила мысли и собственная карта желаний поспособствуют этому. Выписывай на листок все свои желания в утвердительной форме, без употребления частицы не, например:

Я и моя семья здорова, я стройная и хорошо выгляжу, мой мужчина достойный успешный и чуткий человек, мой дом уютный, просторный и светлый. Моя жизнь наполнена любовью и взаимопониманием. Моя работа приносит мне удовольствие и стабильный доход и т.д.

Как выбрать изображения для карты желаний?
Когда ты определилась со своими желаниями, приступай к их визуализации, вооружившись ножницами и журналами. Вырезай все картинки, которые похожи на твои желания и мечты, вырезай утвердительные предложения и слова, из которых ты составишь на карте аффирмации.

Ты можешь взять с собой фотоаппарат и сфотографировать себя на фоне своей мечты, или же с помощью графических программ создать коллажи, где ты сидишь в автомобиле своей мечты и т.д. Главное все эти действия совершать с радостью и хорошим настроением.
Изображение
Составление карты желаний
Когда ты подготовила все необходимые материалы, можно приступать к составлению всей карты.

Основу раздели на 9 равных частей, каждая из которых характеризует сторону света. Север – карьера, северо-восток – знания, обучение, восток – семья, юго-восток – богатство, деньги, юг – слава, репутация, юго-запад – брак, любовь, запад – дети, творчество, северо-запад – путешествия, друзья, центр – здоровье, гармония.

В центр карты помести свою лучшую фотографию, на который ты хорошо получилась, и которая нравится тебе больше всего. Вокруг своей фотографии по зонам распредели свои мечты и желания, с помощью клея наклей картинки, фотографии, вырезки, составь из вырезанных слов утвердительные предложения и подклей их к изображениям.

Где повесить карту желаний?
Когда карта желаний готова, необходимо найти для нее место, чтобы регулярно просматривать ее, и прочитывать все свои желания для себя. Однако ее следует припрятать от посторонних глаз, или от людей, которые не согласны и не поддерживают твои мечты. Лучшим местом для карты желаний будет твоя спальня, личный шкаф (помещать на внутренней стороне дверей), ящик письменного стола и т.д. Карту желаний нельзя располагать в туалете или кладовке.
Изображение
Если к тебе пришли гости, то карту желаний лучше спрятать, все — таки это твое личное пространство, твои мысли, планы и мечты, которые лучше держать подальше от посторонних глаз.

Когда желание будет исполнено?
У каждого человека на исполнение его личных желаний свои сроки, это зависит и от желания, и от Судьбы человека и т.д. У одних желание исполняется быстро, у других может не исполнится вовсе. Самый длительный срок исполнения желания у составителей подобных карт был не более 5ти лет.

Если желание не исполняется длительное время, то его необходимо отпустить от себя, возможно, это не то желание, которое необходимо вам в данный отрезок времени, переключитесь.

Если желание исполнилось, то картинку с его изображением можно отклеить от карты, то же самое необходимо проделывать с несбывшимися желаниями, или если желание потеряло свою актуальность.

Продолжай работать над своими желаниями, не оставляй карту, периодически обновляй ее новыми желаниями, идеями и мечтами, пусть она работает для тебя всегда, и ты на себе поймешь что такое самовнушение и как оно работает во благо тебе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nebesnaya
Новичок
 
Сообщения: 46
Вместе с: 03 мар 2012, 22:21
Откуда: Москва

Re: Карта желаний или создай свое будущее!

Сообщение Шаг в неизвестность » 28 мар 2012, 21:44

Классно :app
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Карта желаний или создай свое будущее!

Сообщение nebesnaya » 28 мар 2012, 21:48

пользуйтесь на здоровье и я буду лепить свое будущее айда исполниться! :cool
Изображение
Аватара пользователя
nebesnaya
Новичок
 
Сообщения: 46
Вместе с: 03 мар 2012, 22:21
Откуда: Москва

Re: Карта желаний или создай свое будущее!

Сообщение Шаг в неизвестность » 28 мар 2012, 21:50

nebesnaya, Только я не совсем поняла,а если мне например учеба не нужна...Это же можно написать-совершенствование в творчестве,например?
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Карта желаний или создай свое будущее!

Сообщение nebesnaya » 28 мар 2012, 21:54

учеба это всегда знания просто быть мудрой картинку сова можно или книжки я сама еще только учусь в инете есть целый сайт та обо все обо всем
Изображение
Аватара пользователя
nebesnaya
Новичок
 
Сообщения: 46
Вместе с: 03 мар 2012, 22:21
Откуда: Москва

Re: Карта желаний или создай свое будущее!

Сообщение Мартіна » 28 мар 2012, 23:05

И я посмотрев фильм "Секрет" сделала себе такую. :razz
Я ее сделала перед прошлым НГ,целый большой ватман разрисовала и расклеила,повесила на дверку шкафа,ну вот висит она уже больше года,а ничего так и не сбылось :( НО,прочитав твою статью НАШЛА свою ошибку,а именно:

nebesnaya писал(а):Когда составлять карту желаний?
Время для создания карты желаний должно совпадать с новолунием по лунному календарю, ведь обычно все наши грандиозные планы мы причисляем к началу какого-то нового цикла, календарного или жизненного.


:angry1 а Я ее делала когда была луна убыльная(это я точно помню) и наверное не надо было делать перед НГ ,а в первые дни Нового Года - вот я ВАЛЕНОК :lol ,срочно надо переделывать :think
Изображение
Аватара пользователя
Мартіна
Новичок
 
Сообщения: 26
Вместе с: 27 фев 2012, 01:19
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Карта желаний или создай свое будущее!

Сообщение Лина » 28 мар 2012, 23:26

Я тоже смотрела этот фильм. Правда не до конца. Даже наверно только начало. Еще немного книгу читала, по которой снят фильм. В начале мне было смешно! Потом любопытно. Потом наскучили эти заклинания. Но! Что-то в голове перемкнуло! Изменилась я, меняется кое-что вокруг! Мне бы эти знания лет 25 назад... Эх!!! Ну придется наверстывать сейчас!!!
Изображение
Диеты на www.nadietah.ru
Вся жизнь-борьба!!!
Изображение
Мне помогает худеть бодифлекс
Аватара пользователя
Лина
Старожил
 
Сообщения: 570
Вместе с: 03 июн 2011, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 30кг! (1)

Re: Карта желаний или создай свое будущее!

Сообщение Silent_girl » 29 мар 2012, 04:33

А мне такую карту на День Рождения подарили (ну т.е. ее макет), а я ее так и не сделала...
Изображение
Аватара пользователя
Silent_girl
Посетитель
 
Сообщения: 134
Вместе с: 12 авг 2011, 17:29
Откуда: Благовещенск
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Карта желаний или создай свое будущее!

Сообщение Крися » 29 мар 2012, 06:32

это очень мощный инструмент и очень мощный фильм, все что там говорят нужно пропустить через себя и жизнь на самом деле меняется.
Изображение
Аватара пользователя
Крися
Старожил
 
Сообщения: 824
Вместе с: 23 май 2011, 06:45

Re: Карта желаний или создай свое будущее!

Сообщение Лючия » 29 мар 2012, 07:24

nebesnaya, Спасибо! Очень ценная инфа. Все это мне сразу напомнило мое увлечение симороном по юности. :yes И ведь работало, да еще как! :) Изображение
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron