форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Иностранные языки в школе

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Иностранные языки в школе

Сообщение Galka » 05 сен 2012, 05:42

Старшая начала учить английский (2 класс :yes ). Многие одноклассники с этого года начали ходить дополнительно на курсы английского, я как-то самоуверенно подумала, что уж первый год обучения английскому я как-нить вытяну сама :lol. Но...!Вчерась принёс ребёнок задание в дневнике на следующее занятие английского "Читать слова на с.5" Девочки, там реально по-английски имена подписаны, а детки по умолчанию ещё и букв английских не знают :lol Ну мы-то учили маленько алфавит летом, но я как-то не подумала поучить читать доню по-английски :think По Карусели идёт хорошая обучалка "Фанни Инглиш" (пардон за русскую транскрипцию, но клаву лень переключать). Я попыталась вчера найти первые уроки и не смогла. Поделитесь, у кого какой опыт обучения английскому. Какие обучалки используете дома?
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Иностранные языки в школе

Сообщение -яНа- » 05 сен 2012, 10:36

ох ,какая актуальная тема :hello.теже проблемы.второкласник...
-яНа-
Посетитель
 
Сообщения: 137
Вместе с: 20 авг 2012, 13:14
Откуда: ЧЕРКАССЫ УКРАИНА

Re: Иностранные языки в школе

Сообщение Скрипка » 05 сен 2012, 11:14

Galka, я тоже английский со 2 класса учила (спецшкола с английским уклоном была) и как сейчас помню, мы еще ни одной буквы английской не знаем, а первый урок сразу же с каких-то фраз уже начался. И ничего, как-то само собой улеглось в мозгу всё потом, дополнительно со мной никто не занимался и перед школой тоже алфавит не учили :yes
Изображение
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Аватара пользователя
Скрипка
Местный
 
Сообщения: 281
Вместе с: 12 дек 2011, 09:49
Откуда: Московская область

Re: Иностранные языки в школе

Сообщение Танцулька » 05 сен 2012, 11:19

а я не помню, как мы во втором классе английский начинали (тоже спецшкола была)... кажется мы алфавит все-таки учили, помню даже до сих пор что-то вроде считалки про английский алфавит...
Но у меня проблема была другая, учительница постоянно ссылалась ("А вы помните...") на то, что, как оказалось, почти вся группа в первом классе проходила на продленке, на которую я не ходила.

Мне мама первый год-два помогала :) - свой школьный английский вспоминала.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Иностранные языки в школе

Сообщение Лючия » 05 сен 2012, 12:32

Galka, Та же фигня... у нас тоже второй класс , началось обучение английскому... Но мы правда уже год занимаемся английским с педагогом, плюс я сама сносно говорю на инглиш (у меня только с грамматикой беда), все лето разговаривала с детем... Он знает у меня неплохо думаю уже программу класса 4 или 5...

Как он будет учится в школе не знаю. Тут два основных момента. Первое - совершенно нелогичный учебник, перескакивание с одной темы на другую!!!Американизированный до жути - там, где в транскрипции четко должно быть "о", учебник акает! :shok Тут не поможет уже никакой диск (а диск идет приложением к учебнику). Как там будут разбираться дети - не знаю... Galka, не знаю какой у вас учебник, но если как у нас, то мы - товарищи по несчастью ( у нас серия Forward, зелененькие такие)... Второе - учительница-армянка. :shok Я чуть не заплакала, когда на собрании ее услышала. Сразу оговорюсь - я ничего не имею против армян! Одна из лучших подруг - армянка, люблю ее, как сестру. Но английский язык с армянским акцентом - это жестоко! :crazy

По поводу обучалок дома - тоже вопрос - не пойдут ли обучалки вразрез со школьным учебником? Как ребенку разобраться тогда во все этом?...
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Иностранные языки в школе

Сообщение Танцулька » 05 сен 2012, 13:23

Лючия писал(а):Как ребенку разобраться тогда во все этом?...

помнится, у одной маминой подруги чтобы ребенку было легче, и как раньше было заведено в хороших домах, были дни, когда в семье говорили на немецком (у ребенка в школе был немецкий), смотрели фильмы/мультики на немецком. Причем как-то они это обставляли так, что ребенку это было не в тягость, а как игра. Правда не знаю, как и в каком возрасте они начинали. И там и отец, и мать неплохо язык знали.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Иностранные языки в школе

Сообщение Киндер Каприз:-P » 05 сен 2012, 13:28

Galka, я в младших классах сама все учила, и здорово понимала. Но в садике уже у нас английский был. С детства учили. Нужно сперва выучить алфавит ,чтобы знать как буквы произносить. у нас был диск, на котором калякали что-то, и мы повторяли, и научились читать вот так)) Купите к учебнику диск, пусть слушает, проводит пальчиками по словам и буквам, и постепенно научиться читать как профи :yes
Аватара пользователя
Киндер Каприз:-P
Местный
 
Сообщения: 230
Вместе с: 31 июл 2012, 07:37
Откуда: Чебоксары

Re: Иностранные языки в школе

Сообщение repei » 05 сен 2012, 13:44

Galka, у нас уже четвертый класс - гимназический - типа язык бесплатно со второго и второй язык с пятого - чушь это все!!! в середине второго года мы - родители - спрашивали у препода - к4огда нам будут давать уроки на дом? когда мы будем учить слова? - ответ - "Дети привыкают, на уроке я все даю" - это 40 мин 2 раза в неделю - на втором году обучения (третий класс) уже многие родители стали водить детей на дополнительный английский, а в школе начали строить предложения - но типа разговорной речи - без объяснения правил толком, я прям в шоке была, а потом нам сказали - придете в пятый класс и там все начнется у нового учителя заново, так что начальная школа - это просто вводный курс... :mad :evil купила домой учебник английского, все мечтала сама с ней летом позаниматься - так и не вышло, катимся по наклонной, но это еще ничего - у детей, родители которых не учили английский в школе, а , например, немецкий учили - там все совсем запущено, моя еще пятерочки домой приносит,
для обучения на дому поищи в торренте "английский 16 уроков" - эта программа для взрослых, моя подруга недавно прошла и очень хвалила - может, чего и для детей там полезное будет, сама тоже находила в торренте, но не скачала - в планах-,
для малышей включаю иногда "уроки тетушки Совы" - английский, "меджик инглиш" - но как-то без интереса они смотрят,
тоже нам нравится "фанни инглиш" - не искала для скачивания, наверное где-то есть :yes
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Иностранные языки в школе

Сообщение Скрипка » 05 сен 2012, 15:35

repei, да вы что?? это вот так теперь учат английскому со 2 класса? А я еще радовалась, думала вот ведь как всем хорошо теперь, раньше я была редкостью среди своих друзей, что учила английский со 2 класса, а теперь этим никого не удивишь, теперь все со 2 класса. Но видимо разница все-таки есть. У меня английский со 2 класса был и каждый день и дрючили нас с самого 2 класса.
Только спустя годы, уже закончив универ и начав работать, поняла, что всё моё прекрасное знание английского - только благодаря школе!
Galka, а у вас как? каждый день?
Изображение
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Аватара пользователя
Скрипка
Местный
 
Сообщения: 281
Вместе с: 12 дек 2011, 09:49
Откуда: Московская область

Re: Иностранные языки в школе

Сообщение Galka » 05 сен 2012, 18:32

Скрипка, Английский у нас 2 раза в неделю, стандартно. Алфавит мы учить начали, я хотела жизнь себе немного облегчить :lol, чтобы хотя бы для повторения пройденного смотреть мультики.
Нашла я сайт вот такой http://www.english-cartoons.com/
Ещё мне очень нравится методика Драгункина, но я не нашла групп детских поблизости, к сожалению.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron