форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Ухаживаем за телом и волосами

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение SVE04KA » 20 мар 2012, 13:53

охохо) я поспешила написать что результаты не особо порадовали)
через час после проведения процедуры (когда я уже и не надеялась на "эвакуацию") я начала заниматься обычными домашними делами - вдруг организм завелся и все пошло по схеме описанной в статье! правда пить соленую воду я больше не смогла ( :green ), пила обычную воду и риса вареного 200г съела.
в туалет бегаю каждые 5 минут (уже 4 раза).
шлаки вроде не выводятся, но у кого запоры - тому полезно будет провести эту процедуру!
Аватара пользователя
SVE04KA
Новичок
 
Сообщения: 3
Вместе с: 20 мар 2012, 11:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение Рыжик78 » 20 мар 2012, 18:29

Снимаю шляпу. На такое еще решиться надо.
Изображение
Аватара пользователя
Рыжик78
Местный
 
Сообщения: 157
Вместе с: 19 мар 2012, 20:28
Откуда: Москва

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение Silent_girl » 22 мар 2012, 18:46

Я вот тоже почитала отзывы, решилась шанк пракшалану на выходных провести! Очень хочется прочиститься :shy
Изображение
Аватара пользователя
Silent_girl
Посетитель
 
Сообщения: 134
Вместе с: 12 авг 2011, 17:29
Откуда: Благовещенск
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение Цвето444ек » 22 мар 2012, 20:00

Я читала, что альтернатива йоговской чстке - прием форлакса. Пробовал кто-то?
Ради себя я готова на все!
Аватара пользователя
Цвето444ек
Посетитель
 
Сообщения: 117
Вместе с: 04 авг 2011, 13:56

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение repei » 25 июн 2012, 18:45

ищу способы безопасной борьбы с геморроем, многое нельзя - на грудном вскармливании - то что знаю - помогает ненадолго, может чего подскажете? стадия начальная ( я конечно, доктор, но я и человек, к проктологу нет времени сходить, да и страшно :( )
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение Тетя Агата » 25 июн 2012, 21:31

Эта проблема.... э.э... я бы сказала - о ней "это ж-ж-ж неспроста".
Очень, очень вредно переедать, девочки. Но "здоровым" питанием я испортила своё здоровье. Худеющий народ любит всякие неудобоваримые вещи - вроде салата "щётка", цельнозерноых хлебцев и йогурта с отрубями. И ЖКТ начинает бунтовать. У особо упорных граждан, вроде меня - выжимающих кругленькую циферку на линеечке, непременно к определенной дате, ещё и что-нибудь накроется медным тазом.
Девоньки! Не увлекайтесь грубой пищей - чрезмерное её количество вредит организме!
У меня тоже всё началось с туалетной проблемы. А закончилось панкреатитом.
Да, так о чем я?
А.... попробуйте покушать денек-другой всё вареное-протертое. Хлеб без отрубей, суп-пюре, кефирчик. Если мясо, то паштетом, если яйца - то омлетом. И если всё зароботает - значит застой случился от чрезмерной увлченности "здоровым" питанием.
Про масло натощак... секрет прост - способствует выработке ферментов печени. Будит её. Перед завтраком. Но... только растительное. Животное или насыщеное масло только вредят. Любое постное масло при жарке становится вредным.
Про чаи.
Осторожно! Крушина и многие "очищающие" травки - убийцы для печени! Барахлить она начнет через сутки. Появляется искушение опять "очиститься" чайком и привет.... замкнутый круг.
Девоньки! Не наступайте на мои грабли! Пожалуйста!

repei, я не доктор (просто жить хочется), но так понимаю, что гемморой имеет ту же природу, что и варикоз - одного поля ягоды. Может и меры борьбы похожие?
Аватара пользователя
Тетя Агата
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение repei » 25 июн 2012, 22:02

Тетя Агата, и варикоз тоже есть, после рождения деток появилось все это богатство, только сейчас с постройнением с варикозом лучше стало, а с геморроем почему-то наоборот :( только после клизмочек и уходит :( а лекарства от варикоза мне тоже нельзя на фоне грудного вскармливания :(
я тоже - "жить хочется" :shy :lol
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение Алекса » 25 июн 2012, 22:26

repei, заваривать "верблюжью колючку". Это такое растение. ванночки, промывания.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение repei » 25 июн 2012, 22:42

Верблюжья колючка Alhagi pseudalhagi


Описание

Колючий полукустарник, реже — травянистое многолетнее растение семейства бобовых до 1 м высоты. Характерны глубоко уходящие в землю корни, корневая система может достигать 10 м длины, что способствует обеспечению водой в условиях пустыни. Стебли сильно ветвистые, го-лыс, бороздчатые, зеленые, усажены колючками 1—3 см длины, они представляют собой видоизмененные пазушные побеги. Листья продолговатые, ланцетные, простые, цельные с шиловидными прилистниками, на черешках, располагаются у основания стеблей и колючек. Цветы красные и розовые мотылькового типа, расположены на колючках — цветоножках, по 3—8 па колючке. Чашечка колокольчатая с 5 зубчиками. Лепестки венчика, как у всех бобовых, неодинаковые. Флаг обратнояйце-видиый, лодочка тупая, равна по величине флагу, крылья короче лодочки. Плоды — четырех-, пятиссмянные четко видные бобы с 4—5 семенами. Семена почковидные, почти квадратные. Цветет в мае—августе. В нашей стране установлено 5 видов верблюжьей колючки.

Заготовка

Лекарственным сырьем являются трава и корни, собираемые во время цветения растения и после него. Траву сушат под навесом, предварительно измельчив. Хранят в картонных коробках и мешках 1 год.

Химический состав

Химический состав растения мало изучен. В траве найдены сапонины, эфирное масло, стероиды, флавоноиды, органические кислоты, лейкоантоцианы, кумарины, витамины С, группы В, К, каротин, гликозиды, дубильные вещества (до 18%), следы алкалоидов, фитонциды. Молодая трава всех пяти видов верблюжьей колючки содержит большое количество витамина С.

Фармакологические свойства

Препараты верблюжьей колючки обладают ранозаживляющим, кровоостанавливающим, вяжущим и желчегонным действиями. Оказывают бактерицидное действие на стрептококки и стафилококки.

Применение в медицине

Используют для профилактики дизентерии, при воспалениях толстой и двенадцатиперстной кишок и желчного пузыря, гастритах и язвенной болезни желудка, иногда назначают при простудных заболеваниях, ангинах и неумеренном кашле. Наружно используют для лечения гнойных ран, гнойничковых заболеваниях кожи и при экземе, закапывают в уши при гнойных отитах. Для лечения геморроя и при рахите у детей пользуются ваннами из травы колючки верблюжьей. Отвар и настойка травы употребляются также при лечении эрозии шейки матки.

Лекарственные препараты

Отвар корня: заварить 1 стаканом кипятка 20 г корня, греть на слабом огне 25 мин, настоять 0,5 ч, процедить. Пить по 4-5 ст. л. 3 раза в день за 0,5 ч до еды в качестве мочегонного средства при водянке. Такой же отвар, по 1 ст. л. 3 раза в день принимать при наличии песка в моче и задержке мочи у взрослых; при ангине, гнойном отите (воспалении уха).

Настой из порошка: заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. л. порошка, настоять 20 мин, процедить. Использовать в качестве охлаждающего средства при лихорадочном жаре. Настоем порошка полоскают горло при болях.

Наружно применяется для удаления нарывов и опухолей в виде компрессов, а в виде ванн —при суставных болях, ревматизмс: 60 г на ведро воды, парить траву около часа, процедить и парить 30-40 мин больные места; в виде ванночек, примочек при геморрое, экземе, гнойничковых заболеваниях кожи.

Использование в хозяйстве

Служит кормом для верблюдов, другим животным недоступна из-за колючек. Сено, измельченное в муку, является ценным кормом.

Места произрастания

Верблюжья колючка обыкновенная, наиболее известный вид этого растения, распространена в пустынных и полупустынных районах юго-востока европейской части России, по всей территории Кавказа, Малой и Средней Азии, а также в Сибири и на Урале. Она растет на песках, сероземах, на пустырях, по берегам рек и каналов.

и где ж ее взять? :O
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение Алекса » 25 июн 2012, 23:04

странный вопрос. В аптеке конечно.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наше тело

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron