форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Ухаживаем за телом и волосами

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение Любочка » 26 июн 2012, 03:54

Мне наладить стул помог мед, с утра натощак выпиваю стакан теплой воды с чайной ложкой меда и в течении дня посещаю белого друга 1-2 раза стабильно, а шишку геморойную, которая у меня вылезла именно от запоров на фоне диет я вылечила гипариновой мазью, просто мазала диск ватный и прикладывала на ночь, буквально за пару раз прикладываний я смогла без слез ходить в туалет. :)
Изображение
Аватара пользователя
Любочка
Свой человек
 
Сообщения: 1264
Вместе с: 12 апр 2012, 16:11

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение Galka » 26 июн 2012, 08:03

repei, у меня геморрой вылазит, когда подниму чего-нить тяжёлое, так что стараюсь воздерживаться.
И вот ещё:
При геморрое очень помогает лечебная гимнастика. Она направлена на укрепление мышц брюшного пресса, ягодиц и промежности, что помогает нормализовать кровоток в области прямой кишки.

Вот несколько упражнений, позволяющих избавиться от геморроя.

Упражнение №1: выполняется сидя на жестком стуле. Спину надо выпрямить, корпус слегка наклонить вперед, мышцы заднего прохода напрячь. Упражнение следует повторять 10 раз.

Упражнение №2: чтобы улучшить кровообращение, необходимо ходить высоко подняв колени и перекрещивая ноги, то есть ставя одну ногу вперед другой.

Упражнение №3: исходное положение: лежа лицом вниз. С упором на колени, ладони и локти поочередно в обе стороны поворачивать таз так, чтобы ягодицы касались пола. Повторять 10 раз.

Упражнение №4: выполняется лежа на спине. Ноги нужно выпрямить и приподнять на 45°, после чего развести их в стороны и снова свести, перекрестив (имитация движения стригущих ножниц). Повторять 10 раз.

Упражнение №5: лежа на спине, вытянуть руки вдоль туловища. Считая медленно до 5 сжать ягодицы, одновременно втягивая в себя прямую кишку, затем на такой же счет расслабиться; повторить это упражнение до 15 раз. Затем сделать несколько глубоких вдохов и выдохов.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение Тетя Агата » 26 июн 2012, 08:07

repei, ! Лекарства нельзя, да. А для борьбы с варикозом аскорутин или аскорбинку по инструкции можно? Спроси у педиатра. Хорошая альтернатива дорогим таблеткам. Задача же э..э... грубо говоря, кровь разжижить и прогнать по сосудам. Поэтому физкультура и помогает. Еще водный режим. В смысле, пить больше воды. Извиняюсь, если что не так написала. Просто пыталась разобраться. Еще точно знаю загорать нельзя и тяжелое поднимать при обоих напастях.
Аватара пользователя
Тетя Агата
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение repei » 26 июн 2012, 08:10

Galka, спасибо, напомнила про упражнения Кегеля - на промежность :yes
все упражнения твои ценные, буду делать :yes при бодифлексе тоже есть подобные :yes
Любочка писал(а):гипариновой мазью

спасибо, надо попробовать :think
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение Любочка » 26 июн 2012, 08:11

repei писал(а):спасибо, надо попробовать :think

Этт конечно не лечение, но если уж вылезло чтонить, то совершенно не лишним его убрать. :shy
Изображение
Аватара пользователя
Любочка
Свой человек
 
Сообщения: 1264
Вместе с: 12 апр 2012, 16:11

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение repei » 26 июн 2012, 08:15

Тетя Агата писал(а):аскорутин или аскорбинку

пью я поливитамины, спасибо
дочка уже весит 8 кг с лишком, так что хочешь - не хочешь , а таскать приходится :red
спасает коляска, с кенгуру больше не хожу :yes
воду пью до 4 л в день :) отеков нет, просто для лактации важно пить и жарко сейчас :)
а кровь и так сворачивается медленно по результатам анализов, тут коллагена в стенках сосудов не хватает, но в роду ни у кого варикоза не было, а геморрой - у всех по женской линии :( слишком много на себя брать привыкли, что называется :mad
гимнастику делаю ежедневно :wink
ем я и холодцы, и мармелад, и хрящики жую иногда :laugh и кальций дополнительно пью :yes
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение Galka » 26 июн 2012, 08:19

repei, :D упражнения Кегеля - это ваще наше всё :)
А ещё я читала, что геморрой - это скрытый гнев, непроявленный. Про мебя - так и есть. Разозлюсь на кого-нить, чаще на мужа, и тягану какую-нить тяжесть и здрасте. Поэтому теперь лучше проорусь, меньше вреда для здоровья.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение repei » 26 июн 2012, 08:29

:(
Galka писал(а):скрытый гнев

трудная тема для меня...
меня многое по мелочам не устраивает, и разгон домашним я даю регулярно, а вот про отношения с матерью лучше просто не вспоминать, и ждать чего-то полезного от свекрови тоже уже давно бесполезно... :( стараюсь просто не думать об этом :shy агресии уже немного, выплескиваю ее в бодифлексе :yes и ищу позитивчики :cool
и правда, геморрой вылез аккурат после ссоры с матерью :( че-то надо симоронить, сама себе плохо придумываю картинки :red ...
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение Тетя Агата » 26 июн 2012, 08:41

Прикольно. А запор, наверное от жадности?
Аватара пользователя
Тетя Агата
Посетитель
 
Сообщения: 76
Вместе с: 28 фев 2012, 11:55
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Функционирование кишечника. Впечатлительным не читать

Сообщение repei » 26 июн 2012, 08:46

Тетя Агата писал(а):от жадности

почему от жадности? :eek
нет, обидела меня родная мать, и признавать это не хочет, а я как ни силюсь ее простить - ничего не выходит :(
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наше тело

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron