форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Домашние скрабы, эксфолианты, пилинги...

Ухаживаем за телом и волосами

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Домашние скрабы, эксфолианты, пилинги...

Сообщение Marico » 24 янв 2012, 07:25

Всем привет!

Я, наверное, как и многие из вас, безумно люблю разные пилинги, скрабы и другие вкусности для тела! Но в моем городишке не такой уж большой выбор этих причуд, а заказывать новомодные штучки в Ив Роше и других подобных местах не всегда есть желание и средства.
А вот дома всегда найдется молотый кофе, косточки от фруктов, овсяные зерна, оливковое масло... Так же в аптеке можно купить глину и травы, а в магазине - специи! К тому же свое изделие - намного натуральнее и приятнее к телу (свое же все-таки).
Подстрекаемая подобными мыслями я взяла и сотворила дома кофейный скраб! Никогда не занималась такими вещами, но мне очень понравилось и я хочу продолжить эксперименты! Поэтому давайте делиться рецептами, если кто делал дома (или делал и делает) подобные штучки!

:wink

Кофейный скраб по моему рецепту:
Все делалось на глаз!

1. Спитый кофе - 2 ст. л.
2. Молотый кофе - 1 ст. л.
3. Оливковое масло - 3 ст. л.
4. Белая глина косметическая - 2 ст. л.
5. Перец красный молотый - 1 ч. л. (мне показалось мало - совсем не жжет, даже не греет).
6. Гель для душа ("Бразильский кофе" Ив Роше) - чуть-чуть для пены и аромата.

Получилась вполне густая кашица с легким запахом кофе и крупнозернистой текстурой (зависит от того как вы мелете кофе). Прекрасно распределяется, хватает небольшого количества на бедра и живот, чуть-чуть добавляю на руки и грудь. Благодаря маслу и глине дополнительное увлажнение после душа не требуется, кожа нежная и гладкая! Ощущения просто волшебные...)) :love

В общем вот...)) С нетерпение жду вашего участия в теме и новых рецептов красоты...)) :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Marico
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 11 янв 2012, 11:44
Откуда: Свердловская область, г. Новоуральск

Re: Домашние скрабы, эксфолианты, пилинги...

Сообщение Zmeika » 25 янв 2012, 17:52

классный рецепт ... я тоже скраб делала с кофе только без масла
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Домашние скрабы, эксфолианты, пилинги...

Сообщение Marico » 08 фев 2012, 09:12

Всем привет! Смотрю все помалкивают, видимо тщательно берегут свои рецепты красоты...)) Ну что же, а я поделюсь...)

Итак, новинки:
Скрабы из морской соли.
Соль для таких скрабов можно купить в аптеке или же в обычном косметическом магазине. Главное, следите за тем, чтобы гранулы были небольшие и округлой формы, иначе можно травмировать кожу. И не готовьте домашние скрабы в большом количестве - некоторые ингредиенты могут испортиться.

Рецепты:

Антицеллюлитное средство для массажа проблемных зон.
Смешайте нужное вам количество соли с медом (для жирной кожи) или с оливковым маслом (для сухой кожи), разотрите до состояния густой кашицы и осторожно, без особого нажима, массируйте проблемные места 5-10 минут.

Также мед и масло можно заменить нежирными сливками (для сухой кожи) или минеральной водой (для жирной кожи).

Скраб для тела из морской соли с розовым маслом
Смешайте морскую соль с 2-3 каплями розового или лавандового масла (продается в аптеке) и вотрите смесь в кожу с помощью кожурки банана или киви. Данная процедура очень эффективна, поэтому делать ее можно 2 раза в месяц.

Антицеллюлитный скраб для тела с грейпфрутом
Натрите небольшой грейпфрут на терке, не очищая его, добавьте 5 ст. ложек морской соли и 1 ч. ложку оливкового масла. Тщательно перемешайте, затем нанесите полученное средство массирующими круговыми движениями на влажное тело и смойте теплой водой.

Пробуйте новые рецепты! Позже я выложу рецепты скрабов на основе овсяных хлопьев, ягод и коричневого сахара.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Marico
Новичок
 
Сообщения: 18
Вместе с: 11 янв 2012, 11:44
Откуда: Свердловская область, г. Новоуральск

Re: Домашние скрабы, эксфолианты, пилинги...

Сообщение Марфи » 08 фев 2012, 09:59

Спасибо за рецептик сегодня попробую с мор.солью после тренеровки :)
Изображение
Аватара пользователя
Марфи
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 26 янв 2012, 08:28
Откуда: Бурятия

Re: Домашние скрабы, эксфолианты, пилинги...

Сообщение елочка » 07 май 2012, 17:27

Marico, спасибо за советы!!!!воплощаю!!!
елочка
Местный
 
Сообщения: 236
Вместе с: 23 апр 2012, 16:04
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Домашние скрабы, эксфолианты, пилинги...

Сообщение агашка » 07 май 2012, 17:57

Marico, спасибо,попробовала кофейный - приятные ощущения :yes
Изображение
Изображение
агашка
VIP
 
Сообщения: 2257
Вместе с: 27 янв 2012, 01:56
Откуда: киев
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Домашние скрабы, эксфолианты, пилинги...

Сообщение елочка » 09 май 2012, 22:50

жду рецепты на основе сахара!
елочка
Местный
 
Сообщения: 236
Вместе с: 23 апр 2012, 16:04
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 10 кг! (1)

Re: Домашние скрабы, эксфолианты, пилинги...

Сообщение {Танюсик} » 12 май 2012, 20:35

Девочки, а кто-то делает или делал скраб с морской солью и грейпфрутом? как часто нужно делать? может бытьс чем-то чередовать, а то у меня после скраба раздражение :shok
Аватара пользователя
{Танюсик}
Посетитель
 
Сообщения: 53
Вместе с: 09 май 2012, 13:29
Откуда: Запорожье

Re: Домашние скрабы, эксфолианты, пилинги...

Сообщение хорошая жена » 12 май 2012, 23:14

Я тоже делаю домашнюю маску для лица. У меня очень сухая кожа и этот рецепт мне помогает. Просто подогреваю подсолнечное масло до комфортной температуры (я просто ставлю маленькую эмалированную кастрюльку на огонь на 1 минуту, выключаю и вливаю в неё 1 ст. ложку масла). Наношу ватным тампоном на лицо и держу 15-20 минут. Потом остатки масла убираю тоже чистым ватным тампоном. Смывать масло нельзя, взаимодействуя с водой масло образует на коже пленку и закрывает поры, в результате кожа не дышит. Просто ложитесь спать и остатки масла впитаются за ночь. На утро кожа будет мягкой и нежной.
Ещё делаю согревающую маску для живота. Столовая ложка майонеза+1 ч.л. горчицы+крупная соль+1 ч.л. аджики. За 2 часа до бани наношу на тело и укутываю пищевой пленкой, надеваю корсет.
Хватит жрать...
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
хорошая жена
Активист
 
Сообщения: 320
Вместе с: 09 дек 2011, 21:48
Откуда: Татарстан город Кукмор
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Домашние скрабы, эксфолианты, пилинги...

Сообщение Galka » 02 сен 2012, 15:33

хорошая жена, попробуй вместо подсолнечного масло авокадо или жожоба, в аптеках продаётся.
Я сегодня забодяжила тоник. В 1 ч.л. мёду развела 15 капель смеси жожоба и ЭМ розы, добавила 5 капель иланг-иланг. Всё это хорошо размешала и долила минеральной воды 100мл. Это для жирной кожи смесь, для другого типа нужно иланг-иланг заменить на другое ЭМ.
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Наше тело

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron