форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Доброта.

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Доброта.

Сообщение Mandarinda » 26 мар 2012, 13:00

Ираида, тоже наверное крупный торговый комплекс?
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru

"Хочешь похудеть - меньше жри!"(с) Фаина Раневская

Хочу быть парнем: ноги брить не надо, пей, кури и ноги брить не надо. В общем делай, что хочешь, даже ноги брить не надо.))))))))
Аватара пользователя
Mandarinda
Посетитель
 
Сообщения: 86
Вместе с: 14 ноя 2011, 08:52
Откуда: Омск, from Siberia with love

Re: Доброта.

Сообщение Ираида » 26 мар 2012, 13:08

Mandarinda, ага! Его часто упоминали в сериале Счастливы вместе, он спонсировал этот сериал. А Букины по сценарию в Е-бурге живут.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Доброта.

Сообщение Шаг в неизвестность » 26 мар 2012, 13:09

Ираида, А у нас такого я не слышала...может просто не интересовалась?Ну приют для животных есть,есть сайт с больными детками.а вот такие акции..
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Есть мечта? Беги к ней!Не получается? Иди к ней!Не получается?Ползи к ней!Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!
Изображение
Аватара пользователя
Шаг в неизвестность
Легенда форума
 
Сообщения: 6206
Вместе с: 21 сен 2011, 16:03
Откуда: Запорожье
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Доброта.

Сообщение Mandarinda » 26 мар 2012, 13:10

ну про Букиных да)))... я сама была там 2 раза проездом - 2 прогулки по 4 часа по центру, просто такого не видела)))..
... сорри, что не по теме... :)
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru

"Хочешь похудеть - меньше жри!"(с) Фаина Раневская

Хочу быть парнем: ноги брить не надо, пей, кури и ноги брить не надо. В общем делай, что хочешь, даже ноги брить не надо.))))))))
Аватара пользователя
Mandarinda
Посетитель
 
Сообщения: 86
Вместе с: 14 ноя 2011, 08:52
Откуда: Омск, from Siberia with love

Re: Доброта.

Сообщение Ираида » 26 мар 2012, 13:12

Сейчас вот в санатории буквально полчаса назад увидела объявление - собирают для больниц книги и игрушки. Мы домой в четверг, оставим какие-нибудь из Левкиных.
Изображение
Былые достижения!
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Ираида
VIP
 
Сообщения: 2060
Вместе с: 12 май 2011, 11:05
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Доброта.

Сообщение Mandarinda » 26 мар 2012, 13:16

Шаг в неизвестность, с тем как у нас эта сфера финансируется государством, не остаётся ничего, кроме как проводить акции с привлечением неравнодушного общества... а фотоотчёты их посмотреть с мероприятий - вообще красота.. люди совсем разные - молодые и не очень... парни и девушки... молодые семьи с детьми приходят..

Добавлено спустя 23 секунды:
Ираида, :app :app :app

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
А ещё пример вспомнила... работала в кафе, кафе небольшое, но чистое.. восточная кухня... и какого было моё удивление, когда я узнала, что ежегодно в нём бесплатно кормят организацию ветеранов - человек 30.. они летом что-то отмечают там своё))приходят с баяном в дневное время, песни поют, разговаривают.. в общем, им нравится!)) они даже письма благодарности приносят на имя Директора!))) здорово, правда? ))))
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru

"Хочешь похудеть - меньше жри!"(с) Фаина Раневская

Хочу быть парнем: ноги брить не надо, пей, кури и ноги брить не надо. В общем делай, что хочешь, даже ноги брить не надо.))))))))
Аватара пользователя
Mandarinda
Посетитель
 
Сообщения: 86
Вместе с: 14 ноя 2011, 08:52
Откуда: Омск, from Siberia with love

Re: Доброта.

Сообщение Ляма-бегемотик » 26 мар 2012, 13:36

Лючия, - спасибо!!!!!!! Ком в горле......
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляма-бегемотик
VIP
 
Сообщения: 3486
Вместе с: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Доброта.

Сообщение Конфетка » 26 мар 2012, 16:20

Хорошая тема, прбирает до слез.
А мне почему-то вспомнилось,, что добротой можно и обидеть. Помню в мое советское детсво, ездили мы на какой-то курорт. Там был местный рынок. Идет как-то по нему, а там дедушка стоит, божий одуванчик, худенький, одет так старенько. Маме его жалко стало - протягивает ему рубль, а дедушка покраснел: "Нет, дочка, я яблочки продаю. Возьми по рублю"
Помню маме было очень неловко, она извинилась и мы ушли. Яблоки не взяли, неловко было.
А я с тех пор запомнила, что добротой и обидеть можно. Не все готовы ее принять в той форме, что ты предлагаешь
Изображение
Аватара пользователя
Конфетка
Новичок
 
Сообщения: 36
Вместе с: 31 окт 2011, 16:24

Re: Доброта.

Сообщение Mandarinda » 27 мар 2012, 09:33

если уж рассматривать доброту со всех сторон :think , то ещё одну историю добавлю.....

отдыхала с мамой в Абхазии в Гагре, там, как и в любом южном городе, масса летних кафе.. идём мы в такое очередное кафе и видим, у входа сидит, прямо скажем, бомж... причём, меня удивило, что это был человек славянской внешности... удивило и то, что люди без места жительства там вообще есть... радушный хозяин или администратор кафе, увидел старика, вынес ему шашлык, лаваш и Балтики банку, старик поблагодарил и ушёл...

вечером, из разговора с хозяйкой дома мы узнали, что это явление довольно частое.. действительно русские бездомные граждане пересекают, уж каким образом не знаю, границу и живут тем, что .. пользуются традицией этой страны, менталитетом что ли.. местные жители не пройдут мимо старика, это раз.. а во-вторых, принято у них угощать и т.п...

И правда пару лет назад до этого мы не видели ни одного бомжа там... а теперь...

Это к слову о том, что к доброте можно относиться по-разному.. Не жаль для бездомных людей куска, просто перешло это в систему..жаль...
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru

"Хочешь похудеть - меньше жри!"(с) Фаина Раневская

Хочу быть парнем: ноги брить не надо, пей, кури и ноги брить не надо. В общем делай, что хочешь, даже ноги брить не надо.))))))))
Аватара пользователя
Mandarinda
Посетитель
 
Сообщения: 86
Вместе с: 14 ноя 2011, 08:52
Откуда: Омск, from Siberia with love

Re: Доброта.

Сообщение repei » 04 апр 2012, 23:28

:app Лючия, спасибо за тему! Если не читала книги Анны Гавальда, обязательно почитай, известное произведение "Просто вместе" экранизированно :shy у нее все тоже об этом :shy
говорят, медики очень циничны, это наверное так
На практике после 5 курса (врачебной) я была в ожоговом детском центре... Один эпизод: два мальчика в перевязочной, одному где-то 14 лет, другому 7 лет, сидят друг против друга в вынужденной позе - чтоб не касаться больными местами кушетки. Начинаем с маленького снимать повязку, это ОЧЕНЬ больно, страший, зная это, уговаривает: "Маленький, потерпи, не плачь, скоро пройдет..." К нему тоже медсестра подходит, промакивает повязку, касается, он начинает покрикивать, но его крики сменяются только теми же словами, обращенными к соседу напротив : "потерпи, не плачь..."

Бабушка моя рассказывала, она из Слюдянки - небольшого города под Иркутском: традиционно зимой лепили большой семьей пельмени в огромных количествах (надолгочтоб хватило), дело было еще до второй мировой, голод тогда в стране был страшный. Ходили нищие, просили подати. Подали подати пельменями, нищие ушли. А в семье была игра - что-нибудь завернуть в пельмень на удачу, кому попадет. Через несколько недель вернулась женщина, отдала золотое кольцо, которое нашла в пельмене. Уже и не ждали.
:wink
дедушка мой стал очень известным хирургом по чистой случайности (ну, почти) :wink Он был молодым преподавателем института со студентами "на картошке" в районе, шли на электричку уезжать в город, на станции увидели молодого мужчину, который не мог ходить и просил милостыню (в 1960-х гг!), все прошли мимо, а молодой преподаватель остановился, спросил, что с ним, почему не работает... Оказалось, работает писарем - почерк у него каллиграфический, да еле живет один, а не ходит сам с детства. Пригласили писаря в город на обследование,он приехал. Тогда и с лекарствами, и с медициной вообще было совсем по-другому, не было этих поликлиник, которые мы сейчас ругаем, и больниц было очень мало. В общем, сделал мой дед этому товарищу операцию, и поставил его на ноги. У него был туберкулез позвоночника.
Писарь написал благодарственное письмо во все тогдашние издания, попала заметка в журнал "Советский Союз " , который выходил во всех "дружественных"ССР. Пришли письма, мешки писем на больницу, начали со всей страны приезжать люди. Никому не отказывали, на письма отвечали каждому, по ночам после работы читали, писали...
Спустя 50 лет, на день рождения дедушки в канун его 80-летия, я устроила с помощью знакомых статью про него в нашей местной городской газете, с упоминанием этого случая. Я знала, как бабушка всем этим гордится, дед всегда был для меня само спокойствие и сила. Принесла газету, стала читать вслух им. На этом месте он вдруг стал рыдать - старый, похудевший, больной, молчаливый... Его прорвало.
Я спрашиваю - ты что, это же было уже так давно...
Он говорит: " Мне так его стало жалко тогда..."
Вот уже 1,5 года его нет с нами... А его пациенты еще живут, и помнят.
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron