форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Диетическое печенье

торты, пироги, блины и т.д.

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Диетическое печенье

Сообщение Леся Кота » 11 фев 2015, 21:38

Девочки, у кого есть рецепты ПРОВЕРЕННО вкусных низкалорийных печенек?
В свете последних событий мне стало очень тяжко держаться от углеводов :red :( Хочется много сладкого и постоянно, так пусть хотя бы оно будет не калорийным и домашним. Плюс денег сэкономить на сладостях :shy
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Диетическое печенье

Сообщение Нюсик » 11 фев 2015, 23:05

Леся, могу предложить проверенный рецепт творожных рогаликов
Изображение
305 ккал на 100 гр (Б-12, Ж-7,2 У-48)
Тесто
250 гр. нежирного творога
1 яйцо
120 гр. Сахара (в т.ч. ванильный сахар 5 гр)
1 ч.л разрыхлителя (10 гр)
50 гр растопленного сливочного масла+1 ч. ложка подсолнечного масла (5 гр)
1.5 стакана муки (220-250 гр)

Метод: Смешать яйцо с сахаром, добавить творог, масло, перемешать, добавляя порциями просеянную муку с разрыхлителем замесить тесто, можно ударить его несколько раз об стол, так оно будет эластичнее. Тесто завернуть в пленку, убрать в холодильник на 1 час. А если очень быстро нужно замесить, то использую комбайн.

Тесто поделить на 4 части, раскатать круг, порезать на сегменты, свернуть рогаликом.
Противень застелить пергаментом.
Выпекать при 150 С, иногда повышая температуру до 175 С 20-25 минут.

Можно начинку масло с корицей, косовую стружку с маслом и сахаром, джем, вареную сгущенку,
НО будет калорийнее и мороки больше. Еще иногда убираю сахар из рецепта и делаю на адыгейском сыре, а сверху кунжутом присыпаю
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
А еще однажды опробовала рецепт шоколадного печенья http://delicious-diet.livejournal.com/209624.html
Вкус -на любителя, но оно шоколадное это факт №1 и факт № 2 оно со смешной калорийностью, мне кажется меньше 200 ккал у меня тогда получилось :cool
Аватара пользователя
Нюсик
Старожил
 
Сообщения: 537
Вместе с: 16 май 2011, 15:02
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Диетическое печенье

Сообщение Лючия » 12 фев 2015, 07:30

Печенюшки в принципе не могут быть низкокалорийным. :yes Меня выручает безе - относительно быстро, вкусно, легко. :yes И у меня его никто не ест, поэтому все достается мне. :razz

Диетические безе. (фотка не моя :D )

Изображение

Ингредиенты (на 6-7 средних штучек):
2 яичных белка
150 г порошка Stevita (мелкого помола)
щепотка лимонной кислоты
пергамент для выпекания

Духовку разогреть до 150 градусов.
Белки взбить миксером на маленькой скорости 5 минут, добавить всю стевию и оставить ее набухать минимум на 10 минут, поставив емкость с белками в холодильник и накрыв салфеткой.
После «настаивания» стевии белки взбить миксером на средней скорости 5 минут, затем добавить щепотку лимонной кислоты и снова взбивать на самой большой скорости, пока они не превратятся в плотную густую массу. Можно проверить - если перевернуть емкость с белками вниз, белки должны так и остаться в емкости.
Противень застелить пергаментом и выложить ложкой взбитые белки. Можно и на противень,но у меня лично к противеню они постоянно прилипают.
Отправить противень в духовку на средний уровень и оставить выпекаться минимум на 1 час.
После этого нужно попробовать безе пальцем: если сверху оно уже затвердело, то следует выключить духовку и оставить его там еще на полчаса, если же безе будет мягкое, нужно выпекать его еще 20-25 минут, после чего так же оставить на полчаса в выключенной духовке. Готовое безе можно кушать как теплым, так и холодным.

Калорийность одной безешки будет всего 15-20 килокалорий и примерно 7 г чистого белка без жиров и углеводов.

Такой же рецепт можно сделать с со 150 гр сахарной пудры.Тогда калорийность одной безешки повышается до 40 ккал. Ну и углеводы конечно.
Последний раз редактировалось Лючия 12 фев 2015, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Диетическое печенье

Сообщение Танцулька » 12 фев 2015, 10:39

Лючия, 150 грамм стевии!!!! :eek может это смесь сахара со стевией????
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Диетическое печенье

Сообщение Леся Кота » 12 фев 2015, 11:25

Лючия, не в моей духовке безе печь. В ней только максимальная температура. Увы. Плюс стевия...ну ваще не бюджетненько :red

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Нюсик, а вот второе попробую! Шоколад для меня это наркотик :red А если будет шоколадное печенько.мммм :love
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Диетическое печенье

Сообщение Лючия » 12 фев 2015, 13:50

Танцулька, нет, там сахара нет. Я вот такую покупаю (причем покупаю именно для выпечки). На самом деле я думаю "вред" стевии сильно преувеличен. В любом случае - пеку я ооочень нечасто, так что...
Изображение
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Диетическое печенье

Сообщение Танцулька » 12 фев 2015, 14:13

Лючия, состав не могу полностью прочитать - размыто, но смотри, у тебя здесь всё-таки не чистая стевия, она совмещена с каким-то еще веществом - первое в составе. У тебя даже продукт называется Stevita, а не stevia. Её тут с чем-то смешали, чтобы сделать эквивалетно сахару, чтобы использовать можно было привычными ложками, а не крохотными дозами. как обычно. Смотри, даже написано spoonable. Сфотографируй получше состав, я не могу прочитать все слова первого ингридиента - что-то там натуральное из фруктов, зерна и овощей...
Я тебя уверяю 150 гр чистого порошка стевии - это оооооочень много и ооооочень сладко. Порошок на кончике ножа - это уже эквивалент ложке сахара.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Диетическое печенье

Сообщение Лючия » 12 фев 2015, 14:35

Танцулька, слушай, ну не знаю. :O Эту фотку я в интернете нашла. Свою коробку уже выбросила - у меня несколько пакетиков осталось, пакетики по 50 грамм. А на каждом пакетике вот что написано:

Serving Size: 1 packet (1 g)
Servings Per Container: 50
Amount Per Serving % Daily Value
Calories 0 0%
Total Carbohydrates <1 g 0%
Dietary Fiber 0 g 0%
Sugars 0 g 0%
Total Fat 0 g 0%
Trans Fat 0 g 0%
Saturated Fat 0 g 0%
Sodium 0 g 0%
Protein 0 g 0%
*Percent Daily Values are based on a 2,000 calorie diet.
† Daily Value not established.
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Диетическое печенье

Сообщение Танцулька » 12 фев 2015, 14:48

Лючия, просто я говорю про чистую стевию - 150 гр. - это очень-очень много. У меня жидкий экстракт стевии, так я его буквально каплями использую.
О! Нашла на сайте производителя - эритритол там со стевией для объема :D http://www.stevitastevia.com/spoonable-stevita-stevia

Так что ты лучше в рецепте укажи 150 гр. чего именно, а то кто-нибудь додумается положить чистую стевию.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Диетическое печенье

Сообщение Лючия » 12 фев 2015, 14:55

Танцулька, :yes
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Выпечка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


cron