форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Диета Дюкана

Обсуждение различных диет

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Диета Дюкана

Сообщение Екатерина55 » 20 июл 2015, 22:31

Наконец-то нашла описание!
Диета Дюкана

Первый этап (атака)

Длительность первого этапа:

При излишке веса менее 10 кг – 3 дня
При излишке веса 10-20 кг – 3-5 дней
При излишке веса 20-30 кг – 5-7 дней
При излишке веса 30 кг и более– 5-10 дней

Питаться все это время придется чистыми протеинами. Стартовая фаза позволяет потерять 2-6 кг лишнего веса.

Продукты, которые стоит употреблять в период атаки (их можно есть до насыщения, не заботясь о величине порций):

• Почки, печень, а также телячий и говяжий язык
• Нежирные сорта птицы, мяса и рыбы (готовить блюда с их участием стоит без добавления жира, а от кожицы придется отказаться)
• Морепродукты
• Нежирная натуральная ветчина
• Куриные яйца
• Обезжиренные молочные продукты (не более 800 г в день)
• Жидкость (вода, травяной чай, кофе, диетическая кола) – 2 л
• Приправы (горчица, соль, уксус)
• Лимон
• Маринованные огурцы
• Овсяные и пшеничные отруби (2 ст.л. и 1 ст.л. соответственно)

Второй этап (чередование)

На втором этапе к приведенному выше рациону первого этапа стоит добавить такие овощи, как:

• Редис
• Огурец
• Помидор
• Спаржа
• Шпинат
• Стручковая фасоль
• Сельдерей
• Капуста
• Кабачок
• Баклажан
• Перец
• Свекла и морковь (их можно кушать лишь изредка)

На этом этапе необходимо чередовать дни, когда употребляются чистые протеины с днями, когда к ним добавляются овощи. Схема чередования диеты Дюкана:

Если необходимо сбросить менее 10 кг – 1:1, 2:2 или 3:3
Если необходимо сбросить 10-20 кг или 20-30 кг – 5:5

Дополнительно к ежедневному рациону можно употреблять пару любых продуктов из приведенного ниже списка:

• Обезжиренное какао – 1 ч.л.
• Крахмал – 1 ст.л.
• Соевые сливки – 2 ст.л.
• Сливки 3-4 % – 1 ч.л.
• Растительное масло – небольшое количество (его используют лишь для обжаривания продуктов)
• Нежирный сыр – 30 г
• Красное или белое сухое вино – 3 ст.л.
• Кетчуп – 1 ст.л.

Также можно включить в свое меню следующие продукты:

• Желатин
• Агар-агар
• Водоросли
• Чеснок
• Напитки лайт (если калорийность не превышает 1 ккал на стакан)
• Заменители сахара
• Корнишоны
• Аджика
• Соевый соус
• Уксус
• Горчица
• Любые специи
• Обезжиренное сухое молоко
• Натуральные рыбные консервы
• Крабовые палочки (не более 8 шт. в день)
• Сыр тофу

Третий этап (закрепление)

Длительность этого этапа зависит от количества потерянных килограммов (на каждый из них должно приходиться 10 дней закрепления).

К рациону первых этапов стоит присоединить:

• Фрукты, за исключением черешни, бананов и винограда (1 порция в день)
• Хлеб – 2 ломтика в день
• Зрелый сыр – 40 г
• Крахмалистые продукты (макароны, маис, рис, картофель и пр.) – 2 порции в неделю

Третий этап подразумевает небольшую поблажку – дважды в неделю в одну из утренних или обеденных трапез можно включить любое блюдо (даже самое калорийное). Однако «праздничные» дни не должны идти подряд.

Раз в неделю (например, в четверг) стоит есть одни лишь протеины.

Четвертый этап (стабилизация)

Этот этап призван стабилизировать достигнутый результат. Кушать можно практически все, однако раз в неделю стоит устраивать разгрузку на протеинах. Ежедневно необходимо употреблять овсяные отруби (3 ст.л.).

***
из опыта сотрудницы - минус 3 кг за неделю, всего 5кг. Переносила легко, пила воду (надо же,какая молодец). по виду - она...поплохела, откровенно говоря. Кожа обвисла (причем на лице! щеки прям свисали, это в 22года!), лицо серого цвета... в остальном я ее не особо разглядывала. вот
Делимся мнениями, опытом...
Аватара пользователя
Екатерина55
Старожил
 
Сообщения: 848
Вместе с: 06 май 2013, 14:44
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Диета Дюкана

Сообщение Soul » 21 июл 2015, 09:06

Я на ней 10кг скинула - правда сейчас уже не помню за какой срок, но точно помню, что вес у меня уходил медленнее чем расписано в его таблицах.

Так вот - никому и никогда не посоветую... :shok
Меню скудное получается - например - я не ем субпродукты, морепродукты у нас дорогие, как и рыба, а из птицы у нас доступна одна только курица (индейку можно купить не везде и цены тоже "с самалета"). Я даже нашла форум на русском языке, где форумчанки делились рецептами и результатами.
Все негативные отзывы стирались очень быстро :znak :evil
Рецептов - хоть и много - но так же много из всего этого лично по моим понятиям - не съедобно, а в некоторых случаях даже отвратительно. Обезжиренную молочку с тех пор терпеть не могу...

А по ощущениям - очень хотелось пить, во рту сухость постоянная, сильная усталость (особенно во время первого этапа - у меня 7 дней "атаки"), отсутствие аппетита (запоры - не смотря на то, что употребляла отруби!).
"Баловалась" я в итоге (со срывами) где то пол года - не бросала только потому, что были видны результаты, да и не надо было боятся переедания, чаще еда уже и не лезла. Так только кажется что мясо можно съесть много - но если это только мясо - то хрен там... :lol

Ах- да! После этой диеты у меня волосы стали жиреть за 1 день - теперь борюсь с этим не очень приятным явлением. :mad
И мне можно сказать повезло - успела почитать, что у других людей были проблемы с почками, и не только.
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Soul
Местный
 
Сообщения: 280
Вместе с: 13 май 2014, 19:58
Откуда: Юрмала
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Диета Дюкана

Сообщение Кошака » 21 июл 2015, 09:44

Тоже в защиту сказать нечего. :shy
Не далее как месяц назад моя подруга просидела на ДД две недели и сбросила 3 кг, которые к ней вернулись через неделю ПП. Теперь медленно пошел на ПП отвес. После того как я посоветовала увеличить калорийность и посчитала ей БЖУ потихоньку всё налаживается. Причём ДД она сочетала со споротом( индивидуалки и бассейн).Намучилась, нанылась, устала. Сезон фруктов и овощей идет, а ей нельзя было. Я творог с ягодами хомячила, а она слюной исходила. :)
Белковая диета, не лучший вариант...Ну летом по крайней мере точно :yes
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение
Кто хочет больше узнать о ходьбе с Лесли Сансон тому сюда:
hodba-s-lesli-sanson-t1102.html
Аватара пользователя
Кошака
Старожил
 
Сообщения: 821
Вместе с: 26 авг 2011, 07:39
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Диета Дюкана

Сообщение Прозерпина » 21 июл 2015, 10:14

Каждый выбирает свой путь к стройности, но не ценой здоровья, я готова заплатить за хорошую фигуру, (упругие ягодицы, осиную талию) путем контроля питания и упорными тренировками.

Вот один из отзывов:
"Ну,ну….У меня сестра посидела на такой диете…Да,сбросила 18 кг…Но теперь уже 3(!)года находится на ДИАЛЕЗЕ!!!Это 3 раза в неделю 4 часа под капельницей!!!Пожизненно!!!Пропускать нельзя-почки откажут…Как вам ЦЕНА похудения???Как спасение-пересадка почек,поиск донора и БЕШЕНЫЕ деньги,которых,увы нет…. "
Изображение
Аватара пользователя
Прозерпина
Старожил
 
Сообщения: 567
Вместе с: 14 фев 2014, 11:49
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Диета Дюкана

Сообщение natali1970 » 21 июл 2015, 12:59

:shok :eek какой ужас....я напрочь забыла о всех диетах...только правильное питание с подсчётом калорий и спорт.И всем кто спрашивает как я так похудела, отвечаю как ...мало верят :yes ...и даже при них ем , :cool тогда удивляются...
Аватара пользователя
natali1970
Активист
 
Сообщения: 476
Вместе с: 13 апр 2015, 17:22
Откуда: Германия
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)

Re: Диета Дюкана

Сообщение Pandochka » 06 сен 2016, 22:53

Я думала попробовать, но раз такие отзывы, то я что-то другое найду
Правильная диета очень важна при похудении
Аватара пользователя
Pandochka
Новичок
 
Сообщения: 4
Вместе с: 06 сен 2016, 22:48

Re: Диета Дюкана

Сообщение Виктория))) » 07 сен 2016, 18:40

А мне не понятно, почему получается, что страдают почки и т.д.??? Вроде есть там и фрукты, и овощи, и соусы, даже вино можно. :O Пробежала глазами - ощущение, что я всю жизнь на этой диете сижу, только без первой части :lol Надо мне ещё раз подробнее почитать. :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктория)))
Старожил
 
Сообщения: 926
Вместе с: 23 мар 2014, 21:24
Откуда: Беларусь

Re: Диета Дюкана

Сообщение Леся Кота » 22 сен 2016, 04:40

Виктория))), всё это появляется потом! А вот в начале очень много белка, слишком много, углеводов почти нет, их вводят позже. Едят лишь немного клетчатки, чтоб в туалет сходить, а такое очень вредно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: Диета Дюкана

Сообщение Sokoreva » 16 окт 2016, 10:11

У меня коллеги сидят на Дюкане уже боле полутора лет и живые-здоровые. Безусловно, все мы разные и для кого-то даже небольшие изменения в рационе могут отразиться на здоровье.
Действуйте, но не забывайте консультироваться с врачами на персональную переносимость продуктов.
Аватара пользователя
Sokoreva
Новичок
 
Сообщения: 2
Вместе с: 16 окт 2016, 07:20

Re: Диета Дюкана

Сообщение cvetuta » 17 окт 2016, 03:52

У меня подруга сама терапевт, поэтому знает, как выходить с таких диет. но, если ей надо похудеть, то садится на подобие диету, белковую. Так вот, через неделю у нее начинает пахнуть изо рта, сильное потоотделение. Это все потому что белок плохо разлагается в организме без углеводов. Но она буквально 2 недели и начинает выходить потихоньку. Для нее это эффективно. Но, повторю, редко она так делает, это не образ жизни
Аватара пользователя
cvetuta
Легенда форума
 
Сообщения: 14837
Вместе с: 22 мар 2012, 13:48
Откуда: г. Тольятти и г. Самара
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Диеты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu


cron