форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Что подарить ребенку?

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: Что подарить ребенку?

Сообщение Танцулька » 03 дек 2014, 10:44

Посмотрела я, что за куклы такие с гробами... Изображение
Это чё? модно сейчас такое???
Вообще странные моды сейчас пошли на вампиров всяких, вон сколько вампирных фильмов, на зомби и прочую нежить... Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Что подарить ребенку?

Сообщение irinie » 03 дек 2014, 10:52

Танцулька, вот в том-то и дело, что модно. Дети с ума сходят по ним!
Еще включите какой-нибудь детский канал с мультиками - я просто в шоке от того, что сейчас детям нравится. :crazy
Аватара пользователя
irinie
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 23 окт 2014, 12:41
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Что подарить ребенку?

Сообщение Танцулька » 03 дек 2014, 10:57

irinie, насчет детских каналов, не совсем согласна с формулировкой "что сейчас детям нравится", это придумали не дети, это придумали взрослые, завернули в красивую обертку и сделали так, чтобы детям это стало нравится. Что снимать. что давать в эфир решают взрослые, они же навязывают детям образы и формируют вкус.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Что подарить ребенку?

Сообщение irinie » 03 дек 2014, 11:31

Танцулька писал(а):Что снимать. что давать в эфир решают взрослые, они же навязывают детям образы и формируют вкус.

это все понятно) я про то, что если предоставить ребенку выбор, между вот этими дурацкими новыми мультиками и, допустим, "Ну погоди", который обожали мы с сестрой, современный ребенок выберет дурацкие новые мультики) и я абсолютно не голословна, потому что я интересовалась этим вопросом во время своей работы с детьми)
Аватара пользователя
irinie
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 23 окт 2014, 12:41
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Что подарить ребенку?

Сообщение Танцулька » 03 дек 2014, 12:08

irinie, если ребенок до этого не смотрел ни того ни другого и ничего подобного вообще, думаю, что даже в этом случае выбор будет таким же, потому что обертка более красивая. Так что ничего странного нету.
Тут надо сравнивать с мультиками по красочности, схожими.

Но думаю, что сейчас эти исследования не будут, так сказать, чистыми, потому что до исследования у ребенка, наверняка, сложились предпочтения на основании того, что он смотрела.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Что подарить ребенку?

Сообщение Zmeika » 03 дек 2014, 13:23

Моя старшая доча (4.5г) любит лошадок, и конструкторы, еще большие пазлы, на куклы как то не очень реагирует. И в магазине спокойно реагирует на игрушки, ну может попросить если увидит лошадку какой у нее нет.
С телеком та же история у нее в комнате свой телевизор и триколор она смотрит детские каналы в основном карусель и джуниор, на карусели мультки типа Маша и Медведь,фиксики,барбоскины, на джуниоре обучалки всякие. я думаю что это нормально. она самостоятельно выбирает и сама выключает телек когда спать и без истерик.
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
VIP
 
Сообщения: 3154
Вместе с: 19 дек 2011, 15:57
Откуда: Анапа
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 15кг! (1)

Re: Что подарить ребенку?

Сообщение Танцулька » 03 дек 2014, 13:40

Zmeika, ой, я тоже любила в первую очередь лошадок, потом других зверушек, машинки, конструкторы, еще лучше машинки-конструкторы. Помнится была у меня любимая машинка-конструктор - база на колесах, а сверху строишь, что хочешь по принципу лего. Но не как в лего, когда жестко задается модель, а всё, что хочешь: грузовик, седан, универсал, кабриолет и разные вариации - в общем, что угодно. :D У неё даже имя было, но уже забыла, какое... Еще головоломки, игры-бродилки, викторины, лото :)
В куклы только в деревне за компанию играла с соседками, в другое время они меня не интересовали.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Что подарить ребенку?

Сообщение irinie » 03 дек 2014, 14:12

Zmeika, :app это очень хорошо!) тьфу на вас)) не имею ничего против "Фиксиков" на Карусели, допустим) но есть другие детские каналы(
Танцулька, в том-то и дело, что "красивая обертка" стала символом хорошего продукта) если уж смотреть мультики, то они должны развивать, нести какую-то мораль) а для развлечения лучше в парк с ребенком пойти или поиграть с ним) имхо)
Аватара пользователя
irinie
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 23 окт 2014, 12:41
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Что подарить ребенку?

Сообщение Танцулька » 03 дек 2014, 14:32

irinie, что мешает не настраивать эти каналы у себя дома? опять же, всё зависит от взрослых
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Что подарить ребенку?

Сообщение irinie » 03 дек 2014, 14:35

Танцулька, так и я говорю, что взрослый человек должен следить за тем, какую информацию потребляет ребенок, чтобы в будущем любимое чадо не устраивало неприятных сюрпризов!
не будем спорить) :hello
Аватара пользователя
irinie
Посетитель
 
Сообщения: 94
Вместе с: 23 окт 2014, 12:41
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex


cron