девочки, подскажите от чего появляется отечность на ногах и как от нее избавиться? в принципе работа у меня сидячая, (чаю я пила не много, за день всего 2 чашечки) но по мере накопления бумажек приходится и побегать по этажам... с первого на 4 и наоборот, и так ,например вчера 16 раз, конечно при диете физ нагрузки желательны, вот мне и пожалуйста... но когда пришла домой рухнула на диван и спать... так как бороться с отечностью?
Самое простое-давать отдых ногам,особенно вечером.Лечь и задрать ноги выше головы.Хотя бы подушку подложить какую-то.А вообще если это не перед (после) КД и часто-надо анализы сдать и кардиограмму...Просто там мочегонные пить тоже нельзя..
Птица, на работе тоже можно давать отдых ножкам. Например, завести маааленькую табуреточку под ноги, и когда прибежишь с 10-го на 1-й этаж (или куда там), туфли можно скинуть, а ноги на возвышение (ту самую табуреточку) я на работе так и делала
у меня для этого под столом стоит сломанное полуразобранное офисное кресло. Регулярно просто поднимаю на него ноги и так работаю. Хотя вроде отчености не наблюдала, но так на всякий пожарный, чтобы дать отдых ногам.