форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

А сколько калорий в...?

Объединяемся по интересам и обсуждаем, как мы худеем

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение alina » 10 мар 2012, 01:40

Я считаю курицу запеченную целиком по 260 кал,так как ем все части со шкуркой (моя слабость,не могу пока победить).Считаю,что лучше брать с запасом.Все равно очень много чего до калории просчитать нельзя,значения в разных местах очень противоречивые.Особенно для сложных блюд.
Изображение
alina
Новичок
 
Сообщения: 41
Вместе с: 01 ноя 2011, 14:45
Откуда: Киев

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Алекса » 10 мар 2012, 01:54

alina, самое оптимальное думаю - в разных местах узнать калорийность, условия и найти среднее арифметическое. Но это кому охота заморочиться. Лучше всегда брать с запасом.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение alina » 10 мар 2012, 02:04

А кто подскажет,сколько калорий в дрожжевом пирожке с куриной печенью (печонка с пождареным луком и морковкой).В воскресенье день рождения внука и дети заказали,очень любят мои пирожки.Да я и сама их люблю.Тесто тоже везде по- разному указаны калории.
Изображение
alina
Новичок
 
Сообщения: 41
Вместе с: 01 ноя 2011, 14:45
Откуда: Киев

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Алекса » 10 мар 2012, 02:45

alina, надо знать полный состав - от теста до начинки и количество в граммах.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение alina » 10 мар 2012, 02:51

Тесто обычное дрожжевое пресное.В пирожке половина теста,половина печени.Пирожок весом 80 г.Значит,40г тесто и 40г печонки.Но вот как посчитать,сколько масла вбирает каждый пирожок?Когда жаришь,подливаешь постепенно.
Изображение
alina
Новичок
 
Сообщения: 41
Вместе с: 01 ноя 2011, 14:45
Откуда: Киев

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Мукф » 10 мар 2012, 02:56

Девочки, спасибо за варианты, решила считать в среднем по 160 к (просто совесть за съеденную шкурку немножко мучает... :red ), а жира и вправду много стекло!
alina, тут так точно и не скажешь, где-то в районе 300 к в 100 гр. дрожжевого пирожка, но это всё очень приблизительно :) - когда будете делать пирожки, взвесьте все ингридиенты, потом взвесьте готовые, и посчитайте калорийность - тогда будете спокойно их поедать, зная, что к чему :yes а масло я в начале жарки взвешиваю в бутылке, и в конце, разницу делю на 2 (т.к. часть масла испаряется или остаётся на сковороде, хотя вроде рекомендуют даже на 3 делить), и полученную цифру считаю в калории.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
а итоговое число калорий просто можно разделить на количество приготовленных пирожков, и получите калорийность 1 пирожка
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение alina » 10 мар 2012, 03:04

Я привыкла считать все на 100г.Если кусочек какого-либо продукта весит меньше,чем 100 г или больше,то составляю пропорцию.Мне кажется так удобней.Где-то читала,что при жарке на раст. масле,продукт вбирает только 20% масла в себя,а остальное испаряется и остается на сковороде.Но для курицы (кроме грудки) 160 кал мало,это точно,сколько бы жира с нее не стекло.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Анализатор выдал 241 кал курицу запеченную.Где-то так и получится,учитывая,что калорийность разных частей отличается одна от другой.Но если брать среднее значение,то где-то так и получится.
Изображение
alina
Новичок
 
Сообщения: 41
Вместе с: 01 ноя 2011, 14:45
Откуда: Киев

Re: А сколько калорий в...?

Сообщение Мукф » 10 мар 2012, 03:11

alina, ну если на 100 гр - тоже не проблема - посчитаете калории и вес всех готовых пирожков,и тогда в пропорции как раз всё и получится, как привыкли. :) я в принципе , тоже на 100 гр. считаю еду. Как считать масло - это кому как совесть позволяет :laugh А насчёт курицы - нахваталась цифр много и в большом диапазоне, но и начиталась, что приготовленная таким образом курица (типа гриль), прилично меньше по калориям жаренной, устала искать и приняла волевое решение - 160к и точка)))) ну а завтра весы покажут, как сильно я была не права :)
Аватара пользователя
Мукф
Местный
 
Сообщения: 286
Вместе с: 24 июн 2011, 21:14
Откуда: Николаев
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Каши

Сообщение хорошая жена » 10 мар 2012, 21:36

Девочки такой вопрос.... На нашем калькуляторе калорийность каши пшенной на воде 135. ккал, так. Я купила кашу пшенную "Увелка", видели думаю, она там в пакетиках по 100гр. На упаковке ккал указано 309 ккал. И с овсянкой тоже самое: у нас на сайте каша овсяная на молоке и с сахаром всего 76 ккал, а каша "Увелка" овсяная 314 ккал. Я так для интереса сегодня сравнивала ккал каш с нашего калькулятора и магазинных каш в упаковках - рисовую, овсяную, пшенную и перловую, ккал отличаются и на много. Не пойму это ход производителя, так сказать, увеличить ценность продукта или же они чем то обрабатывают крупы, что и повышает их ккал. Кто-то из вас на это обращал внимание? Интересно ваше мнение! И как же в конце-концов правильно считать ккал каш?
Хватит жрать...
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
Аватара пользователя
хорошая жена
Активист
 
Сообщения: 320
Вместе с: 09 дек 2011, 21:48
Откуда: Татарстан город Кукмор
Награды: 1
Минус 25кг! (1)

Re: Каши

Сообщение Скрипка » 10 мар 2012, 21:41

хорошая жена, на упаковках скорей всего дана калорийность сухого продукта, т.е. непосредственно крупы, а не каши.
Изображение
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Аватара пользователя
Скрипка
Местный
 
Сообщения: 281
Вместе с: 12 дек 2011, 09:49
Откуда: Московская область


Надоела реклама? Регистрируйся!

Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron