форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

А кто Вы для своего мужчины - друг,воин или хранитель очага?

Обсуждаем все-все-все

Модератор: Модераторы

 
Всего голосов : 0

  • Автор
    Сообщение

А кто Вы для своего мужчины - друг,воин или хранитель очага?

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 13 июл 2014, 15:50

Прочитала статью в журнале и предлагаю и вам поразмыслить над ней.
Мужчина сказал ,что чем жениться- лучше завести собаку. "По крайней мере- собака, в отличие от женщины - друг." А разве женщина должна быть для мужчины другом?
Если она друг- должна обладать набором мужских качеств.
Если она хранительница очага- значит защитница- при этом скорее проявляет силу чем слабость.
Если враг номер один, как зачастую бывает в семьях - тоже боец, а война не наше женское дело.
Какие же качества нам надо проявлять, чтоб мужчина мог сказать "Ах ,какая женщина!"
А вы кто для своего мужчины - друг, воин или хранитель очага, пока он не очень то его охраняет...?
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: Ах какая женщина!

Сообщение Galka » 13 июл 2014, 15:56

Я-КОНДИТЕР, а я тоже думаю, что чем выходить замуж - лучше завести собаку. Её как воспитаешь, с такой и жить будешь. А тут ..как говорится "мы не делаем из мужчин идиотов, мы имеем дело с готовым материалом."

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:
А ещё мне вот такая информация попалась на глаза
Как понять, что рядом с вами Родственная Душа?

Когда рядом родственная Душа, женщины раскрывают лучшие качества, а мужчины развивают их. Мы разные.

Женщина встретила родственную Душу, если она успокоилась, расслабилась. Ей захотелось остаться дома, готовить. Она понимает, как она красива, какой у неё хороший характер. Вдруг у неё какая-то притягательность появилась, очарование. Нельзя сказать, чтоб она была как с обложки модного журнала, но почему-то очень милое лицо. Она и нашла себе оптимальную причёску, как-то так самая скромная блузочка делает её принцессой. Она стала вести себя свободнее эмоционально, легко, по-детски. Вот это называется раскрываться.

Для мужчины. Если он вдруг сразу после знакомства понял, что в нём много хорошего, женщине надо бежать от него со всех ног. Первый признак для мужчины того, что рядом с ним женщина – его родственная Душа, это когда мужчину как гром среди ясного неба озаряет мысль, что он не заслуживает этой девушки. У него паника, сильное воодушевление. И тогда начинается: высшее образование, свой бизнес, занятие духовной практикой, искренние молитвы Богу, режиму дня следует, поменял свои привычки в питании. Список может быть другим. Но мужчина рядом с родственной Душой осознаёт, что ему необходимо развиваться.
Руслан Нарушевич
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Ах какая женщина!

Сообщение Танцулька » 13 июл 2014, 17:37

Чем больше наблюдаю со стороны, тем больше создается впечатление, что для мужчины главное, чтобы быть умнее и сильнее женщины, если она умеет грамотно прикидываться слабой дурочкой (или же просто быть ею, но это хуже, так как не выполнится следующий пункт), но при этом управлять мужчиной, то получается самое то.
Ни один мужчина... ну, за редкими исключениями, не будет доволен, если рядом с ним будет женщина, которая окажется в чем сильнее или умнее него, ну будет рад выступать в роли главы семьи принимающего решения, даже если им грамотно управляют.
Извините за цинизм. :evil
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Ах какая женщина!

Сообщение Galka » 13 июл 2014, 18:45

Танцулька, ну не все такие. Моё муж, например, вполне спокойно относится к тому, что я умнее его, даже гордится...Но...он хотел бы, чтобы я и решения все принимала и всю ответственность несла. Ну в общем, чтобы я всё делала, а он бы мной гордился :laugh А я, зараза такая, постоянно требую, чтобы он хоть иногда был мужиком. :lol Так что, Викусь, выбор-то есть, только он...как бы сказать...не даёт 100% удовлетворения :think
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт. Ф.Шиллер
Аватара пользователя
Galka
VIP
 
Сообщения: 3198
Вместе с: 16 ноя 2011, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Ах какая женщина!

Сообщение Soul » 13 июл 2014, 19:03

Я все по немножку :shy
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Soul
Местный
 
Сообщения: 280
Вместе с: 13 май 2014, 19:58
Откуда: Юрмала
Награды: 1
Минус 5кг! (1)

Re: Ах какая женщина!

Сообщение Я-КОНДИТЕР » 13 июл 2014, 20:08

Вот об этом и речь ,что мы выставляя себя сильнее мужчины, пытаемся им манипулировать и тем самым проявляем своё превосходство .Этим мы уподобляем себя мужчинам, подавляя в себе природную женщину. Природа создала нас женщинами и лишь обстоятельства заставляют нас быть сильными в жизни. Но! Мы превращаем сами свою жизнь в поле битвы. А мужчине нравится что он " на крючке"? А какой он вас видит? Расчётливой стервой, недотрогой ? Кто вы для него - сильная или слабая, заботливая или воинственная ? Мужчине нужна женщина, а уже потом друзья, соратники, конкуренты , оппоненты и приказчики. Природа создала вас женщиной. И уже по своей сути вы наделены такими качествами как мягкость, женственность, чуткость, умение дарить любовь...только бы мужчина при этих наших качествах не стать тюфяком а вспомнить что он защитник и добытчик и опора наша.
url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Аватара пользователя
Я-КОНДИТЕР
Старожил
 
Сообщения: 610
Вместе с: 17 апр 2013, 19:37
Откуда: Новороссийск
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 45кг! (1)

Re: А вы кто для своего мужчины?..

Сообщение Леся Кота » 13 июл 2014, 20:31

Я-КОНДИТЕР, красиво пишешь! Но жизнь другая!!! Стерва она эдакая :angry1 Меня вот никто не спрашивал, хочу я быть женщиной:хрупкой хранительницей очага и уюта. Выбор был или опу в горсть и сама "я и баба, и мужик, я и лошадь, я и бык" или сдохнуть с голоду и холоду!
Я сейчас часто читаю у знакомых на страницах, они постят о том как надо быть ЖЕНЩИНОЙ! Ооо, дорогие мои, если Вас любили мама и папа, если о Вас заботились или хотя бы не бросали Вас когда Вы попадали в (_._), то быть женщиной намного проще :yes Чем когда ты пройдешь по болотам адской каки(матом же низя на форуме :lol ), потом жизня пошвыряет по какой-нибудь мерзости, а потом ты вышла замуж и изволь быть женщиной, а то ишь чо, сильная она тут!
Честно, накипело и надоело, что призывают быть женщиной, в то время,как многие из нас, даже детьми и просто девочками побыть не успели.
Буть женщиной, бл...
Изображение
Ссылка на оригинал картинки http://www.netlore.ru/upload/files/19/2_187.jpg
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леся Кота
Модератор
 
Сообщения: 7530
Вместе с: 13 июл 2011, 07:55
Откуда: Томск
Награды: 2
Минус 20кг! (1) Котошериф форума (1)

Re: А кто Вы для своего мужчины - друг,воин или хранитель оч

Сообщение Танцулька » 13 июл 2014, 22:57

Я-КОНДИТЕР писал(а):только бы мужчина при этих наших качествах не стать тюфяком а вспомнить что он защитник и добытчик и опора наша.


вот поэтому многие умные женщины и играют роль слабой дурочки, но из-за плеча направляют жизнь семьи, как говорится: муж - голова, а жена - шея. Эх, жаль, я не умею так придуриваться... ума, видать, не хватает...

Мне кажется, что гармония, которую ты описываешь, встречается чрезвычайно редко. :shy
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: А кто Вы для своего мужчины - друг,воин или хранитель оч

Сообщение Алекса » 13 июл 2014, 23:00

О! Моя тема!

Выложу все что знаю по ней.

В первую очередь надо рассматривать воспитание мужчин и женщин. Наши предки воспитывали мальчиков отдельно в мужском обществе, девочек отдельно - в женском, воспитывая из первых воинов и защитников, из вторых хранительниц очага. При этом разделении женщины со своим мннием находились на заднем плане, решение принимал мужчина, так как от его походов и добычи зависило благосостояние семьи - добытые в войнах холопы (рабы) помогали вспахивать землю, в доме всегда был скот - для пахоты и для производства продуктов. Женщин (жен) в семье было несколько, детей могли рожать много, даже если кто-то погибал (а выживали отнюдь не все родившиеся) остальные продолжали множить потомство и благодать.

С приходом христианства, правила немного видоизменились. Женщина в семье стала только одна, детей она может родить не так много как несколько, сыновья стали цениться особенно сильно.

Далее многочисленные войны, истребившие большую часть мужчин, воспитание сыновей стала прерогатива женщин. С увеличение нагрузки и взятием на себя "мужских" обязательств, возникла потребность в эмансипации - уравнивании прав женщин и соотвественного обращения с ними в частности потребность в "уважение" мужского пола в отношении женщин.

Итак на сегодняшний день мы имеем дело не с теми "мужчинами" наших предков, а с воспитанниками и сторонниками "женского" мировоззрения.

Но и это еще не все.

Как я поняла одну из книг Курпатова, в которой он пишет о разнице между мужчиной и женщиной, мужчина постоянно находится "под гнетом" правил и обязательств.
Вспомним мир предков (хотя бы по фильмам и историям) воспитание мужчины позволяло обижать слабых и беспомощных. Это обеспечивало безопасность мужчины или всего воинского отряда. Отношение к женщине скадывалось либо как к собственности "моя женщина" либо как к угрозе "тоже надо убить чтобы не всадила нож в спину ли не перерезала горло всему отряду ночью, но так как после боя уровень тестостерона повышен, почему бы перед убийством потенцеального врага не воспользоваться его телом?"

В нынешнее время мужчина ограничен постоянными правилами "девочек обижать нельзя", "девочке надо уступить место". Воспитатель в детском саду - женщина, учитель - женщина, начальствующие должности - женщины. Мужчина сейчас выполняет практически рабсткие функции - в виде грубой рабочей силы или в виде инструмента для заработка в руках женщины. Если он начальник и "отрывается над починенными" на работе, то дома он тут же становится "рабом" женщины - из страха потерять секс, минимальный комфорт или еще что-то очень личное он продолжает "обслуживать" женские меркантильные интересы.

С одной стороны мужчина понимает, что женщина по большей части старается для семьи, с другой стороны той же монеты - женский интерес это ТОЛЬКО женский интерес в семье. Мужчина по биологической функции предназначен для того чтобы вносить многообразие в свой вид (то есть заиметь как можно больше детей, чтобы вид не прекратил своей существование), а женщина обеспечивает стабильность вида (передача устойчивых (проверенных тысячелетиями) генетических данных потомству). Вывод мужчина и женщина не имеют общих интересов в создании семьи. Мужина созает семью и регистрирует брак не столько от ПОТРЕБНОСТИ иметь узкий круг семьи, сколько из-за гнета общественности, религии и морали. От этого очень часто страдает, так как не имеет возможности даже озвучить свои истинные желания, побоится осуждения со стороны общества (как близких - родителей; так и социальных - рабочих взаимоотношений), также и ссор и обвинений со стороны "жены": "ты меня не любишь, раз пошел пить пиво с друзьями", "секса не будет раз ты не хочешь сходить со мной по магазинам" и классическое "я обиделась" по любому поводу (это я намеренно утрирую).

Отступление: почему мужчина боится потерять то, для чего не предназначен? Сейчас на планете значительное перенаселение и мужская конкуренция за женщину очень сильна. Мужчина обязан быть членом социальной группы - это он чувствует и семья - это единственная социальная группа обладающая сейчас хоть каким-то видом стабильности. Пусть в ней все хреново, но зато стабильно и предсказуемо. Делай как говорит енщина и не будешь одинок.

Продолжение:
И так к нашим мужчинам. За их воспитание и контроль отвечают опять же женщины. Женщины в детсаах, школах, тюрьмах. Ярые феминистки - это шовенисты женского пола, точно так же наслаждающиеся своей властью над преставителями пола мужского, угнетая его минимум тем, что спокойно могут выполнять мужские функции без мужчин.

Всю свою давнюю жизнь (в мире предков) за мужчин боролись - так как это были защитники и опора, а стать женой мужчины - означало то, что он оказал тебе честь, сделав хоть первой хоть десятой женой, так как человек могущий себе позволить содержать несколько жен, мог позволить охрану, благостояние, и поле для работы самой женщины. Войти в его семью означало (грубо говоря) прийти на новое рабочее место, где у тебя есть все для работы, надо только работать (поддерживать порядок, растить детей (девочек в основном), создавать себе опору в хозяйстве.

Работы Фрейда, как я понимаю их, базировались именно на этом факте, где мужское самомнение, то есть "пенис" имело превуалирующее значение. Испокон веков было так, что именно мужчина (а не ребенок) в семье был центром этой семьи. И тут на тебе - феминизм. Женщины обзавелись "пенисами" и мужчины резко стали ненужны. Женщины могут воевать, могут водить машины, боксировать, фехтовать и плюс к этому рожать детей. От мужчин нужна только (пардон) сперма. Мужиков как в холодную воду головой макнули. Со времен появляния женского феминизма, появления термина "мать-одиночка" (который в СССР считался постыдным, а сейчас даже гордым званием и поощрением от государства), ценность мужского начала потерялось. Женщина - это "универсал", а мужчина - это подавленный расставленными женщинами правилами и рамками гендер, потерявший "мужское воспитание предков" и не приобретший "женских способностей" к родам. Отсюда можно начать другое пособие "о зависти мужчин к матке" :D . Но вернемся к вопросу.

Имея все данные выше, можно ли утверждать, что женщина должна быть для мужчины другом? Интересы различны, у одной из сторон постоянный страх одиночества, а вторая (более развитая сторона) постоянно на этом страхе манипулирует. Там где есть страх - никакой дружбы быть не может.

Женщина защитник (воин)? Если мужчина позволяет себя защищать - значит он слабее, значит он выполняет функции женщины в семье. Если это все стороны устраивает - то отлично. Лишь бы была гармония.

Хранительница очага? Хранителем будет тот, кто лучше будет с этим справляться и кого будет устраивать своя роль в этом спектакле. Иначе рано или поздно накопившееся недовольство одной из сторон (или обеих) приведет ко взрыву в отношениях.

Я предпочитаю думать что мы с моим любимым - равноправные партнеры, где иногда, и одной и другой стороне сторонам надо выполнять и "свои"(м/ж) и "чужие"(м/ж) функции. Если оба на это согласны, значит есть шанс создать свю социальную группу с взаимоуважением друг друга вне зависимости от пола. Ну как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Re: А кто Вы для своего мужчины - друг,воин или хранитель очага?
Но сравнивать женитьбу с собакой - это конечно сильно. Если он намерился заниматься сексом с собакой, а играть и выгуливать жену, то наверное собака и правда лучше, так как на поводке водить человека весьма проблематичнее, чем заставить собаку стоять неподвижно)))
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: А кто Вы для своего мужчины - друг,воин или хранитель оч

Сообщение Лючия » 14 июл 2014, 06:37

У нас в семье очень сложно, поскольку сразу два лидера (правда, что называется, "на одной волне"). Если ругаемся, то так эмоционально, что образно выражаясь пух и перья летят. Поэтому у нас изначально выбора не было - друг, враг... Мы - партнеры. В семье, в бизнесе, в жизни. В этом есть плюсы и минусы. Основной плюс - нам не нужно делиться проблемами друг с другом - мы и так видим что происходит. Муж начинает фразу - я могу закончить. Также, как и он. Минус - романтики практически ноль - ей просто неоткуда взяться.
А вообще (строго ИМХО) - в современном мире гендер смещен на 180 градусов. Сейчас женщина больше мужчина,чем женщина и мужчина соответственно больше женщина, чем мужчина. Грустно...
Я ужасно терпелива при условии, что все равно все выйдет по моему. (М.Тэтчер)
Изображение
Аватара пользователя
Лючия
Свой человек
 
Сообщения: 1465
Вместе с: 17 фев 2012, 14:13
Откуда: Москва
Награды: 1
Минус 20кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron