форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Задание для участниц кулинарного конкурса

Модераторы: Модераторы, Модераторы наград

  • Автор
    Сообщение

Задание для участниц кулинарного конкурса

Сообщение Алекса » 11 окт 2012, 13:31

Итак рецепты выложены http://www.forum.kalor.ru/post91321.html#p91321. Для вас, девушки, отдельное задание.
Пятеро участниц ищут ошибки в калорийности ДРУГИХ участниц. Ошибкой считается разность калорийности более чем на 5ккал. Кто найдет ошибку - отписывается сюда и, после перепроверки, получает 50 баллов дополнительно. Если все правильно и все сходится - каждая из участниц получит по 10 баллов. Задание актуально на время проведения опроса по подборкам рецептов - т.е. длится 3 дня начиная с сегодняшнего. Поехали!
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Задание для участниц кулинарного конкурса

Сообщение Танцулька » 11 окт 2012, 13:49

Извините за флуд... Алекса, , но в разных источниках может быть разная калорийность продуктов, и погрешность в 5 или даже больше ккал может быть вызвана разной калорийностью в исходной таблице. Или все принципиально пользовались одним источником?
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Задание для участниц кулинарного конкурса

Сообщение МаринаС » 11 окт 2012, 14:28

Алекса, Мне ,для проверки ккал,необходимо знать вес уже готового блюда ( вес на выходе ) ...
Выпечки ,гарниры - после приготовления вес меняют. Я свои блюда взвешивала в готовом виде,а потом считала ккал . Ккал блюд участниц проверить не могу :shok ,извиняйте :yes
Изображение
Аватара пользователя
МаринаС
VIP
 
Сообщения: 2434
Вместе с: 12 июн 2012, 12:51
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 5кг! (1)

Re: Задание для участниц кулинарного конкурса

Сообщение repei » 11 окт 2012, 14:59

Алекса, я правильно поняла - чтобы проверить блюдо, надо его приготовить? :shy
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Задание для участниц кулинарного конкурса

Сообщение Алекса » 11 окт 2012, 20:26

Танцулька, мы все пользуемся одним источником - этот источник: сайт КАЛОР.РУ и его калькулятор. Если кто-то пользовался другим - то это его личные проблемы. У нас источник - КАЛОР.РУ - ради него все и затеяно. Исключение только для ингридиентов не указанных в калькуляторе.

МаринаС, а сложить все ингридиенты вместе не вариант? Впрочем - не можешь и не надо. Лишишься 10-ти баллов.

repei, как ты приготовишь 20 блюд за три дня? Ты с ума сошла? Вбей в калькулятор ингридиенты и подсчитай.

В общем так: кто не хочет участвовать - ваше дело. 50 баллов на дороге не валяются. Кто хочет - считайте то, что можно посчитать по рецептам. Все участвующие в этом конкурсе получат по 10 баллов вне зависимости от результатов. Не участвующие не получат ничего.
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Задание для участниц кулинарного конкурса

Сообщение МаринаС » 11 окт 2012, 20:34

Алекса, Сложить ингидиенты - это еще не все....Вес блюд меняется,значит каллрийность тоже...
Вам виднее....Спасибо на добром слове...
И еще : Условиями конкурса не оговорено,что пользоваться счетчиком калорий необходимо только с нашего сайта.....
Изображение
Аватара пользователя
МаринаС
VIP
 
Сообщения: 2434
Вместе с: 12 июн 2012, 12:51
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 5кг! (1)

Re: Задание для участниц кулинарного конкурса

Сообщение Алекса » 12 окт 2012, 09:57

МаринаС, условиями конкурса много чего не обговорено - я не господь бог, чтобы учитывать все нюансы. Тем не менее, если калорийность того же яйца на нашем сайте 53ккал, а на другом 25 - то правильным будет считаться то, что на нашем сайте. Проще всего было выбрать сайт, где калорийность ингридиентов занижена - так можно приготовить самое низкокалоорийное блюдо, конечно. Однако я не буду бегать по сайтам и перепроверять как и где вы что-то считали. Сравним все блюда, найдем погрешности. Как минимум сами ингридиенты по калорийности вы можете проверить или западло? Хватит мне нервы трепать, делайте уже хоть что-нибудь или не делайте ничего, чем языки чесать по чем зря.

Добавлено спустя 36 минут 14 секунд:
Танцулька, причина моей грубости то, что я сама такая грубая - пора бы привыкнуть. Не все же должны ковровые дорожки стелить и медом с языка капать. Привыкайте. Леся у нас "хорошая",а я "херовая", пора знать нас в лицо и отличать друг от друга. Кроме того замечания обо мне и моей грубости - оставьте при себе, уже обговаривалось, что моя личность и мой стиль общения не обсуждается или обсуждается НАЕДИНЕ со мной, но не всем форумом и не на форуме.
Я и не собиралась ничего пересчитывать. Повторюсь - не нравятся условия - не участвуйте. Пусть участвуют те, кого условия устраивают. Почему другие вполне могут найти очевидные ошибки,а вы нет? Почему та же Леся сходу 2-е ошибки нашла, а вам надо попридираться к условиям? Нельзя мыслить проще? Нельзя сделать хотя бы минимум? Зачем вы усложняете? Заняться нечем? Займитесь пересчетом. Подумайте САМИ вместо меня как оптимальнее сделать ВАШ конкурс. Вы хотите лапки сложить и чтобы вместо вас все сделали и посчитали, а потом еще и медалей навешали? Не получится. Хотите чтобы ваши старания оценили - потрудитесь. Приготовить мало - потрудитесь еще и напрячь мозг и хоть что-то пересчитать у других.
А вам не кажется весьма странным пользоваться и общаться на форуме калор ру, а калорийность высчитывать по (например) сайту надиетах.ру? Это нормально вообще?
Аватара пользователя
Алекса
Модератор наград
 
Сообщения: 1871
Вместе с: 26 июн 2011, 17:30
Награды: 1
Корсар форума (1)

Re: Задание для участниц кулинарного конкурса

Сообщение Танцулька » 12 окт 2012, 11:04

Алекса писал(а):Танцулька, причина моей грубости то, что я сама такая грубая - пора бы привыкнуть.


вот именно поэтому и удалила сообщение, которое написала в первом порыве. :laugh Полагаю, что ты этого не заметила :)
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Задание для участниц кулинарного конкурса

Сообщение repei » 12 окт 2012, 11:05

:shy чегой-то не нашла калорийность сыра 17% в инете :( может, подкинете? :wink
Изображение
Аватара пользователя
repei
Старожил
 
Сообщения: 933
Вместе с: 27 мар 2012, 15:08
Откуда: Рязань
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Задание для участниц кулинарного конкурса

Сообщение МаринаС » 12 окт 2012, 11:10

repei, Списано с этикетки:Сыр Ольтермане 17 % жирности...
ККал -270,0
Б - 30,0
Ж- 17,0
У - 0,0 :yes
Изображение
Аватара пользователя
МаринаС
VIP
 
Сообщения: 2434
Вместе с: 12 июн 2012, 12:51
Награды: 2
Цель достигнута! (1) Минус 5кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!

След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex


cron