форум KALOR.ru
мы общаемся

Надоела реклама? Регистрируйся!

Уха из сущика (сушеной рыбы)

Очень полезны для фигуры

Модератор: Модераторы

  • Автор
    Сообщение

Уха из сущика (сушеной рыбы)

Сообщение Танцулька » 19 янв 2012, 23:46

Очень простое старое карельское блюдо, которое я обожаю с детства.
Сразу говорю, суп на любителя, так как вкус необычный.

В идеале надо использовать любую сушеную пресноводную рыбу. В Карелии бабушка обычно сушила окушков, подлещиков, плотву, сушила на печке =) Рыбка получалсь очень вкусная, в магазине все-таки другая.

Если нет сушеной, то можно использовать мелкую вяленную рыбу, так как она довольно сухая и похожа на сушеную, но вкус будет немного не тот.

Сушеный снеток 40 гр. 105,6 ккал
Картофель 140 гр. 112 ккал
Репчатый лук 40 гр. 16,4 ккал
Вода примерно 800 мл.

Итого 234 ккал, у меня выход получился 840 гр, по 28 ккал на 100 гр., если вы будете есть рыбу.

Итак, если рыба очень сильно засыпана солью (с покупной такое бывает) можно её немного всполоснуть.
Залить рыбку холодной водой и дать постоять минут 15, потом в этой же воде поставить на огонь и поварить минут 10. Добавить нашинкованный лук, картофель. Сварить до почти полной готовности картофеля, выключить огонь, дать настояться под крышкой минут 10.
Мама часто делала без замачивания, но тогда после готовки надо дать постоять подольше, минут 20.

Подавать со сметаной, обязательно со сметаной, она оттеняет вкус сушеной рыбки, делает его нежным и придает блюду бархатистость.
Изображение
Аватара пользователя
Танцулька
Легенда форума
 
Сообщения: 8758
Вместе с: 05 окт 2011, 21:43
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 20кг! (1)

Re: Уха из сущика (сушеной рыбы)

Сообщение Я-ОЛЬГА » 20 янв 2012, 00:40

Танцулька, вот ты мне напомнила про этот супчик из детства можно сказать ,я и забыла о нем , у меня отец был рыбак и столько мелочи сушили ... сварю ,вспомню детство :cool
Изображение
меньше ешь ,больше пей !!!
Аватара пользователя
Я-ОЛЬГА
Местный
 
Сообщения: 205
Вместе с: 01 окт 2011, 19:24
Награды: 1
Минус 10 кг! (1)


Надоела реклама? Регистрируйся!


Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu, Yandex


cron